Risultati ufficiali
Palermo Mercoledì 9 Giugno 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ORCHIDEA
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BAMBY, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.0 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | BONJOUR A LA VIE, F.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | 15.6 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | BIJOUX DI GAIA, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 16.1 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | BELINDA LA, F.I.4 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 16.7 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | BOWLING CLEMAR, M.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | 19.9 | A | 119,00 | 28,00 |
RP | 6 | BB BEZ, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | BOLLATA JET, F.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | BOUTIQUE, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROSA - CIGD
€ 3.080,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen) - Tutti i cavalli premiati - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50% - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2021
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | SALMON ROC, M.I.10 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 15.5 | F | 1.071,00 | 308,00 |
2° | 3 | TIVADAR VERYNICE, M.I.9 | Giuseppe Biondo | 1600 | 16.3 | AP | 499,80 | 128,80 |
3° | 6 | ARGOKAM, M.I.5 | Michele Lazzara | 1600 | 16.3 | A | 261,80 | 67,20 |
4° | 11 | TIMAST, F.I.9 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 16.3 | F | 119,00 | 33,60 |
5° | 8 | TIME TAF, M.I.9 | Emerico Ballo | 1600 | 16.4 | A | 71,40 | 22,40 |
6° | 10 | , ..-3 | Ivan Grasso | 16.5 | A | 47,60 | ||
7° | 9 | SHEILA BOSS, F.I.10 | Angelo Scuotto | 1600 | 16.6 | AP | 23,80 | |
RP | 4 | AURA CLUB MAIL, F.I.5 | Pietro Vasta | 1600 | --- | F | 11,90 | |
RA | 1 | AVA GARDNER TREB, F.I.5 | Michele A. La Porta | 1600 | --- | F | 11,90 | |
RP | 2 | UBERALLEST, F.I.8 | Andrea Sessa | 1600 | --- | AP | 11,90 | |
5 | , ..-3 | Antonio Giannola | --- | F | 11,90 |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO POMELIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CANAKA OP, F.I.3 | Dario Di Maio | 2000 | 15.1 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | CARLINO WISE L, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2000 | 15.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | CRAB WISE AS, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | 15.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | CYBELLE FONT, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | 15.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CLEARWATER RUN, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 2000 | 16.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | CIRCE TREBI', F.I.3 | Alessio Di Chiara | 2000 | 17.1 | A | ||
7° | 6 | CARLOTTA DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 2000 | 17.6 | F | ||
8° | 1 | CORRIVIA FONT, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 2000 | 17.9 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NARCISO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BELEN LEONE, F.I.4 | Massimo Zanca | 2600 | 19.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | BELFAGOR FI, M.I.4 | Michele A. La Porta | 2600 | 19.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | BLUE TRAIN, M.I.4 | Domenico Termini | 2600 | 19.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | BEAUTIFULGIRL PAR, F.I.4 | Andrea Sessa | 2600 | 19.3 | P | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | BOULAN RUN, M.I.4 | Francesco P. Gianguzza | 2600 | 19.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | BLACK MAMBA SAN, M.I.4 | Bartolomeo Ingardia | 2600 | 19.9 | P | ||
7° | 1 | BABY BLU, F.I.4 | Giuseppe Biondo | 2600 | 21.0 | F | ||
RP | 7 | BORISLAV MABEL, M.I.4 | Rosolino Lo Giudice | 2600 | --- | A | ||
RP | 9 | BRENTA RL, F.I.4 | Rosario Vaccaro | 2600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VIOLETTA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CAPRICCIO MIN, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 17.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CUORE DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 17.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | CALEYDOS RAB, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 18.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | CUSOLI SM, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 18.1 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | CICLONE CLS, M.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | 18.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | CARINA PETU, F.I.3 | Francesco Puccio | 1600 | 18.8 | F | ||
7° | 7 | CHAPLIN GRIF, M.I.3 | Antonino Porzio | 1600 | 18.8 | F | ||
8° | 2 | CALYPSO RAB, F.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 20.6 | A | ||
RP | 8 | CHARLIE PARKER, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO DEI FIORI
€ 9.350,00
INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZAPATA RAB, M.I.6 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 13.1 | AP | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 4 | ARTEZ, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | 13.2 | A | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 5 | ASK ME NOW, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 13.3 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 7 | VOLCADA BAR, F.I.7 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 13.6 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 6 | TRY AGAIN, M.I.9 | Antonino Porzio | 1600 | 13.8 | A | 289,00 | 68,00 |
6° | 2 | VAITOR, M.I.7 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.3 | F | ||
RA | 3 | URBANO BARGAL, M.I.8 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO IBISCUS
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VINCENT AMG, M.I.7 | Lorenzo La Rosa | 2000 | 15.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | ALBACHIARA LA, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 2000 | 15.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | SPIRIT D'ASOLO, M.I.10 | Francesco P. Conticelli | 2000 | 16.4 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ZIG ZAG BI, M.I.6 | Massimo Zanca | 2000 | 16.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | TATU', F.I.9 | Gaspare Lo Verde | 2000 | 17.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | ZAFFIRO GIAL, M.I.6 | Giuseppe Cordova (a) | 2000 | 17.1 | A | ||
7° | 12 | ZURITOS RL, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | 17.3 | F | ||
8° | 7 | ARIAST, F.I.5 | Luciano Mancuso | 2000 | 17.4 | AP | ||
9° | 8 | APE SAN, F.I.5 | Mario Caprio | 2000 | 17.9 | F | ||
RP | 3 | USEMILLA, F.I.8 | Giovanni Agnello | 2000 | --- | F | ||
RA | 5 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.6 | Andrea Buzzitta | 2000 | --- | F | ||
RP | 6 | ALE D'EFFE, F.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | --- | F |