Risultati ufficiali
Palermo Mercoledì 23 Giugno 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CAPPUCCINI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.501,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | BARIA TRGF RISAIA, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | BLUE GRASS FONT, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 15.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | BORGOGAL, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.0 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | BABY BLU, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | BOULAN RUN, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | BRUTUTE JET, F.I.4 | Onofio Militello | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 8 | BLOODY MARY BAR, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 18.2 | F | ||
8° | 6 | BIRKO ALTER, M.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | 19.6 | F | ||
RP | 2 | BALILLAS LIGHT, M.I.4 | Pietro Mirino (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BAMBY, F.I.4 | Antonino Porzio | 1600 | --- | F | ||
RA | 10 | BEGARD, F.I.4 | Lorenzo Maiorana | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BOUTIQUE, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PARTANNA MONDELLO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CARINZIA HOLZ, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 15.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | CORRIVIA FONT, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 15.5 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | COME ON BOY FIOR, M.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 15.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | CROUPIER, C.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | CALAMITY JANE, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 17.3 | AP | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | CAPRICCIO MIN, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 17.5 | F | ||
7° | 8 | CAFFEINA OP, F.I.3 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | 17.5 | F | ||
RT | 3 | CHARLY LAKSMY, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 1 | CALISY NAL, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CELIOR BIO, M.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LIBERTA'
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AIDA GRIF, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.0 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ALBACHIARA LA, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.5 | Michele D'ambrogio | 1600 | 15.8 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ARDEA WISE, F.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | 15.8 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | ARTAK, M.I.5 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 15.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | ZIRCONE RAB, M.I.6 | Carlo Giordano | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 6 | ASTAG SONIC, M.I.5 | Andrea Gioe' | 1600 | 18.5 | P | ||
RT | 7 | ZAGATO, M.I.6 | Giuseppe Vitale | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ARGO DEI GREPPI, M.I.5 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | --- | F | ||
RT | 2 | ALVISE RAB, M.I.5 | Claudio P. Lazzara | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ALONSO GRIF, M.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | A | ||
RT | 9 | ZENITH ROC, F.I.6 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RA | 13 | ZACHARY GIO, M.I.6 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO NOCE
€ 4.180,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ASCIANO, M.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 13.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | SAIANO LOD, C.I.10 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | 14.6 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.10 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 14.8 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | AKTHAR OP, M.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.8 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | ALDO BAGLIO, M.I.5 | Giuseppe Vitale | 1600 | 15.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | SALMON ROC, M.I.10 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 5 | ARON D'ESI, M.I.5 | Antonino Pecoraro | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 1 | UN SOGNO GRAD, M.I.8 | Diego Marchese (a) | 1600 | 15.8 | F | ||
9° | 13 | TIVADAR VERYNICE, M.I.9 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 17.5 | A | ||
RP | 7 | TATU', F.I.9 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | P | ||
RP | 12 | UNGARETTI ORS, M.I.8 | Antonino Porzio | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZELIG RAB, M.I.6 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | AFRODITE ORS, F.I.5 | Carlo Giordano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DEI QUARTIERI
€ 11.000,00
CATEGORIA E / D C / B A - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 3000/3040 - (Categorie A B / C D / E) - A mt. 3000 categoria E - A mt. 3020 categorie D C - A mt. 3040 categorie B A - Corsa valida per il Trofeo Estate
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 3040 | 15.6 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 4 | TRY AGAIN, M.I.9 | Giuseppe Porzio Jr. | 3020 | 16.2 | A | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 7 | ZAPATA RAB, M.I.6 | Lorenzo La Rosa | 3020 | 16.4 | AP | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 1 | AZKABAN FONT, C.I.5 | Giuseppe Cordova | 3000 | 16.9 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 9 | ARTEZ, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 3040 | 15.9 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 5 | VAITOR, M.I.7 | Dario Di Maio | 3020 | 17.8 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 3000 | --- | F | ||
RA | 2 | TUNDRAST, F.I.9 | Alessio Di Chiara | 3000 | --- | AP | ||
RP | 8 | ASK ME NOW, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 3040 | --- | F | ||
RP | 6 | AVA MAIL, F.I.5 | Luciano Messineo | 3020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO VILLA TASCA
€ 6.600,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 12.000,00. Metri 2000 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CLEARWATER RUN, F.I.3 | Ivan Grasso | 2000 | 17.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | CATE DEL RONCO, F.I.3 | Gaetano Caravello | 2000 | 18.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | CORREO, M.I.3 | Andrea Sessa | 2000 | 18.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | CANTE CHICO, M.I.3 | Domenico Termini | 2000 | 18.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 9 | CANNIBAL FI, M.I.3 | Piero Cucinotta | 2000 | 18.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 5 | CUORE DI GAIA, F.I.3 | Maurizio Cucinotta | 2000 | 22.1 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2000 | --- | F | ||
RP | 4 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.3 | Francesco Paolo Caruso | 2000 | --- | F | ||
RA | 2 | CLELIA RAB, F.I.3 | Michele Lazzara | 2000 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO RESUTTANA-SAN LORENZO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BAUTIZO, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | BB BEZ, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 16.1 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | BEST AV, F.I.4 | Luciano Ugenti | 1600 | 17.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | BEATY MIN, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | 18.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | BOWLING CLEMAR, M.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | 18.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | BERCETO LUIS, M.I.4 | Diego Marchese (a) | 1600 | 18.3 | F | ||
7° | 5 | BOUNTY BI, M.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 19.0 | F | ||
8° | 7 | BORN BOSS, F.I.4 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 20.1 | AP | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 11 | BLUSH BI, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | BOSPHORUS EST, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | BRUNA DE GLERIS, F.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | --- | A |