Risultati ufficiali
Pescara Martedì 18 Maggio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CESARE MELI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 14.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 5.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CUANDO VOLVERAS, M.I.3 | Leonardo Vastano | 2060 | 17.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | COCISS GB, M.I.3 | Mario Manzone | 2080 | 16.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | CD FRANCIS, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 17.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | CHARLESBRONSONAMA, M.I.3 | Dario Battistini | 2060 | 18.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | CHERY SM, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 2080 | 18.3 | A | 187,00 | 44,00 |
RP | 7 | CARMEN DEGLIULIVI, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 2080 | --- | F | ||
RP | 5 | CHIQUITA JET, F.I.3 | Fabrizio Ciulla | 2080 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
TROFEO DELLE REGIONI - SEL. REG.
€ 5.720,00
INVITO - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Gentlemen) - Trofeo delle Regioni d'Italia per le regioni Abruzzo / Marche / Molise
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VALCHIRIA SPIN, F.I.7 | Cristiano Pepponi | 2080 | 16.6 | F | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 6 | ZACHAR BAY, F.I.6 | Leonardo Vastano | 2100 | 15.9 | A | 972,40 | 239,20 |
3° | 4 | TRAVOLTA TREB, C.I.9 | Andrea Venezia | 2080 | 16.7 | F | 530,40 | 124,80 |
4° | 2 | ULIASSI, M.I.8 | Giuseppe Colantonio | 2080 | 16.8 | F | 265,20 | 62,40 |
5° | 1 | VERY ROC, M.I.7 | Massimo Pierini | 2060 | 18.0 | F | 176,80 | 41,60 |
RC | 7 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | RUBACUORI ALCA, M.I.11 | Mirko Marini | 2080 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARCHE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CHAVEZ, M.I.3 | Dario Battistini | 1600 | 15.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 12 | CORINNE ZS, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1600 | 15.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | CONCORDIA, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | COCCO BILL GLORY, M.I.3 | Luca Fierro | 1600 | 16.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CIRODIMARZIOLEONE, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 18.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | CONTESSA ROMANO, F.I.3 | Marco Pettinari | 1600 | 22.3 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CALIPSO FALU, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | COBRA FAS, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | COLL, F.I.3 | Roberto Ruvolo (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO MOLISE
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BORBONE DVS, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.7 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | BIGVARENNE FAS, M.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 14.7 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | BRUNELLESCHI BKS, M.I.4 | Fabrizio Ciulla | 1600 | 15.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | BLANCA ROMERO, F.I.4 | Mario Manzone | 1600 | 15.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | BRINA BAG, F.I.4 | Pasquale Ruggiero | 1600 | 16.1 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 2 | BONA VENTURA, F.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 3 | BRIGITTE LAN, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 17.1 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BLAGNAC PIER, F.I.4 | Gresi Bronte | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | BERNADETTE REK, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BALZAC, M.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO FEDERNAT CLUB
€ 8.250,00
CATEGORIA C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TRILLO PARK, M.I.9 | Antonio Velotti | 1600 | 11.4 | AP | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 8 | TULUM, M.I.9 | Fabrizio Ciulla | 1600 | 11.8 | A | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 5 | TAYRON GRAD, C.I.9 | Daniele Cuglini | 1600 | 12.0 | A | 765,00 | 180,00 |
4° | 2 | ZAFFERANO JET, M.I.6 | Giusy Savarese | 1600 | 12.1 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 3 | TRINITY LUX, M.I.9 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 12.3 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 4 | ANASTASIA DEI RUM, F.I.5 | Dario Battistini | 1600 | 12.6 | AP | ||
7° | 9 | ZOEE STAR, F.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | 12.8 | AP | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PASSIONE VERA
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | RONNIE ALLMAR, M.I.11 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 13.5 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 3 | ZOE GAR, F.I.6 | Dario Battistini | 1600 | 13.9 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 6 | ORION TILLY (S), C.E.10 | Francesco Tufano | 1600 | 14.0 | F | 265,20 | |
4° | 7 | AMALFI DEI GREPPI, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.1 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 9 | ATLANTIC PAN, M.I.5 | Edoardo Bacalini | 1600 | 14.3 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 4 | , ..-3 | Gennaro Pacileo | 14.3 | F | |||
7° | 5 | VOUCHER, M.I.7 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.3 | F | ||
8° | 10 | SHOW DI CASEI, M.I.10 | Mario Manzone | 1600 | 14.7 | F | ||
9° | 8 | TEMPESTA CAF, M.I.9 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.3 | F | ||
10° | 11 | UPPER JET, M.I.8 | Daniele Cuglini | 1600 | 15.3 | F | ||
RP | 1 | ARCABUSS, M.I.5 | Luca Fierro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ABRUZZO
€ 3.080,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AMATEUR, M.I.5 | Daniele Cuglini | 1600 | 13.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | ALRIK DI MELETRO, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.9 | P | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | ARES EK, C.I.5 | Paolo Pietropaoli | 1600 | 14.1 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | ALGUNA MAS, F.I.5 | Dario Battistini | 1600 | 14.6 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | ALAIN DELON GAR, M.I.5 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.2 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 13 | ARTIGLIO LOR, M.I.5 | Mauro Cangiano | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 11 | ATHENA LUX, F.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.7 | F | ||
8° | 12 | AMORMIO, M.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.8 | F | ||
9° | 10 | ZEN ALTER, M.I.6 | Edoardo Bacalini | 1600 | 18.6 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AGASSI GRIF, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ARGO DEL RONCO, C.I.5 | Domenico Ciardo (a) | 1600 | --- | F |