Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 28 Giugno 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO IL BERRETTO A SONAGLI
€ 3.080,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | AMATEUR, M.I.5 | Daniele Cuglini | 1600 | 14.0 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 7 | ADMIRAL TR, M.I.5 | Marco Volpato | 1600 | 14.3 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | ALVIN OP, M.I.5 | Edoardo Moni | 1600 | 14.5 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 1 | ALVARO SOLER, M.I.5 | Andrea Baveresi | 1600 | 14.5 | F | 142,80 | 33,60 |
DS | 5 | ANGY THOR, F.I.5 | Warner Martellini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | ARGENTO, M.I.5 | Vincenzo Castiglia | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | ATON DELLE BADIE, C.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ATTILA ROSS, M.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LUIGI PIRANDELLO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 15.000,00 a € 40.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BON JOVI JET, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 11.4 | AP | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 4 | BARBABLU, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 11.8 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 5 | BLASCO REAL, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 11.9 | A | 816,00 | 208,00 |
4° | 1 | BAMBU LUX, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.3 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 3 | BACIODIDAMA FONT, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 12.4 | A | ||
RP | 6 | BAT HOST, M.I.4 | Francesco Facci | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IL FU MATTIA PASCAL
€ 0
CATEGORIA G F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | , ..-3 | Manuele Matteini | 13.8 | F | 1.368,50 | 385,00 | |
2° | 5 | VICTORY SHOW, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | QUANTUM LE MONDE (S), C.E.11 | Alessandro Amoriello | 1600 | 14.1 | F | 357,00 | |
4° | 9 | RAINBOW AS, C.I.11 | Antonio Velotti | 1600 | 14.3 | P | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | ZIRUDELA, F.I.6 | Andrea Baveresi | 1600 | 14.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 10 | , ..-3 | Carlo Hudorovich | 14.7 | F | |||
7° | 3 | VUITTON FERM, M.I.7 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 8 | EVEN SMALLER PLUM (SF), F.E.5 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 15.7 | F | ||
9° | 4 | SHUBERT THOR, M.I.10 | Warner Martellini | 1600 | 15.8 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SEI PERSONAGGI IN CERCA D'AUTORE
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BASTA NESTA (D), M.E.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.3 | F | 1.368,50 | |
2° | 5 | BONITA GRIF, F.I.4 | Cesare Ferranti | 1600 | 13.9 | A | 654,50 | 385,00 |
3° | 9 | BOCCA DORATA, F.I.4 | Francesco Facci | 1600 | 14.1 | F | 357,00 | 161,00 |
4° | 3 | BATTITOANIMALE, C.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | BREZZA GRAD, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.1 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | BIRKIN OP, F.I.4 | Edoardo Moni | 1600 | 14.1 | AP | ||
7° | 7 | BOA VISTA PAX, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.4 | F | ||
8° | 2 | BUCEFALO LANS, C.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 14.7 | F | ||
DS | 4 | BAGLIONI BON, M.I.4 | Alessandro Orlandi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO L'UOMO DAL FIORE IN BOCCA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 2200 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CAOS, M.I.3 | Enrico Bellei | 2200 | 15.0 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 11 | CROCUS, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2200 | 15.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | COCIS MP, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 2200 | 15.2 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | CORSARO SAN, M.I.3 | Marco Volpato | 2200 | 16.4 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | CALOGERO RG, M.I.3 | Antonio Velotti | 2200 | 16.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 12 | CORALLO PISANO, M.I.3 | Carlo Hudorovich | 2200 | 16.9 | F | ||
7° | 7 | CYRANO PRINCE TC, M.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 2200 | 17.0 | F | ||
8° | 1 | CLESIA DI RISAIA, F.I.3 | Giuseppe Prestipino | 2200 | 17.2 | F | ||
9° | 4 | CIRENE DI RISAIA, F.I.3 | Andrea Baveresi | 2200 | 18.9 | F | ||
RP | 9 | CALCIO PETRAL, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2200 | --- | A | ||
RP | 3 | CAVIAR ALMAS, F.I.3 | Edoardo Baldi | 2200 | --- | F | ||
RP | 13 | CORTONE LADY, C.I.3 | Riccardo Picchi | 2200 | --- | F | ||
RP | 2 | CRYSTAL RL, F.I.3 | Cesare Ferranti | 2200 | --- | F | ||
RP | 14 | CUPIDO GSO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2200 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UNO NESSUNO E CENTOMILA
€ 6.600,00
CATEGORIA E D - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ATHENA GRIF, F.I.5 | Guido Gnoffo | 1600 | 14.0 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | SUGAR BRED, M.I.10 | Graziano Tacconi | 1600 | 14.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | ALEANDRO LOR, M.I.5 | Rebecca Dami | 1600 | 14.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 9 | VERDUZZO MDM, C.I.7 | Stefano Baldi | 1600 | 14.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | ANTEO DEL RONCO, M.I.5 | Matteo Zaccherini | 1600 | 14.7 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | ACHILLE CAF, M.I.5 | Raffaele Lamberti | 1600 | 14.7 | F | ||
7° | 1 | VIP BI, M.I.7 | Filippo Monti | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 5 | AVRILVINGTUN CAM, F.I.5 | Luca Brambilla | 1600 | 15.3 | AP | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LIOLA'
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | CATALEYA WISE AS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.4 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | CATONE RISHOW, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 14.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | CAIMAN, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | 14.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | COCACOLA AS, F.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 14.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | GAMBINO (DK), M.E.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 15.4 | F | 170,00 | |
6° | 8 | CASTILLO, M.I.3 | Claus Ernst Hollmann | 1600 | 18.1 | F | ||
RP | 6 | CHEF AXE, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CHICO DEI DALTRI, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CILIEGIA GUAL, F.I.3 | Orlando Orlandi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CRISTIAN GRIF, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | CUSTOZA, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F |