Risultati ufficiali

Milano Venerdì 11 Giugno 2021

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO IMA LULA
€ 5.060,00

CONDIZIONATA - INVITO - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 5 e 6 anni non vincitrici di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1650

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 ANASTASIA TAV, F.I.5 Antonio Di Nardo 1650 13.5 A 1.955,00 506,00
2 AESIR SELVA, F.I.5 Andrea Farolfi 1650 13.9 A 860,20 230,00
4 ARIZONA EK, F.I.5 Roberto Vecchione 1650 14.5 A 469,20 119,60
5 ZUNBAVE, F.I.6 Luca Schettino 1650 15.7 A 234,60 64,40
RC 6 ZSABRINA GNAFA', F.I.6 --- 1650 --- F
AM 3 ATHENA GRIF, F.I.5 Cesare Ferranti 1650 --- A

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO KEYSTONE IMPALA
€ 4.620,00

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 2250 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 BORG GRIF, M.I.4 Massimiliano Castaldo 2250 14.4 F 1.642,20 462,00
4 BONITA BAR, F.I.4 Santo Mollo 2250 14.6 F 785,40 193,20
3 BASTACHESIA JET, F.I.4 Davide A. D'antoni 2250 15.2 F 428,40 100,80
2 BONA VE, F.I.4 Luca Schettino 2250 15.8 A 214,20 50,40
7 BYRON DEL RONCO, M.I.4 Roberto Vecchione 2250 16.7 AP 142,80 33,60
RP 5 BRENNERO LUIS, M.I.4 Cosimo Cangelosi 2250 --- F
RP 6 HIJA DEL VIENTO (E), F.E.4 Giovanni Fulici 2250 --- F

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO NOCCALULA
€ 5.500,00

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1650

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 CLIP DI GIRIFALCO, F.I.3 Andrea Guzzinati 1650 14.1 F 1.955,00 550,00
4 CRAZY NOIRE, F.I.3 Roberto Vecchione 1650 14.4 AP 935,00 230,00
9 CASTELLAMZAM SA, F.I.3 Massimiliano Castaldo 1650 14.5 A 510,00 120,00
2 CASSANDRA ROC, F.I.3 Filippo Rocca 1650 14.6 F 255,00 60,00
5 CAMI HOLZ, F.I.3 Manuel Pistone 1650 14.8 F 170,00 40,00
1 CUMA D'ASTI, F.I.3 Franco Ferrero 1650 16.2 F
RT 3 CAIPIRINHA FI, F.I.3 Antonio Di Nardo 1650 --- F
RP 6 CELESTE EK, F.I.3 Cesare Ferranti 1650 --- F
RP 7 CHEYENNE, F.I.3 Giovanni Fulici 1650 --- F
RP 10 CAPIROSKA FONT, F.I.3 Santo Mollo 1650 --- F

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO LAGAS BI
€ 4.840,00

CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie E F - Gentlemen proprietari)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 ZALABAR MEN, M.I.6 Pier Giovanni Michelotto 1650 13.2 F 1.720,40 484,00
5 TALISKER HORSE, F.I.9 Sara Bruni 1650 13.2 AP 822,80 202,40
4 PUTNIK D'AGHI, C.I.12 Matteo Zaccherini 1650 13.4 F 448,80 105,60
6 SINGAPORE, M.I.10 Enrico Colombino 1650 13.6 A 224,40 52,80
7 ALCOY DEI GREPPI, M.I.5 Alessandro Fogliata 1650 13.8 F 149,60 35,20
3 UNLIGHT GRIF, F.I.8 Vittorio Bosia 1650 13.8 F
RC 2 UNCINO TUR, M.I.8 --- 1650 --- F

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO KORVETTE HANOVER
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 32.000,00 nella carriera. Metri 1650

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 BY LUCA DI VENERE, M.I.4 Andrea Farolfi 1650 11.6 A 2.337,50 605,00
4 BOLT, M.I.4 Roberto Vecchione 1650 12.2 A 1.028,50 275,00
6 BECOMING, M.I.4 Mauro Baroncini 1650 12.4 F 561,00 143,00
2 BOLT PRAV, M.I.4 Giovanni Fulici 1650 12.7 P 280,50 77,00
1 BLACK WHITE ZS, M.I.4 Antonio Di Nardo 1650 13.6 F
RP 3 BANGLA D'ESI, F.I.4 Andrea Guzzinati 1650 --- A

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO KADING
€ 7.700,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1650

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 CAPITAN HARLOCK, M.I.3 Andrea Farolfi 1650 12.2 A 2.737,00 770,00
4 CASTEGGIO, M.I.3 Antonio Di Nardo 1650 12.4 F 1.309,00 322,00
3 CHERRY TOP, M.I.3 Massimiliano Castaldo 1650 12.4 P 714,00 168,00
7 CAMELOT GRIF, M.I.3 Roberto Vecchione 1650 12.5 A 357,00 84,00
5 CELSIUS MABEL FM, M.I.3 Pietro Gubellini 1650 12.7 F 238,00 56,00
6 CALYPSO ROC, F.I.3 Santo Mollo 1650 12.7 F
1 CREDIT CASH AS, F.I.3 Andrea Guzzinati 1650 13.9 A

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO BRADS PHOTO
€ 15.400,00

INVITO - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2740 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
11 UNOICSDUE GNAFA', M.I.8 Santo Mollo 2720 13.4 AP 5.474,00 1.540,00
9 USQUE DL, M.I.8 Manuel Pistone 2720 13.6 F 2.618,00 644,00
8 SENATOR ROC, M.I.10 Massimiliano Castaldo 2720 13.8 AP 1.428,00 336,00
14 TYL ETOILE, F.I.9 Roberto Vecchione 2740 13.5 AP 714,00 168,00
12 ULISSE EFFE, M.I.8 Antonio Di Nardo 2720 14.1 A 476,00 112,00
13 ZEF, M.I.6 Pietro Gubellini 2740 13.8 AP
7 SEVESO, M.I.10 Flavio Martinelli 2720 15.3 A
1 UNCLE NICO, M.I.8 Cosimo Cangelosi 2700 15.9 AP
2 REBUS (DK), C.E.13 Andrea Guzzinati 2700 16.4 AP
10° 6 RENE' D'ORIO, M.I.11 Antonio De Felice 2700 17.2 F
11° 4 TINTO DEL NORD, M.I.9 Marcello Lettieri 2700 21.1 F
RC 3 ANGURIA JET, F.I.5 --- 2700 --- F
RC 5 STRICKER (S), C.E.12 --- 2700 --- F
RP 10 UNA BELLA GAR, F.I.8 Cesare Ferranti 2720 --- F