Risultati ufficiali
Milano Sabato 3 Luglio 2021
Corsa n. 1
PREMIO PECOS BI
€ 4.840,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie E F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | GLOBAL TRUSTWORTHY (S), M.E.8 | Filippo Monti | 1650 | 11.5 | F | 1.870,00 | |
2° | 1 | , ..-3 | Marco Castaldo | 12.9 | A | 822,80 | ||
3° | 3 | TROI HOLZ, M.I.9 | Graziano Reggiani | 1650 | 13.4 | A | 448,80 | 484,00 |
4° | 6 | ZAR DEI BABA, M.I.6 | Michele Bechis | 1650 | 14.2 | A | 224,40 | 61,60 |
5° | 2 | ZENNY CUP, F.I.6 | Fabio Marchino | 1650 | 14.5 | A | ||
6° | 4 | RENOIR GRAD, M.I.11 | Guastavo Matarazzo | 1650 | 14.7 | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PONCIA
€ 8.800,00
FEMMINE - DEBUTTANTI
Femmine indigene ed europee di 2 anni. Metri 1650 - (Debuttanti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DILETTA AXE, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1650 | 15.2 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 3 | DANISH MELODY, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.4 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 1 | DOROTHY BAR, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1650 | 15.6 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 5 | DALILA BAR, F.I.2 | Pietro Gubellini | 1650 | 15.8 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 4 | DEMI MOORE, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1650 | 16.5 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO AMITY LB
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BAILAR CON TIGO, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.8 | A | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 3 | BARBIE WIND, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.0 | A | 860,20 | 230,00 |
3° | 2 | BADGIRL FI, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.1 | AP | 469,20 | 119,60 |
4° | 5 | BENTLEY GAR, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1650 | 14.1 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 4 | BALTIMORA LUX, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | 14.5 | AP | ||
RP | 6 | BONA VE, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LAMPUGNANO
€ 8.800,00
MASCHI - DEBUTTANTI
Maschi indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1650 - (Debuttanti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DARDO ZACK, M.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1650 | 18.0 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 1 | DRAKE WIND, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1650 | 18.2 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 3 | DUMA NEH D'ASTI, M.I.2 | Franco Ferrero | 1650 | 18.2 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 2 | DONO D'AMORE, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 1650 | 18.3 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 5 | DUBHE PRAV, M.I.2 | Santo Mollo | 1650 | 18.5 | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO RAPID EFFE
€ 13.200,00
CATEGORIA D / C B / A - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2740 - (Categorie A / B C / D) - A mt. 2700 categoria D - A mt. 2720 categorie C B - A mt. 2740 categoria A
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VIRTUALE, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 2720 | 15.2 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 5 | VAPRIO, M.I.7 | Rene' Legati | 2720 | 15.3 | A | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 7 | UNOICSDUE GNAFA', M.I.8 | Massimiliano Castaldo | 2740 | 14.8 | AP | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 4 | ZANDROZ, M.I.6 | Santo Mollo | 2720 | 15.5 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 3 | ARNOLD CUP, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2720 | 15.5 | AP | 408,00 | 96,00 |
6° | 1 | ZARCHICCO PARK, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 2700 | 16.1 | A | ||
7° | 2 | ZILATH, M.I.6 | Roberto Vecchione | 2700 | 16.3 | P |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO EMILIA
€ 12.100,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 100.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CASH BANK BIGI, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 12.3 | A | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 6 | CHANCE EK, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 12.5 | P | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 2 | CANZONE D'AMORE, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1650 | 12.8 | AP | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 5 | CATHRINELLE, F.I.3 | Filippo Rocca | 1650 | 13.0 | AP | 561,00 | 132,00 |
RC | 3 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RT | 8 | CHRIS EVERT TREB, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | A | ||
RP | 1 | CIS DELL'OLMO, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | COCO MIL, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
GRAN PREMIO NAZIONALE
€ 154.000,00
GRUPPO 1 - TRIS / Q / Q
Maschi interi e femmine indigeni di 3 anni. Metri 2250 - (Gruppo 1 - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CHUKY ROC, M.I.3 | Filippo Rocca | 2250 | 12.5 | AP | 54.740,00 | 15.400,00 |
2° | 6 | CALLMETHEBREEZE, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2250 | 12.5 | P | 26.180,00 | 6.440,00 |
3° | 5 | CHARMANT DE ZACK, M.I.3 | Marco Smorgon | 2250 | 12.5 | F | 14.280,00 | 3.360,00 |
4° | 3 | CARAMEL CLUB, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | 12.6 | A | 7.140,00 | 1.680,00 |
5° | 4 | CAPITAL MAIL, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2250 | 12.7 | P | 4.760,00 | 1.120,00 |
6° | 2 | CRIS MAIL, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 2250 | 12.8 | F | ||
7° | 8 | CANTO DEI VENTI, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2250 | 13.2 | A | ||
8° | 10 | CLASSIC GAR, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2250 | 13.4 | F | ||
9° | 13 | CHLOE BAR, F.I.3 | Santo Mollo | 2250 | 13.4 | F | ||
10° | 12 | COLOSSEUSS, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2250 | 13.5 | F | ||
11° | 11 | CANDY BAR, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2250 | 16.0 | F | ||
RP | 9 | CAGLIOSTRO FERM, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2250 | --- | A | ||
RP | 14 | CARLOMAGNO D'ESI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2250 | --- | A | ||
AM | 1 | CORAZON BAR, M.I.3 | Pietro Gubellini | 2250 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Tris
PREMIO OWEN CR
€ 9.020,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 40.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BANGLA D'ESI, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 12.8 | A | 3.485,00 | 902,00 |
2° | 1 | BAT HOST, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1650 | 13.0 | A | 1.533,40 | 410,00 |
3° | 4 | BAGHERA DEGLI DEI, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.1 | AP | 836,40 | 213,20 |
4° | 3 | BECOMING, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1650 | 13.2 | F | 418,20 | 114,80 |
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | BAARIA AMA, F.I.4 | Federico Esposito | 1650 | --- | A |