Risultati ufficiali
Modena Domenica 11 Luglio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PORTO CERVO - TROFEO GFL
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BIGBEN DEI GREPPI, M.I.4 | Federico Bongiovanni | 1600 | 16.9 | F | 1.487,50 | 385,00 |
2° | 4 | BE BOP SI, F.I.4 | Carlo Ballotta | 1600 | 17.4 | A | 654,50 | 175,00 |
3° | 3 | BOWIE, M.I.4 | Jessica Pompa | 1600 | 17.6 | F | 357,00 | 91,00 |
4° | 5 | BASSOU ZS, M.I.4 | Giuseppe Leanza | 1600 | 17.9 | F | 178,50 | 49,00 |
RP | 6 | BATIZ, F.I.4 | Mille Zanichelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BEAUTIFUL TRIO, F.I.4 | Antonio Vitiello | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO OLBIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | QUICK STAR (D), F.E.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.4 | F | 1.955,00 | |
2° | 9 | COVER GIRL BI, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 15.8 | F | 935,00 | 550,00 |
3° | 7 | CHAMPAGNE DREAM, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.1 | AP | 510,00 | 230,00 |
4° | 1 | CAUTION AS, F.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | 16.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | COCACOLA AS, F.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 16.9 | AP | 170,00 | 40,00 |
RP | 2 | CAOL ILA SI, F.I.3 | Arnaldo Pollini | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CIKITA YOU SM, F.I.3 | Gabriele Ballotta | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CILIA, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | CINDERELLA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | CLODINNE, F.I.3 | Antonio Barbaro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO VALLEDORIA
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BENTLEY GAR, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.2 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | BREZZA DEI VENTI, F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 14.3 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | BEATRICE TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 16.1 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | GODIVA DOC (S), F.E.4 | Sandro Miraglia | 1600 | 16.3 | F | 178,50 | |
RP | 1 | BELLA RU DI GAIA, F.I.4 | Gaspare Tranchina | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | BRENDA CUP, F.I.4 | Gabriele Ballotta | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | HOLLY MOLLY (F), F.E.4 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO COSTA PARADISO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CUPIDO GSO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.0 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | CONTE PRAD, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.2 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | CALYPSO DEGLI DEI, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | CHANTAL FB, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 14.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | CAPITAN DE GLERIS, M.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 14.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | CALIOPE TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 14.6 | A | ||
7° | 2 | CROWN STECCA, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1600 | 15.1 | F | ||
RP | 5 | CICCIO PAR, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CUORE LUIS, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO S.TERESA DI GALLURA
€ 4.840,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZEPHYRUS GM, M.I.6 | Lorenzo Baldi | 1600 | 14.5 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 6 | ATHOS GRIF, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.6 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 8 | SIMPATY TRIO, M.I.10 | Marco Stefani | 1600 | 14.7 | AP | 448,80 | 105,60 |
4° | 3 | TROPICAL SPRING, C.I.9 | Francesco Pettinari | 1600 | 14.7 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 7 | USHUAIA BI, F.I.8 | Sandro Miraglia | 1600 | 15.1 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 5 | VENTO ADRI, M.I.7 | Vincenzo Torrente | 1600 | 16.4 | F | ||
RA | 9 | VORTICE LEO, M.I.7 | Cesare Ferranti | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | ZIGOLO VGL, M.I.6 | Paolo Leoni | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ANANAS JET, M.I.5 | Federico Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO COSTA SMERALDA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 65.000,00 nella carriera. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai cavalli vincitori di € 32.500,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AIELLO JET, M.I.5 | Ferdinando Pisacane | 2080 | 14.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | JAMAICA FERRO (D), F.E.5 | Federico Esposito | 2080 | 14.5 | F | 1.496,00 | |
3° | 3 | ANTONIO BOCCINO, M.I.5 | Marco Stefani | 2080 | 14.7 | F | 816,00 | 368,00 |
4° | 7 | ATTRAZIONE, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 2100 | 14.1 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | AXE ZACK, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2080 | 15.1 | P | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | AMORE STECCA, C.I.5 | Roberto Faticoni | 2080 | 15.3 | F | ||
7° | 1 | ZIBELLINO MATTO, M.I.6 | Francesco Pettinari | 2080 | 15.3 | F | ||
RT | 8 | ZILATH JET, M.I.6 | Cesare Ferranti | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ISOLA ROSSA
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | USIKU, M.I.8 | Antonio Barbaro | 1600 | 15.2 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 1 | ANITA DI CHIARA, F.I.5 | Vincenzo Ferranti | 1600 | 15.2 | A | 486,20 | 119,60 |
3° | 8 | VUITTON FERM, M.I.7 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 15.4 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 3 | ABRAMO PETRAL, M.I.5 | Sandro Miraglia | 1600 | 15.8 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 4 | SER GITI, M.I.10 | Francois Conigliaro | 1600 | 16.0 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 10 | ULISSE LL, M.I.8 | Marco Stefani | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 5 | VAOMAR, M.I.7 | Emanuele Ossani | 1600 | 16.2 | A | ||
8° | 9 | ULTIMO LORD, M.I.8 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 7 | VIS ROD, C.I.7 | Vincenzo Torrente | 1600 | 16.8 | P | ||
RP | 2 | TOP GUN ROSS, M.I.9 | Alfredo Galeazzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ULTIMOPRINCY, C.I.8 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RT | 11 | ANITA DIPA, F.I.5 | Francesco Pettinari | 1600 | --- | F |