Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 24 Maggio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BARI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CORONEL, M.I.3 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | 16.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | CHANTAL LEONE, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 17.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | CESAREA PF, F.I.3 | Carmen Gelo | 1600 | 17.7 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | CAESAR PF, M.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 18.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | COCCINELLAGAL, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 19.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | CUKI SUBA, M.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | 21.4 | F | ||
RP | 5 | CARLINA BIO, F.I.3 | Marco Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CONTE DI VALMONT, M.I.3 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CUPIDO LUIS, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROMA - CIGD
€ 4.840,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen) - Tutti i cavalli premiati - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50% - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2021
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ARTIDE, F.I.5 | Vittorio Fornaro | 1600 | 15.1 | A | 1.608,20 | 484,00 |
2° | 11 | TENNESSEE MN, M.I.9 | Federico Rescio | 1600 | 15.3 | F | 785,40 | 202,40 |
3° | 6 | UGOLINO ERRE, M.I.8 | Francesco Russo | 1600 | 15.6 | AP | 411,40 | 105,60 |
4° | 4 | TAISON JET, M.I.9 | Francesco Gentile | 1600 | 15.7 | F | 187,00 | 52,80 |
5° | 12 | AMERICA AS, F.I.5 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 15.8 | F | 112,20 | 35,20 |
6° | 10 | ZANAD JUNIOR CRP, M.I.6 | Graziano Scarano | 1600 | 15.9 | P | 37,40 | |
7° | 2 | UNIQUE MATCH, F.I.8 | Rocco Paladini | 1600 | 15.9 | P | 37,40 | |
8° | 5 | UWE DEL RONCO, M.I.8 | Francesco Tauro | 1600 | 16.4 | F | 37,40 | |
RA | 9 | ZANNA BIANCA, M.I.6 | Antonio Piccinni | 1600 | --- | F | 37,40 | |
RP | 1 | SERIO VALD, M.I.10 | Vito Antonio Nanna | 1600 | --- | F | 37,40 | |
RP | 7 | DON BOSCO (F), C.E.8 | Vito Punzi | 1600 | --- | F | 37,40 | |
3 | , ..-3 | Antonio Scarano | --- | F | 37,40 |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO FOGGIA
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2020 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BIGVARENNE FAS, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 2020 | 14.8 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 12 | BESSER WISSER, M.I.4 | Salvatore Negro | 2020 | 16.5 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 10 | BATAVIA AS, F.I.4 | Francesco Tortorella | 2020 | 16.8 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 9 | BABILA GADD, F.I.4 | Romano Tamburrano | 2020 | 17.0 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | BAY NORD FRO, F.I.4 | Marcello Mangiapane | 2020 | 17.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | BARCELLONA, F.I.4 | Costantino Laudisio | 2020 | 17.5 | F | ||
7° | 4 | BACCAREDO, M.I.4 | Marco Esposito | 2020 | 17.8 | F | ||
8° | 8 | BLONDIE TUR, F.I.4 | Livio Esposito | 2020 | 18.7 | F | ||
RP | 5 | BRUMI, M.I.4 | Michele Rateo (a) | 2020 | --- | F | ||
RP | 3 | BRITA DI MELETRO, F.I.4 | Antonio Convertini | 2020 | --- | AP | ||
RP | 2 | BEST OP, F.I.4 | Angelo Zizzi | 2020 | --- | F | ||
RP | 11 | BEATA PF, F.I.4 | Matteo Paladini | 2020 | --- | AP | ||
RP | 14 | BAYERN OP, M.I.4 | Romeo Gallucci | 2020 | --- | F | ||
RP | 13 | BACCO IDO, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 2020 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BOLOGNA - CIGD
€ 3.850,00
INVITO - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Handicap ad invito - Gentlemen) - Tutti i cavalli premiati - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50% - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2021
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZOOLANDER, M.I.6 | Francesco Gentile | 2020 | 18.2 | F | 1.309,00 | 385,00 |
2° | 11 | ABORIGENA, F.I.5 | Vittorio Fornaro | 2040 | 17.7 | F | 624,76 | 161,00 |
3° | 7 | UNIQUE PDL, F.I.8 | Giuseppe Marseglia | 2020 | 18.6 | F | 327,26 | 84,00 |
4° | 3 | VINC DI GIRIFALCO, M.I.7 | Francesco Russo | 2020 | 18.7 | F | 148,76 | 42,00 |
5° | 5 | VERONA RS, F.I.7 | Antonio Scarano | 2020 | 18.8 | F | 89,26 | 28,00 |
6° | 4 | UPPITER LAKSMY, M.I.8 | Antonio Piccinni | 2020 | 18.9 | F | 29,76 | |
7° | 10 | VELVET WISE L, M.I.7 | Francesco Tauro | 2040 | 18.2 | F | 29,76 | |
8° | 2 | AMERICA MATCH, F.I.5 | Rocco Paladini | 2020 | 19.3 | AP | 29,76 | |
9° | 9 | AILA CHUCK SM, F.I.5 | Vito Punzi | 2040 | 18.8 | F | 29,76 | |
RP | 1 | SPECIAL ONE, M.I.10 | Graziano Scarano | 2020 | --- | AP | 29,76 | |
