Risultati ufficiali
Palermo Mercoledì 30 Giugno 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PAOLO ROSSI
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CRAB WISE AS, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 15.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 15.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | CARLOTTA DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 16.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | CATE DEL RONCO, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | CIRCE TREBI', F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 16.8 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | CARKAM, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 18.0 | F | ||
7° | 1 | CARINA PETU, F.I.3 | Francesco Puccio | 1600 | 18.8 | F | ||
8° | 6 | CAFFEINA OP, F.I.3 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | 19.6 | F | ||
RP | 4 | CERVEZA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | COBALTO RAB, M.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | COOL DI GIRIFALCO, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALESSANDRO DEL PIERO
€ 5.060,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VIELE LIEBE, M.I.7 | Piero Cucinotta | 1600 | 13.5 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ZOLDER OP, F.I.6 | Domenico Termini | 1600 | 13.6 | P | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | UNICOM, M.I.8 | Michele Lazzara | 1600 | 14.0 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | SPIRIT D'ASOLO, M.I.10 | Filippo La Rosa | 1600 | 14.5 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | URICUSS, M.I.8 | Pietro Vasta | 1600 | 14.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | ACE WISE L, M.I.5 | Andrea Sessa | 1600 | 15.1 | P | ||
7° | 7 | ROGER WATERS, C.I.11 | Antonio Giannola | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 3 | ARABESQUE BI, F.I.5 | Giuseppe Biondo | 1600 | 15.6 | F | ||
9° | 9 | ANUBIS, M.I.5 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 15.6 | F | ||
10° | 11 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.7 | Pier Damiano Russo | 1600 | 16.1 | F | ||
11° | 10 | UBAY DOC, C.I.8 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 16.1 | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DINO ZOFF
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CANAKA OP, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 14.6 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | COME ON BOY FIOR, M.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 14.8 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | CLARA RISAIA TRGF, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | CENERENTOLA, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 9 | CARLINO WISE L, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.1 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | CORINNE YOU SM, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 15.1 | AP | ||
7° | 5 | CORRIVIA FONT, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 15.3 | F | ||
8° | 1 | CALEYDOS RAB, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 17.2 | F | ||
RA | 6 | COMIDA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CAMPIONI DEL MONDO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 45.000,00 nella carriera. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BLUE DI GIRIFALCO, F.I.4 | Luciano Messineo | 2000 | 15.1 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | BESAMEMUCHO FONT, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2000 | 15.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 8 | BANTU' DEI GREPPI, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 15.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | BELLISSIMA BREED, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 2000 | 15.9 | F | 408,00 | 96,00 |
RT | 9 | BATA DE COLA, F.I.4 | Dario Di Maio | 2000 | --- | F | ||
RP | 5 | BORISLAV MABEL, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | --- | A | ||
RP | 7 | BLUE MOON, F.I.4 | Massimo Zanca | 2000 | --- | A | ||
RP | 1 | BELEN LEONE, F.I.4 | Giuseppe Zanca | 2000 | --- | A | ||
RP | 2 | BLACK BLOCK ALOR, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 2000 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FABIO GROSSO
€ 2.860,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | AUREA WISE L, F.I.5 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 13.9 | P | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 10 | URONOMETRA, F.I.8 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.6 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 4 | RAVANEO SPRITZ, M.I.11 | Antonino Pecoraro | 1600 | 15.0 | A | 265,20 | 62,40 |
4° | 13 | TIMAST, F.I.9 | Giuseppe Caruso | 1600 | 15.4 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 1 | AURA CLUB MAIL, F.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 15.5 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 8 | RAION GV, M.I.11 | Massimo Zanca | 1600 | 15.5 | AP | ||
7° | 12 | TIME TAF, M.I.9 | Giuseppe Cordova | 1600 | 16.0 | A | ||
8° | 11 | ZELIG RAB, M.I.6 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | 16.5 | F | ||
9° | 2 | ARTAK, M.I.5 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 16.8 | F | ||
10° | 5 | STEFANO HP, M.I.10 | Luciano Ugenti | 1600 | 18.0 | A | ||
RP | 9 | ALBACHIARA LA, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ALE D'EFFE, F.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | ALMA PAN, F.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GIGI BUFFON
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ALTAIR, C.I.5 | Andrea Buzzitta | 2000 | 15.5 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | ARTEMISIA GAR, F.I.5 | Massimo Zanca | 2000 | 15.5 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | ZAGATO, M.I.6 | Giuseppe Vitale | 2000 | 15.6 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | ZURITOS RL, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | 15.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | ARIAST, F.I.5 | Salvatore Pampillonia | 2000 | 16.1 | AP | ||
7° | 1 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.5 | Michele D'ambrogio | 2000 | 16.1 | AP | ||
8° | 6 | ARDEA WISE, F.I.5 | Dario Di Maio | 2000 | 16.4 | AP | ||
RP | 9 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MARCO TARDELLI
€ 3.850,00
RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BARIA TRGF RISAIA, F.I.4 | Giuseppe La Rosa (a) | 1600 | 14.3 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 7 | BRENTA RL, F.I.4 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | 16.0 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | BLUE TRAIN, M.I.4 | Giuseppe Conigliaro (a) | 1600 | 16.3 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 5 | BAYONNE, M.I.4 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 1600 | 18.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | BLUSH BI, M.I.4 | Diego Marchese (a) | 1600 | 19.3 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 4 | BORIS LEONE, M.I.4 | Pietro Mirino (a) | 1600 | 21.2 | A | ||
7° | 6 | BIRKO ALTER, M.I.4 | Vincenzo Lanzafame (a) | 1600 | 21.3 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RT | 1 | BOULAN RUN, M.I.4 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | --- | F |