Risultati ufficiali
Taranto Martedì 15 Giugno 2021
Corsa n. 1
/ Trio
TROFEO DELLE REGIONI - SEL. REG. - I DIV.
€ 2.860,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen) - Trofeo delle Regioni d'Italia per le regioni Basilicata / Calabria / Puglia
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ROGER MOORE, M.I.11 | Francesco Salonna | 1600 | 17.4 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 4 | DON BOSCO (F), C.E.8 | Giuseppe Ancora | 1600 | 17.5 | F | 486,20 | |
3° | 6 | , ..-3 | Claudio Quito | 17.6 | F | 265,20 | 119,60 | |
4° | 3 | ZIMIL AGAIN, F.I.6 | Vittorio Fornaro | 1600 | 17.8 | P | 132,60 | 31,20 |
5° | 2 | ALADIN, M.I.5 | Francesco Gentile | 1600 | 17.8 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 7 | ZIGO YANK SM, M.I.6 | Francesco Tauro | 1600 | 18.3 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO NUOTO
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 2020 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BRILLANT AXE, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 17.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 7 | BUGIAZ, F.I.4 | Matteo Paladini | 2020 | 17.7 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 11 | BARCELLONA SAN, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 17.9 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 13 | BEAUTIFUL MODEL, F.I.4 | Pietro Paolo Schettino | 2020 | 18.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | BARCELLONA, F.I.4 | Marcello Melis | 2020 | 18.5 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 5 | BOS PF, M.I.4 | Fernando Paladini | 2020 | 18.9 | AP | ||
7° | 1 | BRILLANTISSIMA, F.I.4 | Marco Esposito | 2020 | 19.6 | F | ||
8° | 9 | BANDITO ADRI, M.I.4 | Ivano Fierro | 2020 | 20.0 | F | ||
9° | 12 | BINGO, M.I.4 | Livio Esposito | 2020 | 20.6 | F | ||
10° | 2 | BEATA PF, F.I.4 | Costantino Laudisio | 2020 | 20.7 | AP | ||
RP | 4 | BABILA GADD, F.I.4 | Romano Tamburrano | 2020 | --- | F | ||
RP | 10 | BRITA DI MELETRO, F.I.4 | Fedele Marangi | 2020 | --- | F | ||
RA | 8 | BLADE WISE AS, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 2020 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BASKET
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 17 | ZEUS FOREST, M.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.1 | AP | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 4 | ULTIMATRIX, M.I.8 | Claudio De Filippo | 1600 | 16.6 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 3 | AVENUE WISE AS, F.I.5 | Salvatore Negro | 1600 | 16.9 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 11 | SHERGAR DVM, M.I.10 | Michele Rateo (a) | 1600 | 16.9 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 6 | UFO DI GIRIFALCO, M.I.8 | Marco Esposito | 1600 | 17.0 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 13 | ANIMO TUR, M.I.5 | Daniele Esposito | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 2 | ARCABUSS, M.I.5 | Luca Fierro | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 14 | VENUSIA'S DREAM, F.I.7 | Romano Tamburrano | 1600 | 17.4 | F | ||
9° | 9 | TOLL FREE BI, C.I.9 | Costantino Laudisio | 1600 | 17.7 | F | ||
10° | 8 | ZEFIRO MOON, M.I.6 | Ivano Fierro | 1600 | 18.1 | F | ||
11° | 12 | THIAGO DI RUGGI, C.I.9 | Cosimo Fiore | 1600 | 18.4 | F | ||
12° | 5 | ABRAM PAX, M.I.5 | Carmen Gelo | 1600 | 18.7 | F | ||
13° | 15 | , ..-3 | Marcello Melis | 20.4 | F | |||
RP | 7 | VIATOR CAF, M.I.7 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ALIANTE PDL, M.I.5 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | P | ||
RP | 1 | ZULEJKA VERYNICE, F.I.6 | Giovanni Petraroli | 1600 | --- | AP | ||
RP | 16 | AFRODITE DI NO, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
TROFEO DELLE REGIONI - SEL. REG. - II DIV.
