Risultati ufficiali
Pescara Martedì 29 Giugno 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BORROMINI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai cavalli vincitori di € 6.500,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CARTESIO OP, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2060 | 16.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | CARACAS LUBI, C.I.3 | Daniele Quarneti | 2060 | 17.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | CAREZZA BELLA, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 2080 | 16.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | CLEO ORS, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 2060 | 17.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | CASPER SSM, M.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 2060 | 18.2 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 4 | CAPOBIANCO PAX, M.I.3 | Luca Fierro | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | CELINE DEL RONCO, F.I.3 | Fabrizio Ciulla | 2080 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CELLINI
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BERNADETTE REK, F.I.4 | Andrea Venezia | 2100 | 17.0 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | BAGLIORE BELLO, M.I.4 | Mirko Marini | 2100 | 17.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | BRADIPO JET, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 2100 | 17.1 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | BRIGANTI ZACK, M.I.4 | Nicola Pirozzi | 2100 | 17.7 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | BEETHOVEN MAN, M.I.4 | Lucio Curato | 2100 | 17.9 | F | 119,00 | 28,00 |
RP | 6 | BLANCA ROMERO, F.I.4 | Leonardo Vastano | 2100 | --- | AP | ||
RP | 4 | BRILLIANT BKS, M.I.4 | Filippo Esposito | 2100 | --- | F | ||
RT | 3 | BRINA PETU, F.I.4 | Gianluca Di Venti | 2100 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BERNINI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CAPITANOMAIL, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 15.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | COMMANDER CAF, C.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | CRIPTONITE CANF, F.I.3 | Fabrizio Ciulla | 1600 | 16.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | CANDIDA DEL SILE, F.I.3 | Francesco Di Giulio (a) | 1600 | 17.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | CHICO BT, M.I.3 | Edoardo Bacalini | 1600 | 17.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | COCCO BILL GLORY, M.I.3 | Luca Fierro | 1600 | 17.9 | F | ||
7° | 6 | CHARLY PV, M.I.3 | Daniele Quarneti | 1600 | 18.1 | F | ||
8° | 7 | CONCHITA PAX, F.I.3 | Davide Angeletti | 1600 | 19.3 | F | ||
RP | 4 | CADITZ MIN, M.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | --- | F | ||
RT | 11 | CAMARO AS, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | P | ||
RP | 1 | CARLOS DEGLIULIVI, M.I.3 | Mario Manzone | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MICHELANGELO
€ 4.620,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BUONGALLO WISE L, M.I.4 | Edoardo Bacalini | 1600 | 13.1 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 4 | BOATO DI NO, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.1 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 5 | BARMAN FERM, M.I.4 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 13.2 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 7 | BRICK DEGLI ULIVI, C.I.4 | Nicola Merola | 1600 | 13.6 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 6 | BORBONE DVS, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.8 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 1 | BIANCO CIPRIANI, M.I.4 | Davide Angeletti | 1600 | 15.0 | F | ||
RP | 3 | BFCFRANCIS, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO DONATELLO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AMATEUR, M.I.5 | Daniele Cuglini | 2060 | 16.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | ALCATRAZ FI, M.I.5 | Salvatore Luongo | 2080 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ZAR NICOLAI ERRE, M.I.6 | Lucio Curato | 2080 | 16.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | ATLANTIC PAN, M.I.5 | Edoardo Bacalini | 2080 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | ALAIN DELON GAR, M.I.5 | Gennaro Pacileo | 2060 | 17.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | ALBACHIARA, F.I.5 | Francesco Di Giulio (a) | 2080 | 16.4 | F | ||
7° | 1 | ARROW CLEMAR, M.I.5 | S.Kruger * | 2060 | 17.2 | F | ||
RP | 2 | ZIO SAM, M.I.6 | Davide Angeletti | 2060 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CANOVA
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | STILL NASH, M.I.10 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.3 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 4 | VEGAS CLOUDLET, F.I.7 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.4 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 2 | ARGO DEL RONCO, C.I.5 | Fabrizio Ciulla | 1600 | 15.5 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 3 | TONIGHT LUX, C.I.9 | Salvatore Luongo | 1600 | 15.7 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 11 | , ..-3 | Daniele Cuglini | 16.6 | F | 88,40 | 20,80 | |
6° | 10 | VOLERE VOLARE LL, M.I.7 | Francesco Casillo | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 5 | TOTO' LE MOKO', C.I.9 | Gennaro Pacileo | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 6 | TANGUY WISE, C.I.9 | Francesco Di Giulio (a) | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 12 | , ..-3 | Elena Orlando Villani | 17.3 | F | |||
10° | 7 | UNSIGNOR AS, M.I.8 | Edoardo Bacalini | 1600 | 17.3 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | TRIVI, M.I.9 | Maria Laura Lo Nano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DEGLI SCULTORI
€ 8.250,00
CATEGORIA F / E D / C - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 3060/3100 - (Categorie C / D E / F) - A mt. 3060 categoria F - A mt. 3080 categorie E D - A mt. 3100 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VENALE, M.I.7 | Crescenzo Maione | 3080 | 15.3 | AP | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 3 | TICKET TO RIDE, M.I.9 | Giuseppe Pietro Maisto | 3080 | 15.4 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 8 | VIREO JET, M.I.7 | Elena Orlando Villani | 3100 | 15.1 | AP | 765,00 | 180,00 |
4° | 2 | URAGANO NERO, M.I.8 | Davide Angeletti | 3060 | 16.5 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 7 | VASTAZ FONT MIL, M.I.7 | Daniele Cuglini | 3100 | 16.0 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 6 | VANDALO D'ESI, M.I.7 | Gennaro Pacileo | 3080 | 16.7 | F | ||
7° | 4 | ZECORA JOY, F.I.6 | Mario Manzone | 3080 | 16.9 | F | ||
8° | 9 | TORNADO DEL VENTO, M.I.9 | Fabrizio Ciulla | 3100 | 18.2 | P | ||
RC | 1 |
|
--- | 3060 | --- | F | ||
RT | 10 | UNIQUE REK, F.I.8 | Nicola Merola | 3100 | --- | F |