Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 16 Giugno 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DORA BALTEA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BIZANTE BAR, M.I.4 | Antonino Vassallo | 2080 | 15.3 | A | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 3 | BIAGIO FERM, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.1 | F | 860,20 | 230,00 |
RC | 5 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 2 | BOGART ROC, M.I.4 | Carmelo Recupero | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | BONHEUR JOYEUSE, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | BRAND WF, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MINCIO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ALONSO, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.9 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | ALTER EGO CLUB, M.I.5 | Pietro Gubellini | 1600 | 13.9 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | ATHENA DEL RONCO, F.I.5 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | ALEXANDER BI, M.I.5 | Marcello Lettieri | 1600 | 15.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | ASPROMONTE JET, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.5 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZUCCHERO DEL PRI, M.I.6 | Lorenzo Calorio | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ARROW RUN, F.I.5 | Paolo Bojino | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | ANTOINE JOYEUSE, M.I.5 | Enrico Colombino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO OGLIO
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BYRON DEL RONCO, M.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | 15.1 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | BRIGITTE BLONDE, F.I.4 | Stefano Manzato | 1600 | 15.6 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | BRIGLIADORO, F.I.4 | Giovanni Scrima | 1600 | 15.9 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | BLUBELL COL, F.I.4 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 15.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 6 | BALTIC DEI VIEL, F.I.4 | Daniele Stefano Danni | 1600 | 20.4 | F | 119,00 | 28,00 |
RP | 3 | BERNADETTE DVS, F.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BONITA CIS, F.I.4 | Vittorio Bosia | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BOHEME JOYEUSE, F.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO DORA RIPARIA
€ 8.140,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CORMORANO JET, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 17.1 | F | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 5 | CHAPMAN FERM, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 17.2 | F | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 1 | CORVONERO FONT, M.I.3 | Antonino Vassallo | 2060 | 17.9 | F | 754,80 | 177,60 |
4° | 7 | CENTURY BREED, F.I.3 | Andrea Demuru | 2080 | 17.4 | F | 377,40 | 88,80 |
RP | 4 | CASH WIND, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | CASHMERE, F.I.3 | Simone Mollo | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | CORDOBES, M.I.3 | Marco Smorgon | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO PO
€ 15.400,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | ARNOLD CUP, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2080 | 13.4 | AP | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 16 | AGRADO, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 2080 | 14.1 | F | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 12 | ACHILLE ROSS, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 2080 | 14.2 | A | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 8 | ZAMORA FONT, F.I.6 | Flavio Martinelli | 2060 | 15.0 | AP | 714,00 | 168,00 |
5° | 15 | AXE ZACK, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 2080 | 14.5 | AP | 476,00 | 112,00 |
6° | 17 | UGOLINAST, F.I.8 | Simone Mollo | 2080 | 14.6 | A | ||
7° | 10 | VINCI PER NOI, M.I.7 | Marcello Lettieri | 2080 | 14.8 | F | ||
8° | 2 | STRATOCASTER, M.I.10 | Massimiliano Regge | 2060 | 15.9 | F | ||
9° | 13 | URORA, F.I.8 | Marco Smorgon | 2080 | 15.2 | A | ||
10° | 3 | VANITY GV, F.I.7 | Armando D'agostino | 2060 | 16.4 | F | ||
11° | 1 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.6 | Carmelo Recupero | 2060 | 16.4 | A | ||
12° | 4 | RAG RUNNER, M.I.11 | Salvatore Carro | 2060 | 17.0 | F | ||
RT | 6 | ULRICA MONT, F.I.8 | Laura Panunzio | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | UMA D'ASTI, F.I.8 | Franco Ferrero | 2080 | --- | F | ||
RT | 9 | VICOLETTO BREED, M.I.7 | Antonino Vassallo | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | VINCENNES MOON, M.I.7 | Paolo Bojino | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | VISA DI CASEI, F.I.7 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SECCHIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CRASH BANDICOOT, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 15.6 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CABALISTA, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | CRISALIDE MOON, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | CARMEN RAMIREZ, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | CHANEL BLG, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 17.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | CHANT JOYEUSE, M.I.3 | Walter Lagorio | 1600 | 17.5 | F | ||
7° | 5 | CICLONE LL, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 17.6 | A | ||
8° | 7 | CHARLIZE RUN MOON, F.I.3 | Arnaldo Pollini | 1600 | 18.6 | F | ||
RP | 6 | CARMELINA PC, F.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TREBBIA
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VELODROME, M.I.7 | Simone Mollo | 1600 | 17.1 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | ABIGAIL, F.I.5 | Flavio Martinelli | 1600 | 18.9 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | VICKY CUP, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 19.1 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | UBALDO JET, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 1600 | 19.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | TITUS, M.I.9 | Marcello Lettieri | 1600 | 20.0 | F | 119,00 | 28,00 |
RP | 5 | ALINAZ, F.I.5 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ARMORIC, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | P | ||
RP | 6 | ARROW WF, F.I.5 | Marco Castaldo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO ADDA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VICKY GRIF, F.I.7 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 18.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | THE BEST DREAM, M.I.9 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 18.6 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 4 | ZANELLA, F.I.6 | Gino Salacone | 1600 | 18.6 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 6 | THE BEST LF, F.I.9 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 18.8 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | ZARJA AND GLORY, F.I.6 | Simone Mollo | 1600 | 18.9 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 5 | APEROL, M.I.5 | Edoardo Loccisano | 1600 | 19.0 | A | ||
7° | 11 | VINTO, M.I.7 | Simone De Lorenzo | 1600 | 19.1 | F | ||
8° | 10 | SPEEDMEC, M.I.10 | Riccardo Gambone | 1600 | 19.2 | A | ||
9° | 1 | URONOMETRO LG, M.I.8 | Flavio Martinelli | 1600 | 19.6 | F | ||
10° | 9 | TAITU' ERRE, F.I.9 | Davide A. D'antoni | 1600 | 22.6 | F | ||
11° | 8 | VALKYRIA RUN, F.I.7 | Arnaldo Pollini | 1600 | 24.1 | F |