Risultati ufficiali
Palermo Sabato 29 Maggio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PANAREA
€ 2.860,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 2000 - (Reclamare - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 20 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | AZKABAN FONT, C.I.5 | Giuseppe Porzio | 2000 | 19.0 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 6 | ZETA CASH, F.I.6 | Bartolomeo Ingardia | 2000 | 19.0 | P | 486,20 | 119,60 |
3° | 1 | ZIG ZAG BI, M.I.6 | Onofrio Tortorici | 2000 | 19.1 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 9 | VIELE LIEBE, M.I.7 | Piero Cucinotta | 2000 | 19.2 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 11 | STEVEMCQUEEN TREB, M.I.10 | Francesco P. Gianguzza | 2000 | 19.3 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 7 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.7 | Pier Damiano Russo | 2000 | 19.4 | F | ||
7° | 5 | ARABESQUE BI, F.I.5 | Giuseppe Biondo | 2000 | 19.5 | F | ||
8° | 12 | TABOR CAF, C.I.9 | Rosario Vaccaro | 2000 | 19.5 | F | ||
9° | 10 | RAVANEO SPRITZ, M.I.11 | Giuseppe Mangione | 2000 | 19.6 | F | ||
10° | 2 | ARGOKAM, M.I.5 | Michele Lazzara | 2000 | 19.7 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2000 | --- | F | ||
RP | 3 | ZIGANO RAB, M.I.6 | Ignazio Agnello | 2000 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FAVIGNANA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CAPRICCIO MIN, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 17.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 11 | CUSOLI SM, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 17.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | CUORE DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 18.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | CANTE CHICO, M.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 18.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 14 | CALAMITY JANE, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 18.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | CYRANO RAB, M.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 19.1 | F | ||
7° | 10 | CALYPSO RAB, F.I.3 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | 19.3 | A | ||
8° | 2 | CARINA PETU, F.I.3 | Francesco Puccio | 1600 | 19.6 | F | ||
RP | 12 | CLELIA RAB, F.I.3 | Claudio P. Lazzara | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | CREMA GADD, F.I.3 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | --- | F | ||
RA | 13 | CORRI BOSS, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | CLOE FC, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | --- | P | ||
RP | 5 | CHARLIE PARKER, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | COBALTO RAB, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO USTICA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CLEARWATER RUN, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 16.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 10 | CACEROLA, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | CIRCE TREBI', F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.5 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | CANAKA OP, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 16.5 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | CALLAS RAB, F.I.3 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | 20.0 | F | 170,00 | 40,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CAMILLA BE, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CYBELLE FONT, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CORRIVIA FONT, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | CAFFEINA OP, F.I.3 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
PREMIO LAMPEDUSA
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BRENTA RL, F.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | 15.8 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 7 | BOULAN RUN, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 16.0 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | BARON FERM, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.0 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | BOCCA DI ROSE, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 16.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | BEATY MIN, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | 16.6 | F | 119,00 | 28,00 |
RP | 10 | BRUNILDE, F.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BORIS LEONE, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BALTASAR SSM, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BILLIONAIR SFERR, M.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BABY BLU, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO VULCANO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BLOOMBERG BI, M.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | 14.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | BONJOUR A LA VIE, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.6 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | BOREAGAL, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | 15.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | BRUTUTE JET, F.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | 15.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | BIAGIO CHUC SM, M.I.4 | Luciano Ugenti | 1600 | 15.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | BUCEFALO LEONE, M.I.4 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 2 | BOUNTY BI, M.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 17.2 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BLUSH BI, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 10 | BLOODY MARY BAR, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BB BEZ, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PANTELLERIA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 15 | ALE D'EFFE, F.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.6 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | STIACCINO JET, M.I.10 | Massimo Zanca | 1600 | 14.8 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 6 | RAION GV, M.I.11 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | 15.1 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | , ..-3 | Adolfo Grasso | 15.2 | A | 142,80 | 33,60 | |
5° | 13 | UBERALLEST, F.I.8 | Dario Di Maio | 1600 | 15.4 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 5 | VUITTON FERM, M.I.7 | Luciano Messineo | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 16 | TIVADAR VERYNICE, M.I.9 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 16.1 | A | ||
8° | 10 | STEFANO HP, M.I.10 | Pietro Mirino (a) | 1600 | 16.6 | AP | ||
9° | 7 | AUDACEZ, M.I.5 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 17.0 | A | ||
10° | 14 | TILLER US, M.I.9 | Andrea Mirino | 1600 | 19.5 | AP | ||
10° | 14 | TILLER US, M.I.9 | Andrea Mirino | 1600 | 19.5 | AP | ||
11° | 11 | VILLAORBA JET, F.I.7 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 21.1 | AP | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | URONOMETRA, F.I.8 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | ZELTEN D'ASA, M.I.6 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | ALBA DELL'EST, F.I.5 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | AVA GARDNER TREB, F.I.5 | Claudio P. Lazzara | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ISOLE
€ 11.000,00
CATEGORIA E / D C / B A - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000/2040 - (Categorie A B / C D / E - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2000 categoria E - A mt. 2020 categorie D C - A mt. 2040 categorie B A
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ARTEZ, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 2000 | 14.7 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 16 | VOLCADA BAR, F.I.7 | Salvatore Cintura Jr. | 2040 | 14.0 | A | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 6 | UBAY DOC, C.I.8 | Luciano Messineo | 2000 | 15.6 | A | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 1 | AKTHAR OP, M.I.5 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 2000 | 15.9 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 15 | VAITOR, M.I.7 | Alessio Di Chiara | 2020 | 15.2 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 14 | ZIPPO BI, C.I.6 | Lorenzo La Rosa | 2020 | 15.2 | F | ||
7° | 13 | TRY AGAIN, M.I.9 | Giuseppe Porzio Jr. | 2020 | 15.3 | A | ||
8° | 10 | ZIRKOVIA CIS, F.I.6 | Dario Di Maio | 2020 | 15.4 | A | ||
9° | 3 | AIDA GRIF, F.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 16.3 | AP | ||
10° | 11 | AVA MAIL, F.I.5 | Massimo Zanca | 2020 | 15.6 | F | ||
RP | 8 | URPIDUSS, M.I.8 | Antonino Pecoraro | 2020 | --- | A | ||
RA | 9 | UTOPIA JET, F.I.8 | Angelo Basso Jr. | 2020 | --- | A | ||
RP | 7 | ZEFIRO BELL, M.I.6 | Gaspare Lo Verde | 2020 | --- | A | ||
RP | 12 | ZOLA' EGRAL, M.I.6 | Claudio P. Lazzara | 2020 | --- | F | ||
RP | 2 | ZOLDER OP, F.I.6 | Giuseppe Messineo | 2000 | --- | AP | ||
RP | 4 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.5 | Michele D'ambrogio | 2000 | --- | AP |