Risultati ufficiali

Taranto Martedì 1 Giugno 2021

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO STATUA DELLA LIBERTA'
€ 6.050,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 CHAPEAU SFERR, M.I.3 Federico Rescio 1600 15.0 AP 2.150,50 605,00
8 CAPITAN SPAV, M.I.3 Vito Antonio Nanna 1600 15.6 F 1.028,50 253,00
3 CONTE FILMONT, M.I.3 Filippo Esposito 1600 15.9 F 561,00 132,00
1 CICLONE DI CELLE, M.I.3 Filippo Gallo 1600 16.4 F 280,50 66,00
9 CIUDAD DEI GREPPI, F.I.3 Elena Orlando Villani 1600 16.8 F 187,00 44,00
RP 2 CARLITOS VENERE, M.I.3 Lucio Curato 1600 --- F
RP 4 CODYGAL, M.I.3 Mario Iaccarino 1600 --- F
RA 7 CAROSONE LUIS, M.I.3 Vincenzo Petrella 1600 --- F
RC 6 CORRY DOC, F.I.3 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO AGO DI CLEOPATRA
€ 3.850,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 BOY ALTER, M.I.4 Vincenzo Luongo 1600 14.2 F 1.368,50 385,00
8 BOMBER ALTER, M.I.4 Luca Fierro 1600 15.0 A 654,50 161,00
3 BOSS CROWNS, M.I.4 Angelo Zizzi 1600 15.2 A 357,00 84,00
5 BELLE EPOQUE, F.I.4 Romano Tamburrano 1600 15.3 F 178,50 42,00
9 BIG LAN, M.I.4 Ivano Fierro 1600 15.6 F 119,00 28,00
11 BEPO HOLZ, M.I.4 Gaetano Di Nardo 1600 15.7 F
10 BENITO INDAL, M.I.4 Antonio Convertini 1600 16.4 F
6 BAYERN OP, M.I.4 Gervasio Galloso 1600 16.6 F
4 BARCELLONA SAN, F.I.4 Michele Rateo (a) 1600 16.8 F
RP 2 BRANDON, M.I.4 Italo Tamborrino 1600 --- F
RT 7 BEATRICE DI LECCE, F.I.4 Cosimo Fiore 1600 --- F
RP 12 BRANDY DI MAZVAL, M.I.4 Giovanni Petraroli 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO CHARGING BULL
€ 3.850,00

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 7.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 URBAN COWBOY LG, M.I.8 Gervasio Galloso 1600 14.2 AP 1.368,50 385,00
14 AGAVE BARGAL, F.I.5 Vincenzo Luongo 1600 14.3 A 654,50 161,00
4 ADRIEN DEL RONCO, M.I.5 Luca Fierro 1600 15.8 A 357,00 84,00
8 A VITA RL, F.I.5 Gaetano Di Nardo 1600 15.8 AP 178,50 42,00
3 UNIVERSAL GAME LF, M.I.8 Ivano Fierro 1600 16.0 F 119,00 28,00
5 TERBIO, M.I.9 Romano Tamburrano 1600 16.3 F
7 TENTAZIONE, F.I.9 Marco Esposito 1600 16.3 F
10 ALTAIR FKS, F.I.5 Italo Tamborrino 1600 16.4 F
13 VULCANIANO, M.I.7 Costantino Laudisio 1600 16.7 F
10° 1 ZANTE DEL RONCO, M.I.6 Giuseppe Caramia 1600 18.7 F
RA 2 ARTIGLIO DEIVENTI, M.I.5 Salvatore Negro 1600 --- P
RP 9 ARACA AZUL, F.I.5 Donato Fiore 1600 --- F
RT 11 ZIGO YANK SM, M.I.6 Antonio Convertini 1600 --- F
RP 12 ZLATAN OP, M.I.6 Marcello Mangiapane 1600 --- AP
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO MONUMENTI
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
9 CALL ME TC, M.I.3 Vincenzo Luongo 1600 17.4 F 1.955,00 550,00
11 COMMANDER CROWN'S, M.I.3 Fedele Marangi 1600 17.6 F 935,00 230,00
8 COMASIA, F.I.3 Italo Tamborrino 1600 17.9 F 510,00 120,00
15 CANDIDA DEL SILE, F.I.3 Francesco Di Giulio (a) 1600 18.0 F 255,00 60,00
13 COCCINELLAGAL, F.I.3 Antonio Convertini 1600 18.1 F 170,00 40,00
6 CAROL DEGLI ULIVI, F.I.3 Ivano Fierro 1600 18.5 A
5 CANALIS, F.I.3 Angelo Zizzi 1600 19.0 F
14 CIOBAR, M.I.3 Cosimo Fiore 1600 20.2 F
1 CHICCA CLAD, F.I.3 Giovanni Petraroli 1600 22.3 F
RP 2 COLCONEROS, M.I.3 Michele Rateo (a) 1600 --- F
RP 3 COME ON BOYDITOM, M.I.3 Salvatore Negro 1600 --- F
RP 4 CLELIA DORIAL, F.I.3 Marcello Melis 1600 --- F
RP 7 CUPIDO LUIS, M.I.3 Gaetano Di Nardo 1600 --- F
RP 10 CONCORDIA, F.I.3 Romano Tamburrano 1600 --- F
RP 12 COCCO BILL GLORY, M.I.3 Luca Fierro 1600 --- F
RP 16 CUKI SUBA, M.I.3 Francesco Fiore 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Tris
PREMIO PONTE DI BROOKLYN
€ 2.860,00

CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria G - 2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
13 VERNALE RL, C.I.7 Angelo Zizzi 2020 17.2 F 1.016,60 286,00
14 VIATOR CAF, M.I.7 Gervasio Galloso 2020 17.6 F 486,20 119,60
11 ALADIN, M.I.5 Marcello Melis 2020 18.0 F 265,20 62,40
5 VALUE WISE AS, M.I.7 Giulia Deschi 2020 18.4 F 132,60 31,20
9 ZIBALDONE JET, M.I.6 Luca Fierro 2020 18.5 F 88,40 20,80
12 THIAGO MTT, M.I.9 Gaetano Di Nardo 2020 18.5 F
10 VENUSIA'S DREAM, F.I.7 Antonio Convertini 2020 18.6 F
1 ZEUS TR, M.I.6 Salvatore Negro 2020 18.7 AP
17 SIMION, M.I.10 Costantino Laudisio 2020 19.1 F
10° 4 ROGER MOORE, M.I.11 Romano Tamburrano 2020 19.6 F
11° 8 ANIMAECORE JET, F.I.5 Michele Rateo (a) 2020 24.0 A
12° 3 PUMA DI GIRIFALCO, M.I.12 Francesco Fiore 2020 24.3 F
RT 2 ZICO BYE BYE, M.I.6 Vincenzo Luongo 2020 --- F
RP 15 ANNIBALE SUBA, M.I.5 Marco Esposito 2020 --- F
RP 16 AGENT OP, M.I.5 Italo Tamborrino 2020 --- F
RC 6 ZIMIL AGAIN, F.I.6 --- 2020 --- P
RC 7 VIFIL DI MELETRO, M.I.7 --- 2020 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO EMPIRE STATE
€ 3.850,00

CATEGORIA F - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Allievi)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 SCARLATTI LUIS, C.I.10 G.Iodice (a) 1600 15.9 F 1.368,50 385,00
3 VOUCHER, M.I.7 Carlo Massimo Palo (a) 1600 16.6 F 654,50 161,00
5 ZOOLANDER, M.I.6 Gianluca Saggese (a) 1600 17.3 F 357,00 84,00
4 UNIVERSAL GAR, F.I.8 Giovanni Candita (a) 1600 17.4 AP 178,50 42,00
1 TRILLER BIO, M.I.9 Roberto D'alessandro (a) 1600 17.5 F 119,00 28,00
RP 6 SURPRISE EK, M.I.10 Michele Rateo (a) 1600 --- F
RC 7 VALPICETTO JET, M.I.7 --- 1600 --- F
RC 8 TALETE DEIMAR, M.I.9 --- 1600 --- A
Video corsa

Corsa n. 7 / Tris
PREMIO WASHINGTON SQUARE
€ 8.250,00

CATEGORIA F E / D C - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie C D / E F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2020 categoria F E - A mt. 2040 categorie D C

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 A MODO MIO BI, M.I.5 Marcello Vecchione 2020 15.9 A 2.932,50 825,00
14 ZINFANDEL, M.I.6 Romano Tamburrano 2040 15.5 F 1.402,50 345,00
2 VICTOR CHUC SM, M.I.7 Vincenzo Luongo 2020 16.4 F 765,00 180,00
5 USADOR FERM, M.I.8 Marcello Melis 2020 16.5 A 382,50 90,00
13 VOLUSIANO PDL, M.I.7 Gaetano Di Nardo 2040 16.0 A 255,00 60,00
10 TOWER DI POGGIO, F.I.9 Giovanni Petraroli 2020 16.9 F
12 VARDAR FALU, M.I.7 Ivano Fierro 2040 16.3 F
4 VAYRON STECCA, M.I.7 Antonio Marseglia 2020 17.3 F
6 SCANDALO FONT, M.I.10 Angelo Zizzi 2020 17.4 F
10° 11 VIBRAZIONE, F.I.7 Italo Tamborrino 2040 16.8 F
11° 8 AILA CHUCK SM, F.I.5 Daniele Esposito 2020 19.4 F
12° 7 TENNESSEE MN, M.I.9 Cosimo Fiore 2020 28.7 F
RT 3 UFFIZI CLA, M.I.8 Giuseppe Caramia 2020 --- F
RP 9 VOSTOK, M.I.7 Marco Esposito 2020 --- F
Video corsa

Corsa n. 8 / Tris
PREMIO COLUMBUS CIRCLE
€ 4.620,00

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 BIG MOON LF, F.I.4 Gaetano Di Nardo 1600 14.6 A 1.642,20 462,00
6 BIRBANTELLA SHEBA, F.I.4 Cosimo Fiore 1600 14.9 F 785,40 193,20
5 BRILIANT JET, F.I.4 Elena Orlando Villani 1600 15.1 F 321,30 75,60
4 BELLA DI VENERE, F.I.4 Marcello Mangiapane 1600 15.1 P 321,30 75,60
11 BOBCAT CLEMAR, C.I.4 Romano Tamburrano 1600 15.8 F 142,80 33,60
10 BOMBARDINO FONT, M.I.4 Giovanni Petraroli 1600 16.0 F
7 BORN TO RUN TUR, F.I.4 Giuseppe Gentile 1600 16.2 F
RP 2 BEATRICE GRIF, F.I.4 Francesco Fiore 1600 --- F
RP 3 BELLA DI CHIARA, F.I.4 Donato Fiore 1600 --- P
RP 9 BRINA DI RISAIA, F.I.4 Ivano Fierro 1600 --- F
RC 8 BLUE COL, F.I.4 --- 1600 --- F
RC 12 BELLINOGAL, M.I.4 --- 1600 --- F
Video corsa