Risultati ufficiali
Palermo Sabato 22 Maggio 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RINASCITA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CARIM, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 16.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | CACEROLA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 16.7 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | CLUB WISE AS, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 17.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | CAFFEINA OP, F.I.3 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | 17.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | CYRANO RAB, M.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 17.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | CARKAM, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 17.7 | F | ||
7° | 8 | CALEYDOS RAB, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 17.8 | F | ||
8° | 12 | CAPRICCIO MIN, M.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 18.4 | F | ||
9° | 14 | CORRI BOSS, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 18.5 | F | ||
10° | 11 | CALYPSO RAB, F.I.3 | Angelo Basso Jr. | 1600 | 20.4 | F | ||
11° | 3 | CLELIA RAB, F.I.3 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 20.7 | F | ||
RP | 13 | CICLONE CLS, M.I.3 | Francesco Puccio | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CIMON SLIDE SM, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | CHANTAL RICH, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FUTURO
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VINCENT AMG, M.I.7 | Filippo La Rosa | 2000 | 16.5 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | VERNER LUX, M.I.7 | Andrea Di Benedetto | 2000 | 16.6 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 2 | STEVEMCQUEEN TREB, M.I.10 | Giuseppe Porzio | 2000 | 16.9 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 4 | ALBA DELL'EST, F.I.5 | Michelangelo Galioto | 2000 | 17.0 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | ZELIG RAB, M.I.6 | Francesco P. Gianguzza | 2000 | 17.2 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 5 | TIMAST, F.I.9 | Francesco Paolo Caruso | 2000 | 17.6 | AP | ||
7° | 9 | , ..-3 | Antonio Giannola | 17.8 | F | |||
8° | 14 | ARGOKAM, M.I.5 | Michele Lazzara | 2000 | 17.9 | F | ||
9° | 8 | ZIGANO RAB, M.I.6 | Ignazio Agnello | 2000 | 18.1 | F | ||
10° | 7 | TCHIN TCHIN, C.I.9 | Bartolomeo Ingardia | 2000 | 18.3 | F | ||
11° | 15 | ZORRO GUAL, M.I.6 | Rosario Vaccaro | 2000 | 18.4 | F | ||
12° | 11 | AURA CLUB MAIL, F.I.5 | Pietro Vasta | 2000 | 19.4 | A | ||
RC | 12 |
|
--- | 2000 | --- | F | ||
RP | 13 | TANQUE GPD, M.I.9 | Carmelo Galluzzo | 2000 | --- | F | ||
RT | 10 | VOICI AS, F.I.7 | Claudio Arceri | 2000 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BENVENUTO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CARLINO WISE L, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 18.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | COMIDA, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 18.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | CORRIVIA FONT, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 18.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | CANALETTO RL, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 18.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | CORREO, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 18.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | CAMILLA BE, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 19.7 | P | ||
7° | 4 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 22.0 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO APERTURA
€ 10.340,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 45.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BESAMEMUCHO FONT, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.3 | F | 3.995,00 | 1.034,00 |
2° | 3 | BATA DE COLA, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.5 | F | 1.757,80 | 470,00 |
3° | 5 | BLACK BLOCK ALOR, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.6 | F | 958,80 | 244,40 |
4° | 2 | BIONDA DE GLERIS, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.6 | F | 479,40 | 131,60 |
5° | 4 | BELEN LEONE, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 14.8 | F | ||
6° | 6 | BLUE DI GIRIFALCO, F.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 15.4 | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SPORT E SPETTACOLO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BABY BLU, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 11 | BILLIONAIR SFERR, M.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | BOULAN RUN, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 12 | BARON FERM, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 16.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | BRUTUTE JET, F.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | 16.2 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | BLUE GRASS FONT, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 16.3 | AP | ||
7° | 10 | BIAGIO CHUC SM, M.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 8 | BEST AV, F.I.4 | Luciano Ugenti | 1600 | 18.0 | F | ||
9° | 14 | BALILLAS LIGHT, M.I.4 | Onofio Militello | 1600 | 19.5 | F | ||
RP | 9 | BEGARD, F.I.4 | Angelo Basso Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | BELLUCCI GRIF, F.I.4 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BIJOUX DI GAIA, F.I.4 | Giuseppe Zanca | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BOUTIQUE, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | BRUNA DE GLERIS, F.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO EVENTI
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ANASTASIA GRIF, F.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 9 | AUREA WISE L, F.I.5 | Giuseppe Messineo | 1600 | 14.6 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | ZAFFIRO GIAL, M.I.6 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 15.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 10 | ARTEZ, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | TUNDRAST, F.I.9 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | VAJAN ZACK, M.I.7 | Massimo Zanca | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 11 | UBAY DOC, C.I.8 | Angelo Basso Jr. | 1600 | 15.5 | F | ||
8° | 3 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.7 | Giuseppe Caruso | 1600 | 16.0 | F | ||
9° | 4 | SPIRIT D'ASOLO, M.I.10 | Onofio Militello | 1600 | 16.5 | F | ||
RP | 7 | TAYLER DI PIPPO, C.I.9 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | URICUSS, M.I.8 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ACCOGLIENZA
€ 3.080,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.5 | Luciano Mancuso | 1600 | 14.7 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | ARON D'ESI, M.I.5 | Antonino Pecoraro | 1600 | 15.1 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | ARTAK, M.I.5 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 15.8 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | ARGO DEI GREPPI, M.I.5 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | 16.8 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 8 | ALONSO GRIF, M.I.5 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 18.8 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | ARIONE DEGLI DEI, M.I.5 | Andrea Gioe' | 1600 | 18.9 | F | ||
RP | 7 | ALDO BAGLIO, M.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ASPEN MAIL, M.I.5 | Claudio P. Lazzara | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AYON RAB, M.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F |