Risultati ufficiali
Pescara Martedì 1 Giugno 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO POP
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | VAIN, F.I.7 | Antonio Simioli | 1600 | 13.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | ZANNA DEI VENTI, F.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.6 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | ZECORA JOY, F.I.6 | Mario Manzone | 1600 | 13.9 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | ZOE HORSE, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.0 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 6 | VOCIFERO JET, M.I.7 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.1 | P | 119,00 | 28,00 |
6° | 9 | ZAR DEGLI ULIVI, M.I.6 | Davide Cangiano | 1600 | 14.3 | F | ||
7° | 5 | TISSERAND BI, M.I.9 | Fabrizio Brandi (a) | 1600 | 14.5 | F | ||
8° | 3 | VETTEL GRIF, M.I.7 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.7 | F | ||
9° | 8 | TEMPESTA MARK, F.I.9 | Daniele Cuglini | 1600 | 14.8 | F | ||
10° | 10 | ZERIA DI CASEI, C.I.6 | Luigi Cimmino (a) | 1600 | 16.4 | F | ||
RP | 7 | UNGARO D'ESI, M.I.8 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO JAZZ
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CAELI EGRAL, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 11 | CARDINE LUIS, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | CALIPSO SL, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | CARLITOS FRANCIS, M.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | 16.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CHICO BT, M.I.3 | Daniele Montanile | 1600 | 16.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 13 | CARLITO'S JVS, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 10 | CHARLY PV, M.I.3 | Daniele Quarneti | 1600 | 18.8 | F | ||
8° | 5 | CORLEONE MARK, M.I.3 | Daniele Cuglini | 1600 | 18.9 | F | ||
9° | 9 | CALCANTE GPD, M.I.3 | Gabriele Quarneti | 1600 | 19.2 | F | ||
10° | 12 | CIAO DEI PAS, M.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | 21.6 | F | ||
RP | 15 | CATWOMAN REK, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CORRIDORE MONT, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CORSARO WF, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CRISTINA AVAL, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | A | ||
RT | 14 | CASTOR DELLESELVE, M.I.3 | Mario Manzone | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO REGGAE
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VIP DI CASEI, M.I.7 | Luigi Cimmino (a) | 1600 | 14.2 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | USSARA MAIL, F.I.8 | Roberto D'autilia (a) | 1600 | 14.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | TANTALO PV, M.I.9 | Emilio Avallone (a) | 1600 | 14.9 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 9 | , ..-3 | Alessandro Manca (a) | 15.0 | A | 178,50 | 42,00 | |
5° | 5 | UBERA SF, F.I.8 | Roberto Ruvolo (a) | 1600 | 15.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | VAI ORAZIO, M.I.7 | Fabrizio Brandi (a) | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 2 | ALBACHIARA, F.I.5 | Marco Ciarrocchi (a) | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 4 | TOTO' LE MOKO', C.I.9 | Domenico Ciardo (a) | 1600 | 16.5 | F | ||
9° | 7 | ZIPAK, M.I.6 | Salvatore Legittimo (a) | 1600 | 16.9 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MUSICA
€ 4.840,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UN VERO HBD, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 12.8 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 2 | ALBATROS JOY, M.I.5 | Rene' Legati | 1600 | 13.1 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 4 | TROFAL ZACK, C.I.9 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 13.8 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 6 | ULYAN VIK, M.I.8 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.0 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 3 | URBI ET ORBI JET, M.I.8 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.2 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 1 | CARUSO VOLSIN (F), C.E.9 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 7 | VIDA LOCA ROC, F.I.7 | Paolo Pietropaoli | 1600 | 14.6 | A | ||
8° | 8 | RUBACUORI ALCA, M.I.11 | Marco Guzzinati | 1600 | 14.9 | F | ||
9° | 9 | UFTEDMAR, F.I.8 | Marcello Di Nicola | 1600 | 15.4 | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO SOUL
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AKAB WISE AS, M.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.4 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | ALIGERO DEI RUM, M.I.5 | Davide Cangiano | 1600 | 14.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ALEURON, M.I.5 | Edoardo Bacalini | 1600 | 14.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | AZHAR D'ETE, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | ALICE PIZZ, F.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | AZZOLINA REK, F.I.5 | Mario Manzone | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 4 | AVENUE LA VARENNE, F.I.5 | Domenico Luongo | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 12 | ALL IN WP, M.I.5 | Luigi Cimmino (a) | 1600 | 15.7 | F | ||
9° | 6 | ANNABELLA, F.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.7 | A | ||
10° | 9 | ALVIN DEI DALTRI, C.I.5 | Gennaro Pacileo | 1600 | 16.8 | F | ||
11° | 13 | AMORMIO, M.I.5 | Salvatore Legittimo (a) | 1600 | 20.8 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | AGONISTA STIFT, F.I.5 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BLUES
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BOA SAN, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 13.9 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 12 | BORBONE DVS, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 10 | BOLETUSS, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 11 | BALTIC MABEL FM, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | BALTIMORA BEST, C.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 15.0 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 2 | BIANCALUNA, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 19.3 | F | ||
RP | 3 | BLANCA ROMERO, F.I.4 | Mario Manzone | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BRINA PETU, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BOKO, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BERIOL, F.I.4 | Daniele Montanile | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BEAUTIFUL MODEL, F.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | BABY FRANCIS, F.I.4 | Giuseppe Colantonio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ROCK
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | COLBERT WF, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 14.3 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 2 | CORINNE ZS, F.I.3 | Cristiano Pepponi | 1600 | 15.4 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 6 | CUANDO VOLVERAS, M.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | 15.8 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 1 | CARACAS LUBI, C.I.3 | Giancarlo Calabresi | 1600 | 16.2 | F | 255,00 | 70,00 |
5° | 3 | CHOPPER DIPA, M.I.3 | Andrea Venezia | 1600 | 18.3 | F | ||
RP | 4 | CARLOS DEGLIULIVI, M.I.3 | Giovanni Manzone | 1600 | --- | F |