Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 7 Giugno 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PATTI LATERANENSI
€ 4.620,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen) - Prova valida per la Coppa Toscana - Trofeo Dynamo Camp
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BARBAROSSA GRIF, M.I.4 | Guido Gnoffo | 1600 | 13.9 | F | 1.785,00 | 462,00 |
2° | 3 | BARBADOS MAIL, M.I.4 | Sandro Gori | 1600 | 14.2 | AP | 785,40 | 210,00 |
3° | 4 | BREZZA GRAD, F.I.4 | Monica Gradi | 1600 | 14.2 | A | 428,40 | 109,20 |
4° | 2 | BIRBO CAPAR, M.I.4 | Paolo Bellucci | 1600 | 14.5 | F | 214,20 | 58,80 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BRANDO MASK, M.I.4 | Simone Ammannati | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VIA DELLA CONCILIAZIONE
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BJORN OP, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 13.4 | F | 1.487,50 | 385,00 |
2° | 5 | BACIO DI ZEFIRO, M.I.4 | Alessandro Orlandi | 1600 | 14.1 | F | 654,50 | 175,00 |
3° | 3 | BRITON CAF, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.4 | A | 357,00 | 91,00 |
4° | 2 | BANDINELLI REK, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 14.8 | F | 178,50 | 49,00 |
5° | 4 | BEY BEY PAZ, F.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 16.1 | A | ||
RP | 1 | BABETTE, F.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SAN PIETRO
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CATALEYA WISE AS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CAMELOT ERRE, M.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 15.4 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | COMMODORO PLAY, M.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 15.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | COUNTACH, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | 15.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | QUICK OVERVIEW (D), F.E.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.7 | F | 170,00 | |
6° | 4 | CARA Y CRUZ, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 10 | CORSARO WF, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 11 | CIRULI DEI GREPPI, F.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1600 | 18.8 | F | ||
9° | 5 | CLADY CHUCK SM, M.I.3 | Simone Ammannati | 1600 | 21.5 | F | ||
RA | 2 | CONFLITTO OP, M.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CRONO GPD, M.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CITTA' DEL VATICANO
€ 6.380,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 15.000,00 a € 40.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ABBYS WISE AS, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2200 | 13.7 | A | 2.465,00 | 638,00 |
2° | 3 | ASTRALESS, C.I.5 | Antonio Greppi | 2200 | 14.1 | A | 1.084,60 | 290,00 |
3° | 1 | AJACCIO, M.I.5 | Manuele Matteini | 2200 | 14.4 | F | 591,60 | 150,80 |
4° | 5 | AVRILVINGTUN CAM, F.I.5 | Hansen Erik Bondo | 2200 | 14.5 | AP | 295,80 | 81,20 |
5° | 2 | AVENIDA DI RUGGI, F.I.5 | Enrico Bellei | 2200 | 14.5 | AP | ||
RP | 4 | ZAFFERANO JET, M.I.6 | Giusy Savarese | 2200 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CASTEL GANDOLFO
€ 4.840,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DARTAGNAN SISU (S), M.E.8 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.3 | A | 1.720,40 | |
2° | 5 | ARIEL FERM, M.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | 13.5 | F | 822,80 | 484,00 |
3° | 6 | ZAX CLUB, C.I.6 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 13.9 | AP | 448,80 | 202,40 |
4° | 7 | UBICO CASTENADA, C.I.8 | Enrico Bellei | 1600 | 14.1 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 1 | VIOLA DEL CIRCEO, F.I.7 | Roberto Muscolini | 1600 | 14.3 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 2 | ZWICKY FOX, F.I.6 | Giusy Savarese | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 9 | VAMOS OP, M.I.7 | Cesare Ferranti | 1600 | 14.9 | F | ||
RP | 4 | UBI BOKO SM, M.I.8 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | VICTORY SHOW, M.I.7 | Marco Volpato | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SANTA SEDE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CHANEL DU KRAS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 15.0 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | CITY OF STARS, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 15.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | COCACOLA AS, F.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 16.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | CLUNY DEI GREPPI, F.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1600 | 16.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | CALLIOPE, F.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | 16.6 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | CAMY SONIC OB, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 17.4 | F | ||
RP | 2 | CAYETANA, F.I.3 | Riccardo Picchi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GUARDIE SVIZZERE
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZWEEK DEL CIRCEO, M.I.6 | Roberto Muscolini | 1600 | 12.8 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 10 | ASTAG SONIC, M.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 12.9 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 6 | ZIRUDELA, F.I.6 | Andrea Baveresi | 1600 | 14.0 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | ATON DELLE BADIE, C.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | 14.3 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | ZOLESS, C.I.6 | Marco Volpato | 1600 | 14.4 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 4 | ROLLER ROC, C.I.11 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 14.4 | F | ||
7° | 1 | VANTO OP, C.I.7 | Edoardo Moni | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 7 | ZODECAR VERYNICE, M.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | 15.3 | F | ||
9° | 3 | URZULEI, M.I.8 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.6 | F | ||
10° | 2 | , ..-3 | Alessandro D'ettoris | 17.3 | P | |||
RP | 11 | UTOPICO GRIF, M.I.8 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | F |