RP | 6 | THIAGO MTT, M.I.9 | Federico Rescio | 2020 | --- | F | 29,76 |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TARANTO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CRYSTAL DI NO, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.1 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | CHAPEAU BY TONY, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | CORNARO GAS, M.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 15.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | CUPIDO GRIF, M.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | CHAPEAU SFERR, M.I.3 | Salvatore Negro | 1600 | 15.6 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | CHELSY DEI GREPPI, F.I.3 | Marcello Mangiapane | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 1 | COLONNA CAS, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.8 | A | ||
8° | 7 | CRAZY PF, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.9 | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MILANO
€ 4.840,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F) - Corsa riservata ai drivers professionisti residenti nella regione Puglia - Finale della V edizione Trofeo dello Ionio - Partecipano i primi 12 classificati delle batterie di qualificazione
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ARTICO JET, M.I.5 | Domenico Marino' (a) | 1600 | 12.8 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 2 | ANNABELLE, F.I.5 | Fedele Marangi | 1600 | 14.1 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 5 | ULSTER OP, F.I.8 | Francesco Tortorella | 1600 | 14.2 | AP | 448,80 | 105,60 |
4° | 8 | TOWER DI POGGIO, F.I.9 | Giovanni Petraroli | 1600 | 14.4 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 7 | TUONO DELLE SELVE, M.I.9 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.6 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 10 | TERBIO, M.I.9 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 9 | VINELLA, F.I.7 | Donato Fiore | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 4 | AVENUE WISE AS, F.I.5 | Salvatore Negro | 1600 | 15.1 | F | ||
9° | 6 | ZIGO YANK SM, M.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 16.9 | F | ||
10° | 3 | ALONSO CR, M.I.5 | Angelo Zizzi | 1600 | 17.1 | AP | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO TORINO
€ 2.860,00
RECLAMARE - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ALDEBARAN, M.I.5 | Antonio Marseglia | 1600 | 13.6 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 2 | TERREMOTO, M.I.9 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.2 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 9 | TERRIBLE BLESSED, M.I.9 | Donato Fiore | 1600 | 14.2 | A | 265,20 | 62,40 |
4° | 10 | ASTON VIK, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.3 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 1 | ARLI CHUCK SM, M.I.5 | Fedele Marangi | 1600 | 14.3 | AP | 88,40 | 20,80 |
6° | 13 | ZLATAN SI, M.I.6 | Giovanni Petraroli | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 6 | ZANNA BIANCA BASS, F.I.6 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 12 | ZETO SFERR, M.I.6 | Marco Giulio Scarano (a) | 1600 | 15.0 | F | ||
9° | 3 | SIMION, M.I.10 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 16.3 | A | ||
10° | 8 | AMBRA FOREST, F.I.5 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.4 | F | ||
11° | 14 | VENUSIA'S DREAM, F.I.7 | Daniele Esposito | 1600 | 19.3 | F | ||
12° | 7 | ACTIVE FIELD, F.I.5 | Michele Rateo (a) | 1600 | 20.1 | F | ||
RP | 11 | TRILLER BIO, M.I.9 | Marco Esposito | 1600 | --- | AP | ||
RP | 15 | ALADIN, M.I.5 | Costantino Laudisio | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | ALBERTA JET, F.I.5 | Antonio Convertini | 1600 | --- | P |
Corsa n. 8
/ Tris
PREMIO NAPOLI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 6.000,00 a € 21.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BAGHEERA LZ, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 10 | BACCO DEGLI DEI, C.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 13.6 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 11 | BRANDY DI MAZVAL, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 13.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | BOBCAT CLEMAR, C.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | BARBARELLA, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 13.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | BABA' IDO, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 14.0 | F | ||
7° | 7 | BARMAN FERM, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.4 | F | ||
8° | 6 | BUGIAZ, F.I.4 | Matteo Paladini | 1600 | 16.0 | AP | ||
9° | 4 | BRILLAZ, F.I.4 | Marcello Mangiapane | 1600 | 16.4 | F | ||
10° | 5 | BIRBANTELLA SHEBA, F.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.4 | F | ||
RP | 2 | BOS PF, M.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | --- | AP |