Risultati ufficiali

Modena Domenica 27 Giugno 2021 (G.G.)

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO CERVETTO
€ 4.620,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 BOB LOGAN, M.I.4 Patrik Romano 1600 15.3 F 1.642,20 462,00
2 BACCO BACHO', M.I.4 Francesca Consoli 1600 15.4 F 785,40 193,20
6 BOWIE, M.I.4 Filippo Monti 1600 15.9 F 428,40 100,80
5 BACCO PETRAL, M.I.4 Marco Castaldo 1600 16.1 F 214,20 50,40
7 BRUFEN OIL, M.I.4 Andrea Orlandi 1600 16.5 F 142,80 33,60
RP 3 BOLIVAR ROC, F.I.4 Matteo Zaccherini 1600 --- F
RP 1 BUGIA D'AMORE, F.I.4 Pietro Accame 1600 --- F

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO SIMONA
€ 4.180,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 ZEDO KRONOS, C.I.6 Filippo Monti 1600 14.9 AP 1.485,80 418,00
3 ARGENTINA LUX, F.I.5 Patrik Romano 1600 15.3 F 710,60 174,80
1 AZZOLINA REK, F.I.5 Leonardo Vastano 1600 15.5 F 387,60 91,20
4 ASJA OP, F.I.5 Marco Castaldo 1600 16.0 A 193,80 45,60
9 ZARINA YORK, F.I.6 Jessica Pompa 1600 16.1 F 129,20 30,40
6 ZAR PARLANTE, M.I.6 Giovanni Ghirardini 1600 16.5 A
5 ALOHA BAY, F.I.5 Federico Bongiovanni 1600 16.7 F
7 ZORRO LEO, M.I.6 Lucia Pasqualini 1600 17.9 F
RP 2 ALCATRAZ GEO, M.I.5 Francesca Consoli 1600 --- F

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO ESOTICA CR
€ 3.080,00

CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 TROPICAL SPRING, C.I.9 Jessica Pompa 1600 16.3 F 1.094,80 308,00
5 ULISSE TREBI', M.I.8 Patrik Romano 1600 16.9 A 523,60 128,80
8 ANITA DI CHIARA, F.I.5 Lucia Pasqualini 1600 17.0 F 285,60 67,20
7 ALL PRAV, M.I.5 Carlo Ballotta 1600 17.2 F 142,80 33,60
4 UGOPER, C.I.8 F.Hippel * 1600 17.4 F 95,20 22,40
6 AURORA CLEMAR, F.I.5 Giuseppe Leanza 1600 19.1 F
RP 3 AMBASSADOR KRONOS, M.I.5 Filippo Monti 1600 --- A
RA 1 RADAR, M.I.11 Stefano Mason 1600 --- F

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO ECALICE
€ 5.060,00

CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 VERY GOOD ZS, M.I.7 Filippo Monti 1600 14.3 AP 1.798,60 506,00
1 ANITA SPRITZ, F.I.5 Otello Zorzetto 1600 14.8 F 860,20 211,60
9 VORTICE LEO, M.I.7 Rebecca Dami 1600 15.1 AP 469,20 110,40
5 VISCONTI (F), C.E.12 Matteo Zaccherini 1600 15.4 F 234,60
4 ALCOY DEI GREPPI, M.I.5 Alessandro Fogliata 1600 15.7 F 156,40 36,80
8 VIVALDI, C.I.7 Andrea Venezia 1600 15.7 F
RT 2 USHUAIA BI, F.I.8 Jessica Pompa 1600 --- F
RP 6 ZIGOLO VGL, M.I.6 Marco Castaldo 1600 --- F
RP 3 URIAN HORSE, M.I.8 Patrik Romano 1600 --- F

Corsa n. 5 / Tris
PREMIO TURGALIUM - TROFEO GFL
€ 3.850,00

RECLAMARE - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 7.500,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 ALABAMA MONROE, F.I.5 Otello Zorzetto 1600 15.4 F 1.368,50 385,00
9 ZERO GIULIA, M.I.6 Massimiliano Michelotto 1600 15.5 F 654,50 161,00
10 AKIKO FONT, F.I.5 Guido Gnoffo 1600 15.8 F 357,00 84,00
1 ANITA DIPA, F.I.5 Jessica Pompa 1600 15.9 F 178,50 42,00
8 SENNA TRIO, M.I.10 Andrea Orlandi 1600 16.2 F 119,00 28,00
2 ULTIMOPRINCY, C.I.8 Lucia Pasqualini 1600 16.2 F
4 RAGAZZO DEI SOGNI, M.I.11 Giampaolo Carlotto 1600 16.7 AP
5 ZIG ZAG OP, C.I.6 Filippo Monti 1600 16.8 F
11 ZIAMEME CLA, F.I.6 Leonardo Vastano 1600 16.9 F
RC 7 TARTUFO BIANCO, M.I.9 --- 1600 --- F
RT 6 TURBO DAGY, M.I.9 Matteo Zaccherini 1600 --- F

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO MIMICA
€ 5.500,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 CARBONIA, F.I.3 Filippo Monti 1600 14.9 A 1.955,00 550,00
5 CALVADOS BI, M.I.3 Maurizio Biasuzzi 1600 15.1 P 935,00 230,00
8 CALIFORNIA, F.I.3 Guido Gnoffo 1600 15.6 F 510,00 120,00
6 CASPIAN MOW, M.I.3 Patrik Romano 1600 16.2 F 255,00 60,00
1 COSTANZA GRIF, F.I.3 Leonardo Vastano 1600 18.0 F 170,00 40,00
RC 2 CD FRANCIS, M.I.3 --- 1600 --- F
RP 7 COMO EL VIENTO, M.I.3 Marco Castaldo 1600 --- A
RP 3 CARABINIERE PEL, M.I.3 Giuseppe Leanza 1600 --- F

Corsa n. 7 / Trio
MEMORIAL GINO BORELLI
€ 9.570,00

CATEGORIA F / E D / C B - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2120 - (Categorie B C / D E / F - Gentlemen proprietari) - A mt. 2080 categoria F - A mt. 2100 categorie E D - A mt. 2120 categorie C B

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 ANNY PAN, F.I.5 Filippo Monti 2100 16.0 F 3.401,70 957,00
8 VANDALO GIO, C.I.7 Rebecca Dami 2120 15.4 F 1.626,90 400,20
3 ROSSANO, M.I.11 Luciano Marchi 2100 16.8 A 887,40 208,80
7 VIOLA TRIO, F.I.7 Andrea Orlandi 2120 16.2 F 443,70 104,40
6 ZACHAR BAY, F.I.6 Leonardo Vastano 2120 16.3 F 295,80 69,60
2 ZASTAVA D'AGHI, F.I.6 Giovanni Ghirardini 2080 17.8 F
RT 1 ZIBELLINO MATTO, M.I.6 Jessica Pompa 2080 --- F
RP 4 UP RIGHT BI, M.I.8 Maurizio Biasuzzi 2100 --- A