Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 3 Maggio 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROMA
€ 5.500,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 2020 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | COSIMUSS, M.I.3 | Filippo Esposito | 2020 | 16.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | CLAUDIA FEG, F.I.3 | Michele Immobile | 2020 | 16.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | CODYGAL, M.I.3 | Mario Iaccarino | 2020 | 18.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | CORRY DOC, F.I.3 | Gino Chiappetta | 2020 | 19.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | CENSORE, M.I.3 | Francesco Tauro | 2020 | 20.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | CARBONE, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 2020 | 20.4 | F | ||
7° | 3 | CIRODIMARZIOLEONE, M.I.3 | Iolanda Iannaco | 2020 | 20.5 | P | ||
8° | 5 | CROSA VERYNICE, F.I.3 | Giovanni Marino | 2020 | 21.3 | F | ||
9° | 2 | CAROLINA DE, F.I.3 | Filippo Gallo | 2020 | 22.4 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BOLOGNA
€ 6.050,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | URLO DI POGGIO, C.I.8 | Cosimo Fiore | 1600 | 12.9 | P | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ZUAVA, F.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 11 | TICKET TO RIDE, M.I.9 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | TUONO DELLE SELVE, M.I.9 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | TRINITY LUX, M.I.9 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | ZIO MARCO, M.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 14.3 | F | ||
7° | 7 | TROUBLE, M.I.9 | Francesco Tortorella | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 8 | URALI SM, M.I.8 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.8 | F | ||
9° | 6 | ANIMO TUR, M.I.5 | Daniele Esposito | 1600 | 15.4 | F | ||
RP | 5 | A VITA RL, F.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | ALPHA FAS, F.I.5 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NAPOLI
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | FLUSHING (F), M.E.6 | Alessandro Perna (a) | 1600 | 16.0 | F | 1.368,50 | |
2° | 2 | TALEGGIO LUNG, M.I.9 | Fabrizio Brandi (a) | 1600 | 16.0 | F | 654,50 | 385,00 |
3° | 7 | UGOLINO ERRE, M.I.8 | Michele Rateo (a) | 1600 | 16.1 | AP | 357,00 | 161,00 |
4° | 10 | URANIA BI, F.I.8 | Vittorio F. Roda' (a) | 1600 | 16.4 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 11 | UFFIZI CLA, M.I.8 | Giovanni Candita (a) | 1600 | 16.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | ALBA DI CHIARA, F.I.5 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 4 | ZIZAN, F.I.6 | Fabio D'alessandro (a) | 1600 | 18.1 | F | ||
8° | 6 | SPECIAL ONE, M.I.10 | Marco Giulio Scarano (a) | 1600 | 19.2 | AP | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | TEODORO, M.I.9 | Roberto D'alessandro (a) | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | ZAIRA SM, F.I.6 | Domenico Marino' (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZEUDI ARAYA, F.I.6 | Gianluca Saggese (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ALBERTA JET, F.I.5 | Cosimo Galiano (a) | 1600 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TARANTO
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BASILEA SCO, F.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 15.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | BRINAGAL, F.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.9 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 11 | BEST OP, F.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | 16.0 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 9 | BARCELLONA, F.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 16.6 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | BEATRICESS, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.7 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 14 | BAY BAY, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 17.0 | F | ||
7° | 12 | BLONDIE TUR, F.I.4 | Livio Esposito | 1600 | 17.2 | A | ||
8° | 10 | BIANCA JET, F.I.4 | Daniele Esposito | 1600 | 17.9 | F | ||
9° | 5 | BORN TO FLY, F.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 18.4 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | BRITA DI MELETRO, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RA | 8 | BETTY BOOP ORO, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BELLA DI CHIARA, F.I.4 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 1600 | --- | P | ||
RA | 7 | BETA PF, F.I.4 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 15 | BABILA GADD, F.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO BARI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 21.000,00 nella carriera. Metri 2020 - (2^ Tris) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BOREAS AMNIS, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | 17.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | BRUNA TOR, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 17.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 11 | BACCO DEGLI DEI, C.I.4 | Salvatore Negro | 2040 | 16.5 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 13 | BORN TO RUN TUR, F.I.4 | Giuseppe Gentile | 2040 | 17.1 | F | 234,60 | 55,20 |
RC | 5 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 10 | BIRBANTELLA SHEBA, F.I.4 | Cosimo Fiore | 2040 | --- | AP | ||
RP | 4 | BRANDY DI MAZVAL, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 2020 | --- | F | ||
RP | 9 | BOBCAT CLEMAR, C.I.4 | Romano Tamburrano | 2040 | --- | F | ||
RP | 1 | BIG LAN, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2020 | --- | F | ||
RT | 8 | BENEDETTO LASER, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 2040 | --- | F | ||
RP | 12 | BELLATRIX GRIF, F.I.4 | Fedele Marangi | 2040 | --- | F | ||
RP | 6 | BAYERN OP, M.I.4 | Antonio Convertini | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CITTA'
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CLEOPATRIA, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 11 | CONCORDIA, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | CECILIA JET, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | CHANTAL LEONE, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 18.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CLOE TS, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 18.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | CORINNE D'OR, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 18.4 | F | ||
7° | 9 | CELESTIAL BLONDE, F.I.3 | Marcello Melis | 1600 | 18.7 | F | ||
8° | 2 | COSTANZA JET, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 18.9 | F | ||
9° | 13 | COCCINELLAGAL, F.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 19.1 | F | ||
10° | 10 | CARA CHUCK SM, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 19.9 | F | ||
RP | 6 | CALENDULA PAR, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | COMASIA, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | INOLA DU MONT (F), F.E.3 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FIRENZE
€ 3.080,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 18 | ANNABELLA, F.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.8 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 2 | ZAZA STARLIGHT, F.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.9 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 19 | ZLATAN SI, M.I.6 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.9 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 15 | ALRIK DI MELETRO, M.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.3 | P | 142,80 | 33,60 |
5° | 13 | ALL IN ONE TUR, F.I.5 | Marcello Melis | 1600 | 16.6 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 14 | ASCOT GRIF, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 17 | ZEUS TR, M.I.6 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.8 | AP | ||
8° | 1 | ATHENA LUX, F.I.5 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 9 | AVENUE WISE AS, F.I.5 | Salvatore Negro | 1600 | 16.8 | F | ||
10° | 6 | AFRODITE DI NO, F.I.5 | Italo Tamborrino | 1600 | 17.1 | F | ||
11° | 11 | ANTHONY ZS, M.I.5 | Antonio Marseglia | 1600 | 17.4 | F | ||
12° | 4 | ZIMIL AGAIN, F.I.6 | Fedele Marangi | 1600 | 18.3 | P | ||
13° | 7 | AMERICA MATCH, F.I.5 | Matteo Paladini | 1600 | 18.4 | AP | ||
14° | 12 | ANTONIA CHUCK SM, F.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 20.6 | A | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZONA PF, F.I.6 | Fernando Paladini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 16 | AMERICA TRUPPO, F.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ARU DEI RONCHI, C.I.5 | Donato Fiore | 1600 | --- | F |