€ 2.860,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen) - Trofeo delle Regioni d'Italia per le regioni Basilicata / Calabria / Puglia
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | URSULA PDL, F.I.8 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 15.1 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 4 | ARLI CHUCK SM, M.I.5 | Federico Rescio | 1600 | 15.1 | AP | 486,20 | 119,60 |
3° | 5 | ZUCCHERINO, M.I.6 | Luigi Giannuzzi | 1600 | 15.8 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 6 | VERONA RS, F.I.7 | Antonio Scarano | 1600 | 16.1 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 1 | UNIQUE MATCH, F.I.8 | Rocco Paladini | 1600 | 16.4 | AP | 88,40 | 20,80 |
6° | 3 | UGOLINO ERRE, M.I.8 | Carmine Carangelo | 1600 | 16.4 | AP | ||
7° | 2 | ZANNA BIANCA, M.I.6 | Antonio Piccinni | 1600 | 16.5 | F | ||
8° | 8 | ASTON VIK, M.I.5 | Cosimo Brigante | 1600 | 16.5 | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 9.000,00 a € 28.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BONAPARTE GRIF, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | BIRAGO, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BUGGEA PAX, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | BOA SAN, M.I.4 | Domenico Luongo | 1600 | 14.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | BACCO DEGLI DEI, C.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 14.7 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | BIRBANTELLA SHEBA, F.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 14.8 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BARMAN FERM, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BOOMGAL, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VOLLEY
€ 3.850,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AGO DOC, M.I.5 | Emiliano Camillo | 1600 | 16.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | ROBBEN CAF, M.I.11 | Antonio Scarano | 1600 | 16.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | ZAGOR DU LAC, M.I.6 | Francesco Tauro | 1600 | 16.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | ADONE D'ALVIO, M.I.5 | Salvatore Mineo | 1600 | 16.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | ALDEBARAN, M.I.5 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 16.6 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 4 | SIMPLY RED, M.I.10 | Carmine Carangelo | 1600 | 17.4 | A | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | RITMO DI POGGIO, M.I.11 | Pasquale Valentino | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | TERRIBLE BLESSED, M.I.9 | Gino Chiappetta | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO ATLETICA
€ 6.050,00
CATEGORIA E D - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UNNO, M.I.8 | Raffaele Ciotola | 1600 | 13.9 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | SCORPIONE OM, M.I.10 | Salvatore Negro | 1600 | 14.3 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | VINELLA, F.I.7 | Donato Fiore | 1600 | 14.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 12 | ZINGARO DEI RUM, M.I.6 | Giovanni Petraroli | 1600 | 14.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | ZIO MARCO, M.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | AKAB WISE AS, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.5 | AP | ||
7° | 9 | ULSTER OP, F.I.8 | Giuseppe Caramia | 1600 | 14.6 | AP | ||
8° | 6 | VELVET WISE L, M.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.8 | F | ||
9° | 10 | ALE DEGLI ULIVI, F.I.5 | Costantino Laudisio | 1600 | 14.8 | A | ||
10° | 14 | URLO DI POGGIO, C.I.8 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.6 | P | ||
11° | 13 | VAGABONDO GHIBI, M.I.7 | Carmen Gelo | 1600 | 17.4 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | AIACE VIP, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CALCIO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CERVINIA, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 18.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | COMMANDER CROWN'S, M.I.3 | Fedele Marangi | 2020 | 19.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 12 | CASANOVA LG, M.I.3 | Salvatore Cracolici | 2020 | 19.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | CICO SPEED SM, M.I.3 | Giovanni Petraroli | 2020 | 19.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CORONEL, M.I.3 | Pietro Paolo Schettino | 2020 | 19.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 13 | CAESAR PF, M.I.3 | Cosimo Fiore | 2020 | 20.3 | F | ||
7° | 1 | CROSA VERYNICE, F.I.3 | Michele Rateo (a) | 2020 | 20.9 | F | ||
8° | 11 | CRIRAK GO, F.I.3 | Carmen Gelo | 2020 | 21.0 | F | ||
9° | 9 | CONTE DI VALMONT, M.I.3 | Angelo Zizzi | 2020 | 23.2 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2020 | --- | P | ||
RC | 6 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 5 | CHEVAL FOV, M.I.3 | Costantino Laudisio | 2020 | --- | F | ||
RP | 3 | CLAMOR PF, M.I.3 | Fernando Paladini | 2020 | --- | A |
Corsa n. 9
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SPORT
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 6.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CHAPEAU LOSAPIO, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.4 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 5 | CHANEL LEONE, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.0 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 8 | CHAPEAU SFERR, M.I.3 | Salvatore Negro | 1600 | 16.1 | AP | 663,00 | 156,00 |
4° | 2 | CUPIDO GRIF, M.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.8 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 1 | CATERPILLAR JET, M.I.3 | Francesco Tortorella | 1600 | 17.1 | P | 221,00 | 52,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CALICO' SKIES, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |