Risultati ufficiali

Cesena Martedì 10 Agosto 2021

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO EILEEN EDEN
€ 5.500,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 COMMANDER CROW, M.I.3 Thomas Manfredini 1660 17.5 A 1.955,00 550,00
4 COOKIE GRIF, F.I.3 Federico Bongiovanni 1660 17.6 F 935,00 230,00
1 CODYGAL, M.I.3 Mario Iaccarino 1660 17.7 F 510,00 120,00
3 CHARMING COL KEY, F.I.3 Antonio Vitiello 1660 17.7 F 255,00 60,00
8 CRESO RAB, M.I.3 Gianpaolo De Caro 1660 17.8 F 170,00 40,00
10 CINZIA DEGLIULIVI, F.I.3 Andrea Venezia 1660 17.8 A
9 COPACABANA MARK, F.I.3 Enrico Cuglini 1660 17.8 F
7 COOPER GV, M.I.3 Michela Rossi 1660 18.0 A
RP 5 CORTINA, F.I.3 Vittorio Bosia 1660 --- A
RP 6 CORSARO SAN, M.I.3 Matteo Zaccherini 1660 --- A
RT 11 CASCOR INDAL, M.I.3 Enrico Somma Di G. 1660 --- F
RP 12 CANNES DEI GREPPI, F.I.3 Nicola Del Rosso 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Tris
PREMIO THE LAST HURRAH
€ 5.500,00

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1660 - (2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 CATMAN DI CELLE, M.I.3 Alessandro Gocciadoro 1660 13.6 F 1.955,00 550,00
4 CASETTARO, M.I.3 Marco Stefani 1660 14.9 F 935,00 230,00
1 CAIPIRINHA FI, F.I.3 Marco Volpato 1660 15.1 F 510,00 120,00
5 CRINTO LIGHT, M.I.3 Andrea Vitagliano 1660 15.7 A 255,00 60,00
8 CORAZON KEY, M.I.3 Gennaro Amitrano 1660 17.0 P 170,00 40,00
9 CASPIAN MOW, M.I.3 Marco Basile 1660 17.1 F
3 CALIFFO GRIF, M.I.3 Giorgio Cassani 1660 17.8 A
10 CHUCK GIUS SM, M.I.3 Roberto Vecchione 1660 18.4 AP
11 CODA DI LUPO, M.I.3 Vincenzo Torrente 1660 18.5 F
10° 12 CARTAGENA PAX, F.I.3 Salvatore Valentino 1660 19.5 AP
RP 2 COMMODORO HORSE, M.I.3 Karim Berri 1660 --- AP
RP 7 CHICCA DEGLIULIVI, F.I.3 Vincenzo Gallo 1660 --- A
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO SONG AND DANCE MAN
€ 4.840,00

CATEGORIA F E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie E F)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 VALENT SF, C.I.7 Vincenzo Gallo 1660 15.6 F 1.720,40 484,00
4 ORION TILLY (S), C.E.10 Giuseppe De Filippis 1660 15.7 F 822,80
5 REDFORD TRGF, M.I.11 Marco Volpato 1660 15.7 AP 448,80 202,40
2 VELLETRI JET, C.I.7 Afrim Shmidra 1660 15.8 AP 224,40 52,80
8 SEDUTTORE PARK, C.I.10 Marco Stefani 1660 15.9 F 149,60 35,20
3 VIVALDI, C.I.7 Davide Angeletti 1660 16.0 F
7 SING HALLELUJAH, M.I.10 Roberto Vecchione 1660 17.2 F
RP 6 ZIGOLO VGL, M.I.6 Paolo Leoni 1660 --- F
RT 9 VELEZ D'AGHI, M.I.7 Giorgio Cassani 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO TORNESE
€ 2.860,00

