Risultati ufficiali
Cesena Venerdì 23 Luglio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO HIPPOSPORT
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni di 2 anni. Metri 1660 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DIAMANTE BFC, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1660 | 19.3 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 1 | DUE BREED, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1660 | 19.4 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 6 | DIVA INDAL, F.I.2 | Rene' Legati | 1660 | 19.9 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 2 | DELFINA SL, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1660 | 20.6 | F | 357,00 | 98,00 |
RP | 5 | DAYANA INDAL, F.I.2 | Andrea Esposito | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | DOUGLAS EK, M.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO HIPPO ENERGIA
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BASTA NESTA (D), M.E.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 15.0 | F | 1.785,00 | |
2° | 1 | BARRON TAV, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1660 | 16.0 | F | 785,40 | 462,00 |
3° | 3 | BELLIUM DE BUTY, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1660 | 16.0 | AP | 428,40 | 210,00 |
4° | 5 | BOATENG JET, M.I.4 | Davide A. D'antoni | 1660 | 16.5 | F | 214,20 | 58,80 |
5° | 6 | BRUNO SCA, M.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 16.6 | F | ||
RT | 4 | BOB LOGAN, M.I.4 | Adrian Gjoni | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SPORT & FOOD
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CAROSIO LIGHT, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1660 | 14.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | COCO CHANEL EFFE, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1660 | 14.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | CORTONE LADY, C.I.3 | Nicola Salacone | 1660 | 17.0 | F | 561,00 | 132,00 |
RP | 4 | CORCOVADO, M.I.3 | Tommaso Gambino | 1660 | --- | A | ||
RA | 5 | CUPIDO GSO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | A | ||
RP | 1 | CESTER, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | CAPRICCIO D'AMORE, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO WINGAMES
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - GENTLEMEN
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CECILIA JET, F.I.3 | Filippo Esposito | 1660 | 16.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | CARBONELLA, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1660 | 16.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | CAIPIRINHA FI, F.I.3 | Marco Scarton | 1660 | 18.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | CARLOTTA JET, F.I.3 | Mario Iaccarino | 1660 | 18.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | CRAZY LIGHT VAIO, F.I.3 | Federico Bongiovanni | 1660 | 18.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | CASABLANCA BI, F.I.3 | Vittorio Miniero | 1660 | 18.6 | F | ||
RP | 12 | CASARGO ROB, F.I.3 | Fabrizio Martinelli | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | CASH CASIA, F.I.3 | Filippo Monti | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | CASH DI VENERE, F.I.3 | Jessica Pompa | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | CATALINA, F.I.3 | Michela Rossi | 1660 | --- | F | ||
RP | 11 | CELIAZ, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | CORTINA, F.I.3 | Vittorio Bosia | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO QUALITY NETWORK
€ 15.400,00
INVITO - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 2060 - (Invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | BARBABLU, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2060 | 14.6 | F | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 9 | BRIGITTE GSO, F.I.4 | Roberto Vecchione | 2060 | 15.2 | F | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 1 | BUTTERFLY HORSE, F.I.4 | Maurizio Cheli | 2060 | 15.6 | F | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 3 | BENNY TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 2060 | 16.0 | F | 714,00 | 168,00 |
5° | 5 | BIZANTE BAR, M.I.4 | Antonino Vassallo | 2060 | 16.3 | AP | 476,00 | 112,00 |
6° | 13 | BUENA SUERTE BI, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 2060 | 16.4 | F | ||
7° | 11 | BACCO BACHO', M.I.4 | Francesco Pettinari | 2060 | 16.7 | F | ||
RP | 10 | BANANARAMA JET, F.I.4 | Federico Esposito | 2060 | --- | F | ||
RA | 8 | BATTISTI GRIF, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | --- | F | ||
RA | 2 | BENJAMIN BRU, M.I.4 | Marco Giacometti | 2060 | --- | F | ||
RP | 12 | BETTA INDAL, F.I.4 | Rene' Legati | 2060 | --- | AP | ||
RP | 4 | BIGBEN DEI GREPPI, M.I.4 | Massimiliano Romanelli | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | BOATO DI NO, M.I.4 | Tommaso Gambino | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | BUZZ STECCA, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO YPPOS
€ 6.380,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 45.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 22.500,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZIBELLINO ABY, M.I.6 | Tommaso Gambino | 2080 | 14.0 | F | 2.267,80 | 638,00 |
2° | 3 | ZITRUNAS, M.I.6 | Andrea Farolfi | 2080 | 14.3 | F | 1.084,60 | 266,80 |
3° | 4 | VASTERBO SKY HIGH (S), C.E.6 | Maurizio Cheli | 2080 | 14.6 | F | 591,60 | |
4° | 8 | AMORE STECCA, C.I.5 | Roberto Faticoni | 2080 | 15.5 | F | 295,80 | 69,60 |
5° | 2 | ZENOX BI, M.I.6 | Fabrizio Faedi | 2060 | 16.3 | F | 197,20 | 46,40 |
6° | 6 | ZECORA JOY, F.I.6 | Marcello Mattii | 2080 | 16.6 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 9 | ATENA WF, F.I.5 | Antonino Vassallo | 2080 | --- | F | ||
RP | 1 | AZHAR D'ETE, M.I.5 | Marco Stefani | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALPHA 3
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | , ..-3 | Carlo Hudorovich | 14.5 | F | 1.016,60 | 286,00 | |
2° | 1 | VILLEROY SI, C.I.7 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 15.1 | AP | 486,20 | 119,60 |
3° | 4 | TITUS, M.I.9 | Marco Stefani | 1660 | 15.9 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 9 | SIMIA SPRITZ, F.I.10 | Maria G. Bortolanza | 1660 | 16.3 | AP | 132,60 | 31,20 |
5° | 5 | UTRILLO SPIN, C.I.8 | Tommaso Gambino | 1660 | 16.7 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 3 | SACHS DEL RONCO, C.I.10 | Antonio Di Nardo | 1660 | 16.7 | P | ||
RP | 2 | TROY BONEST, M.I.9 | Marcello Mattii | 1660 | --- | F | ||
RA | 8 | ZEPPOLENNART ONGI, M.I.6 | Marco Basile | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | ARDIMENTOSA LUIS, F.I.5 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | AP |