Risultati ufficiali
Pontecagnano Lunedì 10 Maggio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SATURNO
€ 4.180,00
CATEGORIA G F - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | SIRIO DI NO, M.I.10 | Francesco Di Giulio (a) | 1600 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | REYNOLD ALLEZ, M.I.11 | Salvatore Balzano (a) | 1600 | 15.9 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 14 | ATTILA, M.I.5 | Salvatore Legittimo (a) | 1600 | 16.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | VASCO ROSSI, C.I.7 | Carmine Romano (a) | 1600 | 16.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 12 | TERREMOTO, M.I.9 | Domenico Marino' (a) | 1600 | 16.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | REDFORD TRGF, M.I.11 | Roberto D'alessandro (a) | 1600 | 16.2 | AP | ||
7° | 1 | ASSISI, M.I.5 | Fabio D'alessandro (a) | 1600 | 16.3 | A | ||
8° | 6 | , ..-3 | Alessandro Perna (a) | 16.4 | P | |||
9° | 8 | UTE DI MELETRO, F.I.8 | Giuseppe Postiglione (a) | 1600 | 16.7 | F | ||
10° | 2 | RIBES NERO, C.I.11 | Gianluca Saggese (a) | 1600 | 16.7 | F | ||
11° | 11 | TALENT BI, M.I.9 | Antonio Sorrentino (a) | 1600 | 17.9 | A | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | UNICO GIA SHEBA, M.I.8 | Fabrizio Brandi (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ASSUAN AND GLORY, M.I.5 | Luigi Cimmino (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GIOVE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CURZIO JET, M.I.3 | Michele Di Francia | 2060 | 17.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | CLEVER RIC LF, M.I.3 | Giuseppe Trinchillo | 2060 | 17.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | CARMINE LEONE, M.I.3 | Romeo Gallucci | 2060 | 17.6 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | CAPRICCIOSA PRED, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 17.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | CALIPSO FALU, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2060 | 18.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | CIRCE CAF, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 19.2 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | CLANGOR AMNIS, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | --- | P | ||
RP | 7 | COLAN DI MELETRO, M.I.3 | Raffaele Forino | 2060 | --- | AP | ||
RP | 11 | CRSETTE SELFS, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO URANO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BRAVEHEART GRIF, M.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 12.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | BAGHEERA LZ, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.3 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | BIAGIO GRIF, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | BOATO CLEMAR, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | 13.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | BIG FREEDOM LF, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 13.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | BAUCINA LUIS, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.2 | F | ||
7° | 6 | BABA DAGA EFFESSE, M.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 2 | BACIATA DAI FONT, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 15.9 | AP | ||
RP | 5 | BORDEAUX ALE', M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MERCURIO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - GENTLEMEN
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BERIOL, F.I.4 | Antonio Simioli | 2060 | 16.3 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 2 | BEN OP, F.I.4 | Antonio Vitiello | 2060 | 16.6 | P | 785,40 | 193,20 |
3° | 12 | BRINA CAF, F.I.4 | Filippo Gallo | 2060 | 17.1 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 6 | BASILIA, F.I.4 | Salvatore Soria | 2060 | 17.3 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 4 | BRIGITTE LAN, F.I.4 | Iolanda Iannaco | 2060 | 19.0 | F | 142,80 | 33,60 |
RC | 8 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | BESSIESMITH FERM, F.I.4 | Ivo Amodio | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | BIANCANEVE SM, F.I.4 | Luigi Farina Jr. | 2060 | --- | AP | ||
RP | 10 | BOREA CAF, F.I.4 | Enrico Somma Di G. | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | BOSCOREALE, F.I.4 | Michele Immobile | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | BRILLANTE BASS, F.I.4 | Giovanni Ianniello | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | BRINA DI RISAIA, F.I.4 | Filippo Esposito | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARTE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CICLONE DI CELLE, M.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | 14.7 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | CONTE FILMONT, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | CRYSTAL DI NO, F.I.3 | Marco De Vivo | 1600 | 14.9 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | CHERE DEL RONCO, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.2 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | CINDY MODEL, F.I.3 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 16.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | CASTALDO CAS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 4 | CAMILLA CAF, F.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 17.7 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CICERONE CANF, M.I.3 | Luca Fierro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DEI PIANETI
€ 6.600,00
CATEGORIA E D - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ARMANDO IDO, M.I.5 | Romeo Gallucci | 1600 | 13.7 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 12 | ZELANTE OP, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 13.8 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | SMOKE DI PIAGGIA, M.I.10 | Giuseppe Immobile | 1600 | 14.0 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | THIAGO D'ETE, M.I.9 | Raffaele Forino | 1600 | 14.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | UTILE OP, C.I.8 | Claudio De Filippo | 1600 | 14.2 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | ZENIGATA, F.I.6 | Salvatore Luongo | 1600 | 14.5 | F | ||
7° | 7 | URBI ET ORBI JET, M.I.8 | Saverio Gallo | 1600 | 14.7 | F | ||
8° | 9 | SALVATORE AMAESTA, M.I.10 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.2 | F | ||
RP | 6 | RITMO DI POGGIO, M.I.11 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | VAGABONDO, M.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VERGIANO, M.I.7 | Luca Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BANDIT HORNLINE (S), M.E.11 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |