Risultati ufficiali
Torino Domenica 6 Giugno 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GRAN PARADISO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BOKONELLA RUN, F.I.4 | Arnaldo Pollini | 1600 | 13.4 | AP | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 4 | BELLA LAKSMY, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 13.4 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 5 | BANDURA, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.6 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 3 | BENTLEY EK, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 14.8 | A | 193,80 | 53,20 |
5° | 6 | BABY ZACK LG, F.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | 16.4 | F | ||
6° | 1 | BERNADETTE DVS, F.I.4 | Laura Panunzio | 1600 | 17.3 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ORTLES
€ 4.620,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni di 4 anni. Metri 2060/2080 - (Reclamare) - A mt. 2060 i cavalli a reclamare per € 5.000,00 - A mt. 2080 i cavalli a reclamare per € 10.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BOATENG JET, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 2060 | 16.5 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 8 | BYRON DEL RONCO, M.I.4 | Lorenzo Besana | 2080 | 16.0 | AP | 785,40 | 193,20 |
3° | 7 | BOHEME JOYEUSE, F.I.4 | Enrico Colombino | 2060 | 16.8 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 3 | BRIGITTE BARDOT, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.9 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 4 | BRIGLIADORO, F.I.4 | Sebastiano Ciraso | 2060 | 17.0 | A | 142,80 | 33,60 |
6° | 1 | BRILLANTINO DI NO, M.I.4 | Walter Lagorio | 2060 | 17.5 | F | ||
RP | 5 | BERLINO, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | BESTSELLER, M.I.4 | Andrea Demuru | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CERVINO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CORALBAY FERM, F.I.3 | Cesare Bonacci | 2060 | 20.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | CABIRIA DI MIRA, F.I.3 | Alessandro Manfredi | 2060 | 20.2 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | CRISTAL JOYEUSE, M.I.3 | Enrico Colombino | 2060 | 20.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | CATE CAPAR, F.I.3 | Stefano Manzato | 2060 | 20.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | CLEOPE DI MIRA, F.I.3 | Vittorio Bosia | 2060 | 21.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | CHARLIZE RUN MOON, F.I.3 | Maurizio Mioli | 2060 | 21.2 | F | ||
RP | 9 | CANGELOSI GV, F.I.3 | Giuseppe Di Fede | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | CARBONERAS, F.I.3 | Marco Castaldo | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | CHAPEAUT D'ASTI, M.I.3 | Fabio Marchino | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MONTE BIANCO
€ 8.140,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | COBRA KILLER GAR, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.3 | A | 3.145,00 | 814,00 |
2° | 5 | CHEMAR, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.9 | F | 1.383,80 | 370,00 |
3° | 6 | CORLEONE FI, M.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 14.0 | F | 754,80 | 192,40 |
4° | 2 | CHIMERA JET, F.I.3 | Simone Mollo | 1600 | 14.0 | AP | 377,40 | 103,60 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CAPITAN HARLOCK, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MONTE ROSA
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VINCI PER NOI, M.I.7 | Fabio Marchino | 1600 | 16.0 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 7 | THE EAGE GRIF, M.I.9 | Enrico Colombino | 1600 | 16.0 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | ZURRO ZL, M.I.6 | Alessandro Manfredi | 1600 | 16.3 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | VIOLA, F.I.7 | Egidio Lamarina | 1600 | 16.3 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | ARROW WF, F.I.5 | Marco Castaldo | 1600 | 16.3 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | USTINOV DE MILLE, F.I.8 | Stefano Manzato | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 3 | ULZANA N'GREGHI, F.I.8 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.6 | F | ||
RP | 5 | VALKYRIA RUN, F.I.7 | Maurizio Mioli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ROCCIAMELONE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZIA TERESA, F.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 13.1 | AP | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 2 | ZORRO CODE, M.I.6 | Walter Lagorio | 1600 | 13.3 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 6 | ACHILLE ROSS, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.4 | A | 469,20 | 119,60 |
4° | 5 | ZIRCONIO CR, M.I.6 | Lorenzo Besana | 1600 | 13.6 | F | 234,60 | 64,40 |
RP | 1 | ALADIN BAR, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ANGELINA JOLIE, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO MONVISO
€ 11.000,00
CATEGORIA C B - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie B C - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | SHOWMAR, M.I.10 | Andrea Guzzinati | 1600 | 11.9 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 3 | ULA RISAIA TRGF, F.I.8 | Orlando Orlandi | 1600 | 12.3 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 4 | ZANDROZ, M.I.6 | Santo Mollo | 1600 | 12.4 | AP | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 8 | UMA D'ASTI, F.I.8 | Franco Ferrero | 1600 | 12.4 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 10 | VON WISE AS, M.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.9 | A | 340,00 | 80,00 |
6° | 2 | ABBA GUAL, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.2 | F | ||
7° | 7 | AMARCORD, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 1600 | 13.3 | F | ||
8° | 6 | ARNOLD CUP, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 13.8 | AP | ||
9° | 9 | VEGA ETOILE, F.I.7 | Arnaldo Pollini | 1600 | 14.1 | A | ||
RP | 1 | URORA, F.I.8 | Simone Mollo | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | AMERICA EK, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Tris
PREMIO ADAMELLO
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VISA DI CASEI, F.I.7 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | 15.5 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | VINCENZINA MEC, F.I.7 | Simone Mollo | 2060 | 15.6 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 10 | ULRICA MONT, F.I.8 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 15.6 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 6 | TAPIS, M.I.9 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.7 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | TUONO DI GRANA, M.I.9 | Carmelo Recupero | 2060 | 15.8 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 7 | VINTAGE TUR, M.I.7 | Gino Salacone | 2060 | 15.9 | F | ||
7° | 4 | VINTO, M.I.7 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | 16.0 | F | ||
8° | 1 | ARROW RUN, F.I.5 | Paolo Bojino | 2060 | 17.1 | F | ||
RP | 8 | VENUS BONEST, M.I.7 | Lorenzo Besana | 2060 | --- | A | ||
RP | 3 | VICKY GRIF, F.I.7 | Sebastiano Ciraso | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | VOLA TUR, F.I.7 | Andrea Demuru | 2060 | --- | F |