Risultati ufficiali
Palermo Mercoledì 26 Maggio 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARZO
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CELESTE ZEN, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 16.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 16.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | CLUB WISE AS, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 16.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | CHANTAL RICH, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 11 | CARLOTTA DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 16.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | CLELIA RAB, F.I.3 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 17.7 | F | ||
7° | 13 | CALAMITY JANE, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 19.1 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | CANTE CHICO, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | CHAPLIN GRIF, M.I.3 | Antonino Porzio | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | CHOCO LOCO FI, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | --- | P | ||
RP | 2 | CIRCE RAB, F.I.3 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | CROSA VERYNICE, F.I.3 | Giuseppe Caruso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SAN GIUSEPPE
€ 2.860,00
RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UNICOM, M.I.8 | Pietro Mirino (a) | 1600 | 13.4 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 1 | VESPUCCI MATTO, M.I.7 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 1600 | 13.5 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 6 | AZKABAN FONT, C.I.5 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | 14.6 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 5 | STEVEMCQUEEN TREB, M.I.10 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 15.5 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 7 | ARGO DEI GREPPI, M.I.5 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | 16.1 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 8 | ANTONIANO, M.I.5 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 3 | VITTORIA CAF, F.I.7 | Diego Marchese (a) | 1600 | 17.4 | F | ||
8° | 4 | TANQUE GPD, M.I.9 | Giuseppe Conigliaro (a) | 1600 | 17.6 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FESTA DEL PAPA'
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 2000 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 12.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 2020 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | AIDA GRIF, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 2020 | 16.5 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ALVISE RAB, M.I.5 | Pietro Mirino (a) | 2000 | 17.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ARIONE DEGLI DEI, M.I.5 | Andrea Gioe' | 2000 | 18.7 | F | 193,80 | 45,60 |
RP | 3 | ANTARTIDE CLEMAR, F.I.5 | Lorenzo La Rosa | 2000 | --- | F | ||
RP | 2 | ALDO BAGLIO, M.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | --- | F | ||
RP | 6 | ZURITOS RL, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 2020 | --- | F | ||
RP | 5 | ZENITH ROC, F.I.6 | Carlo Giordano | 2000 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RISVEGLIO
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | BRENTA RL, F.I.4 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 15.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | BLUE GRASS FONT, F.I.4 | Piero Cucinotta | 1600 | 16.3 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | BLOODY MARY BAR, F.I.4 | Rosario Vaccaro | 1600 | 16.3 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 5 | BARON FERM, M.I.4 | Gaetano Caravello | 1600 | 16.6 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 13 | BUFERA DEI VENTI, F.I.4 | Michelangelo Galioto | 1600 | 16.7 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 2 | BIAGIO CHUC SM, M.I.4 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 7 | BOREALEST, F.I.4 | Pietro Vasta | 1600 | 17.0 | A | ||
8° | 10 | BRANDON FERM, M.I.4 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 19.7 | F | ||
RP | 3 | BAUTIZO, M.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | BABY ATTIVA, F.I.4 | Giovanni Pezzino | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BOUTIQUE, F.I.4 | Nicola Mauceri | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BOLLATA JET, F.I.4 | Filippo La Rosa | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BELLUCCI GRIF, F.I.4 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO PRIMAVERA
€ 9.350,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CRISS CROSS, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.8 | A | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 5 | CARABELA, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 14.9 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 3 | CLARA RISAIA TRGF, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.1 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 1 | CANNIBAL FI, M.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 15.3 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 4 | CLIO, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 15.3 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 7 | CANADIAN WISE L, M.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 15.3 | A | ||
7° | 2 | CORINNE YOU SM, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 15.7 | A | ||
8° | 8 | CENERENTOLA, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.8 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO FIORITURA
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VIELE LIEBE, M.I.7 | Massimo Zanca | 1600 | 13.7 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | URICUSS, M.I.8 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ASCIANO, M.I.5 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 14.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | UBAY DOC, C.I.8 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 14.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | ZETA CASH, F.I.6 | Dario Di Maio | 1600 | 14.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | ZUM LC, M.I.6 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 8 | URANIA BI, F.I.8 | Giuseppe Caruso | 1600 | 14.9 | AP | ||
8° | 6 | TATU', F.I.9 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.0 | F | ||
9° | 3 | ZIG ZAG BI, M.I.6 | Luciano Messineo | 1600 | 15.6 | AP | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ALMA PAN, F.I.5 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO RONDINE
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UN SOGNO GRAD, M.I.8 | Diego Marchese (a) | 1600 | 13.8 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | USA DI RUGGERO, F.I.8 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.2 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 4 | UCCI UCCI PLAY, M.I.8 | Giovanni La Rosa | 1600 | 14.8 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 9 | URONOMETRA, F.I.8 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 16.0 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 7 | TIMAST, F.I.9 | Giuseppe Caruso | 1600 | 16.3 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 11 | VILLAORBA JET, F.I.7 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 2 | , ..-3 | Pietro Mirino (a) | 17.0 | F | |||
RT | 12 | SALMON ROC, M.I.10 | Claudio P. Lazzara | 1600 | --- | F | ||
RT | 8 | TRAFALGAR WISE GI, M.I.9 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | UNGARO, M.I.8 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 10 | USSARO MASK, M.I.8 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | UVAGGIO, M.I.8 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F |