Risultati ufficiali

Taranto Lunedì 17 Maggio 2021 (G.G.)

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO CLUB CAMPANIA
€ 5.500,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 CAPITAN SPAV, M.I.3 Vito Antonio Nanna 1600 14.9 F 1.955,00 550,00
6 CITTOZ, M.I.3 Cosimo Brigante 1600 15.6 F 935,00 230,00
7 CAMELIAGAL, F.I.3 Lucio Curato 1600 15.9 F 510,00 120,00
10 COME ON BOYDITOM, M.I.3 Francesco Salonna 1600 19.6 P 255,00 60,00
11 CHICO BT, M.I.3 Teodoro Biuso 1600 19.9 F 170,00 40,00
4 CHEVAL FOV, M.I.3 Cosimo Ciura 1600 20.7 F
RP 3 CASANOVA LG, M.I.3 Giuseppe Ancora 1600 --- F
RP 5 CORSAIOLA DOC, F.I.3 Vittorio Fornaro 1600 --- AP
RP 8 COMASIA, F.I.3 Federico Rescio 1600 --- F
RC 2 CLAMOR PF, M.I.3 --- 1600 --- F
RC 9 CORNERUSS, M.I.3 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO CLUB PUGLIA
€ 2.860,00

CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen) - Coppa Puglia ex Trofeo Onlus

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
12 ULMUS RL, M.I.8 Gino Chiappetta 1600 14.8 AP 1.016,60 286,00
5 ARTIDE, F.I.5 Vittorio Fornaro 1600 14.9 A 486,20 119,60
18 ZEUS FOREST, M.I.6 Andrea Introna 1600 15.2 F 265,20 62,40
10 ZANAD JUNIOR CRP, M.I.6 Graziano Scarano 1600 15.4 P 132,60 31,20
11 UNIVERSAL GAR, F.I.8 Federico Rescio 1600 15.4 AP 88,40 20,80
1 TORRE DA MEDA, M.I.9 Francesco Russo 1600 15.5 F
9 ANTONIA CHUCK SM, F.I.5 Antonio Piccinni 1600 17.6 A
6 ANTHONY ZS, M.I.5 Giuseppe Marseglia 1600 18.1 F
RT 2 ALADIN, M.I.5 Cosimo Ciura 1600 --- F
RP 4 ABLE TR, C.I.5 Bruno Arbore 1600 --- F
RA 13 AFRODITE DI NO, F.I.5 Lucio Curato 1600 --- A
RT 15 ALBERTA JET, F.I.5 Vito Punzi 1600 --- P
RP 16 VAN BASTEN, M.I.7 Rocco Paladini 1600 --- F
RP 17 SERIO VALD, M.I.10 Vito Antonio Nanna 1600 --- F
RC 3 PUEBLO, M.I.12 --- 1600 --- F
RC 7 UFFIZI CLA, M.I.8 --- 1600 --- F
RC 8 SHERGAR DVM, M.I.10 --- 1600 --- F
RC 14 PUMA DI GIRIFALCO, M.I.12 --- 1600 --- F
RC 19 ANNIBALE SUBA, M.I.5 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO CLUB EMILIA ROMAGNA
€ 3.850,00

CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen proprietari)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 VERDINO JET, M.I.7 Elena Orlando Villani 1600 14.0 AP 1.368,50 385,00
10 FLUSHING (F), M.E.6 Ciro Ciccarelli 1600 15.1 F 654,50
1 TALEGGIO LUNG, M.I.9 Mario Iaccarino 1600 15.5 F 357,00 161,00
5 VAYRON STECCA, M.I.7 Giuseppe Marseglia 1600 15.9 F 178,50 42,00
2 VERDUZZO JET, M.I.7 Vincenzo Balestrieri 1600 15.9 F 119,00 28,00
7 ZETO SFERR, M.I.6 Graziano Scarano 1600 16.4 F
4 ZILAN VERYNICE, F.I.6 Teodoro Biuso 1600 16.5 F
9 ADRIAN FALU, M.I.5 Emiliano Camillo 1600 16.9 F
RT 3 THIAGO MTT, M.I.9 Vittorio Di Maro 1600 --- F
RP 6 SMORGHY E BAR, M.I.10 Vincenzo D'alessandro 1600 --- F
RP 11 UNGARO D'ESI, M.I.8 Paolo Sbocchi 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO CLUB TOSCANA
€ 3.850,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2020 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
14 BESSER WISSER, M.I.4 Federico Rescio 2020 18.7 F 1.368,50 385,00
7 BEATRICE GRIF, F.I.4 Elena Orlando Villani 2020 19.0 F 654,50 161,00
11 BABLU', M.I.4 Antonio Scarano 2020 19.4 F 357,00 84,00
6 BETTY BOOP ORO, F.I.4 Vincenzo D'alessandro 2020 19.4 F 178,50 42,00
8 BETA PF, F.I.4 Vittorio Fornaro 2020 20.0 A 119,00 28,00
1 BENITO INDAL, M.I.4 Francesco Tauro 2020 20.1 F
10 BASILEA SCO, F.I.4 Lucio Curato 2020 20.1 F
9 BELINDA FOREST, F.I.4 Giuseppe Cirillo 2020 21.3 F
4 BANGKOK SPAV, M.I.4 Vito Antonio Nanna 2020 22.4 F
RP 3 BILLABONG, F.I.4 Francesco Russo 2020 --- F
RP 12 BAHAMAS AS, F.I.4 Ciro Ciccarelli 2020 --- F
RT 13 BACCAREDO, M.I.4 Cosimo Brigante 2020 --- F
RP 15 BARCELLONA, F.I.4 Antonio Vitiello 2020 --- F
RC 2 BLACK SUBA, M.I.4 --- 2020 --- F
RC 5 BRONTE TUR, M.I.4 --- 2020 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
PREMIO CLUB SICILIA
€ 3.850,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
11 BORN TO RUN TUR, F.I.4 Francesco Gentile 1600 17.2 F 1.368,50 385,00
1 BIRBA IZ, F.I.4 Ciro Ciccarelli 1600 17.2 F 654,50 161,00
8 BEATRICE KRIS, F.I.4 Mario Iaccarino 1600 17.5 F 357,00 84,00
12 BOMBARDINO FONT, M.I.4 Claudio Quito 1600 17.7 F 178,50 42,00
3 BARCELLONA SAN, F.I.4 Giuseppe Cirillo 1600 17.7 F 119,00 28,00
10 BELLA MAY SAN, F.I.4 Nicola Pirozzi 1600 17.9 F
13 BEPO HOLZ, M.I.4 Vittorio Fornaro 1600 18.1 F
RP 2 BELMARINO, M.I.4 Vincenzo D'alessandro 1600 --- F
RP 4 BEATRICE DI LECCE, F.I.4 Antonio Scarano 1600 --- A
RT 5 BREST DEI GREPPI, M.I.4 Francesco Russo 1600 --- F
RP 6 BRILLAZ, F.I.4 Elena Orlando Villani 1600 --- P
RA 7 BOBCAT CLEMAR, C.I.4 Cosimo Brigante 1600 --- F
RP 9 BLAZING AS, M.I.4 Federico Rescio 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Tris
PREMIO CLUB LOMBARDIA
€ 5.060,00

CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 5.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 ZANNA DEI VENTI, F.I.6 Vincenzo D'alessandro 1600 14.6 F 1.798,60 506,00
16 ZAR NICOLAI ERRE, M.I.6 Lucio Curato 1600 14.6 F 860,20 211,60
13 AKAB WISE AS, M.I.5 Andrea Introna 1600 14.9 F 469,20 110,40
12 ARACA AZUL, F.I.5 Ciro Ciccarelli 1600 15.1 F 234,60 55,20
5 ZOOLANDER, M.I.6 Gino Chiappetta 1600 15.1 F 156,40 36,80
2 AMBRA FOREST, F.I.5 Elena Orlando Villani 1600 15.3 F
11 ZEUS TR, M.I.6 Francesco Russo 1600 15.4 F
15 ANNABELLE, F.I.5 Federico Rescio 1600 15.6 F
10 ZOS SLIDE SM, C.I.6 Giuseppe Marseglia 1600 15.6 A
10° 14 A VITA RL, F.I.5 Domenico Patroni 1600 16.8 AP
RP 1 ZIZAN, F.I.6 Mario Iaccarino 1600 --- F
RP 6 ARTIGLIO DEIVENTI, M.I.5 Vittorio Fornaro 1600 --- F
RP 7 ATTILA DI NO, M.I.5 Francesco Iacolare 1600 --- F
RP 8 ADOLF INDAL, M.I.5 Antonio Vitiello 1600 --- F
RC 3 ZELANTE FRAMAR, M.I.6 --- 1600 --- F
RC 9 ZAGOR DU LAC, M.I.6 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO CLUB MARCHE
€ 3.850,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 20 vittorie nella carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 ROBBEN CAF, M.I.11 Antonio Scarano 1600 16.1 F 1.368,50 385,00
10 TERRIBLE BLESSED, M.I.9 Giuseppe Cirillo 1600 16.3 A 654,50 161,00
1 URBAN COWBOY LG, M.I.8 Giuseppe Ancora 1600 16.4 AP 357,00 84,00
12 SCORPIONE OM, M.I.10 Francesco Tauro 1600 16.4 AP 178,50 42,00
11 ZLATAN OP, M.I.6 Vito Punzi 1600 16.8 A 119,00 28,00
9 TENTAZIONE, F.I.9 Antonio Piccinni 1600 17.0 F
7 AIACE VIP, M.I.5 Andrea Introna 1600 17.1 F
2 TAISON JET, M.I.9 Roberto Vanzanelli 1600 17.3 F
5 TOLL FREE BI, C.I.9 Cosimo Ciura 1600 18.3 AP
RP 8 UFO DI GIRIFALCO, M.I.8 Carmine Carangelo 1600 --- F
RC 3 AILA CHUCK SM, F.I.5 --- 1600 --- F
RC 4 ARU DEI RONCHI, C.I.5 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 8 / Ipp. Naz.le
PREMIO FEDERNAT
€ 6.050,00

CATEGORIA F / E / D - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2060 - (Categorie D / E / F - Gentlemen proprietari) - A mt. 2020 categoria F - A mt. 2040 categoria E - A mt. 2060 categoria D

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 VIREO JET, M.I.7 Elena Orlando Villani 2060 15.9 AP 2.150,50 605,00
7 RIBELLE OP, M.I.11 Ciro Ciccarelli 2040 16.9 F 1.028,50 253,00
3 URSULA PDL, F.I.8 Giuseppe Marseglia 2020 18.6 F 561,00 132,00
4 TASMIN DELLA CAVA, F.I.9 Francesco Tauro 2020 18.9 AP 280,50 66,00
6 ZUAVA, F.I.6 Cosimo Brigante 2040 18.1 F 187,00 44,00
5 ULRICH PISANO, M.I.8 Vincenzo D'alessandro 2020 18.9 F
2 VALPICETTO JET, M.I.7 Emiliano Camillo 2020 19.1 F
1 TANTALO PV, M.I.9 Teodoro Biuso 2020 19.7 F
Video corsa