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
11 ZIDAN PETIT, M.I.6 Roberto Vecchione 1660 13.8 F 1.016,60 286,00
4 SPECIAL FEZ, C.I.10 Rene' Legati 1660 14.7 A 486,20 119,60
5 TERMODINAMICO, C.I.9 Warner Martellini 1660 14.9 AP 265,20 62,40
3 ULTIMO LORD, M.I.8 Marco Basile 1660 15.4 F 132,60 31,20
8 SOCRATE BENAL, M.I.10 Giuseppe De Filippis 1660 15.4 F 88,40 20,80
2 TITUS, M.I.9 Marco Stefani 1660 15.7 F
9 ALLELUIA LZ, M.I.5 Gennaro Amitrano 1660 15.9 F
1 VELVET LUX, M.I.7 Vincenzo Torrente 1660 16.1 F
12 ARTATERME JET, F.I.5 Salvatore Valentino 1660 16.2 A
10° 10 VIENROSE, F.I.7 Andrea Vitagliano 1660 16.3 A
11° 7 ZIO DIPA, M.I.6 Giorgio Cassani 1660 16.4 A
RT 6 JAHNE PETER (B), F.E.8 Marco Volpato 1660 --- F
RP 13 ZUVETIE CC SM, F.I.6 Nicola Salacone 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
PREMIO CREVALCORE
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 7.500,00 a € 32.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 BARDO DI POGGIO, M.I.4 Alessandro Gocciadoro 1660 12.5 AP 2.150,50 605,00
6 BOLT, M.I.4 Roberto Vecchione 1660 12.7 A 1.028,50 253,00
7 BARSELA BURLON, F.I.4 Vincenzo Gallo 1660 13.9 F 561,00 132,00
8 BENNY TRIO, M.I.4 Marco Stefani 1660 14.4 F 280,50 66,00
5 BONITA COL, F.I.4 Emanuele Masoero 1660 14.6 F 187,00 44,00
9 BOATO DI NO, M.I.4 Gennaro Amitrano 1660 14.6 F
3 BELLAMENTE, F.I.4 Marco Basile 1660 15.2 F
RP 1 BLUMEN INDAL, M.I.4 Rene' Legati 1660 --- F
DS 2 BIJOUX BI, F.I.4 Marco Volpato 1660 --- A
Video corsa

Corsa n. 6 / Tris
PREMIO OROGEL FRESCO
€ 8.800,00

CONDIZIONATA - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 65.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (2^ Tris) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 17.500,00 nella carriera - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 37.500,00 nella carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 ZAGOR MTT, M.I.6 Francesco Pettinari 2060 16.2 F 3.128,00 880,00
9 ALICE TRIO, F.I.5 Marco Stefani 2080 15.5 AP 1.496,00 368,00
12 ALTASETA DEL PINO, F.I.5 Rene' Legati 2100 14.8 A 816,00 192,00
1 ZITO MOW, M.I.6 Marco Basile 2060 16.3 F 408,00 96,00
8 ASSIA LUIS, F.I.5 Carmine Piscuoglio 2080 15.7 F 272,00 64,00
4 OVER HER LIMIT (CA), F.E.6 Marco Volpato 2060 16.4 F
5 ASTECCA DIMAR, M.I.5 Davide Angeletti 2080 15.8 F
11 ZIBELLINO ABY, M.I.6 Gennaro Amitrano 2100 15.2 F
RP 2 ATTILA ROSS, M.I.5 Fabrizio Faedi 2060 --- F
RP 6 AMORE STECCA, C.I.5 Roberto Faticoni 2080 --- F
RP 7 AZIMUT GRIF, M.I.5 Roberto Vecchione 2080 --- F
RP 10 ALADIN BAR, M.I.5 Alessandro Gocciadoro 2080 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Tris
PREMIO DELFO
€ 4.620,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 BRIO GUAL, M.I.4 Paolo Leoni 1660 14.6 F 1.642,20 462,00
4 BANPIT OF WEST, M.I.4 Marco Stefani 1660 14.9 F 785,40 193,20
1 BRIGIDELLA, F.I.4 Roberto Vecchione 1660 15.1 F 428,40 100,80
8 BROTHER'S, M.I.4 Carmine Piscuoglio 1660 15.4 F 214,20 50,40
7 BELLE EPOQUE, F.I.4 Gennaro Amitrano 1660 15.5 F 142,80 33,60
3 BELLA BAIL, F.I.4 Giuseppe De Filippis 1660 16.2 F
5 BRUNO, M.I.4 Andrea Vitagliano 1660 19.8 F
RA 6 BRUNELLO GRIM, M.I.4 Giuseppe Citarella 1660 --- F
RP 9 BUGIA D'AMORE, F.I.4 Marco Volpato 1660 --- F
Video corsa