Risultati ufficiali
Modena Venerdì 28 Maggio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO UDINE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CATONE RISHOW, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 16.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | COMMANDER LAKE, M.I.3 | Manuel Pistone | 1600 | 16.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | CREED MUTTLEY, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 16.7 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | CHAMPAGNE DREAM, F.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 17.1 | P | 255,00 | 60,00 |
RP | 10 | CAMILLE LASER, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | CROWN POWER, M.I.3 | Fabrizio Ciulla | 1600 | --- | F | ||
RT | 11 | CORINTO LIGHT, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | COFFEE MAIL, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CILIEGIA GUAL, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CICO DE GLERIS, M.I.3 | Alessandro Fonte | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | CEDRO BRO, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CARMELINA DIMAR, F.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | CARAVAGGIO GRAD, M.I.3 | Marco Stefani | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | CALCUTTA LUX, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PORDENONE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni vincitori da € 5.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AIELLO JET, M.I.5 | Ferdinando Pisacane | 1600 | 13.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ABANO CIS, C.I.5 | Gianni Targhetta | 1600 | 13.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | ASSIA LUIS, F.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 13.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | ALICE TRIO, F.I.5 | Marco Stefani | 1600 | 13.8 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | ATTENTI AL LUPO, M.I.5 | Roberto Andreghetti | 1600 | 14.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | ADMIRAL MEN, M.I.5 | Alessandro Fonte | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 5 | ALY PRAV, F.I.5 | Manuel Pistone | 1600 | 14.1 | F | ||
8° | 3 | ALOHA GITI, F.I.5 | Francois Conigliaro | 1600 | 17.3 | F | ||
RP | 10 | ARIEL FERM, M.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | AMELY PAN, F.I.5 | Salvatore Valentino | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MONFALCONE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BLACK DI VENERE, M.I.4 | Giorgio Cassani | 1600 | 15.2 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | BELLA, F.I.4 | Manuel Pistone | 1600 | 15.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | BARABBA THREE, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | BEN DORIAL MAIL, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1600 | 16.1 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | BATMAN MUTTLEY, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 1600 | 16.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | BOLERUSS, M.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 19.2 | P | ||
7° | 6 | BIDASOA LA SOL, F.I.4 | Vincenzo Torrente | 1600 | 20.2 | F | ||
RP | 13 | BILLY LEO, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | --- | AP | ||
RP | 12 | BUSH WISE AS, M.I.4 | Orlando Orlandi | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BUONGIORNO DIPA, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BLU BAY PEL, F.I.4 | Loris Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BEAUTIFUL LP, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BALSAMO LEONE, M.I.4 | Salvatore Valentino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO PALMANOVA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | SOCRATE BENAL, M.I.10 | Maurizio Cheli | 1600 | 14.6 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | VERGNACCO JET, M.I.7 | Vincenzo Ferranti | 1600 | 15.6 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 7 | ACHILLEA JET, F.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 16.1 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | ULISSE TREBI', M.I.8 | Marco Stefani | 1600 | 16.2 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 4 | SOGNATORE ADRI, C.I.10 | Adrian Gjoni | 1600 | 16.9 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 15 | ZEMAN BINI, M.I.6 | Gaspare Tranchina | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 6 | UMBERTO MATTO, C.I.8 | Manuel Pistone | 1600 | 17.2 | F | ||
8° | 10 | AURORA CLEMAR, F.I.5 | Sandro Miraglia | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 3 | APPLE PIE SI, F.I.5 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | 17.5 | F | ||
10° | 13 | SILAO DELLA BUZIA, M.I.10 | Artan Halilaj | 1600 | 18.1 | F | ||
RP | 9 | SER GITI, M.I.10 | Francois Conigliaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | VIS ROD, C.I.7 | Vincenzo Torrente | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZENZERO DE BUTY, M.I.6 | Lorenzo Callegaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZODIAQUE FIVE LUX, M.I.6 | Ferdinando Pisacane | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ARAMIS BI, M.I.5 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
PREMIO TRIESTE
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VERY GOOD ZS, M.I.7 | Filippo Monti | 1600 | 15.3 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | ZAMBANA, F.I.6 | Patrik Romano | 1600 | 15.8 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | URSUS TFT, M.I.8 | Federico Bongiovanni | 1600 | 15.9 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | VIRTUAL TREBI', M.I.7 | Thomas Manfredini | 1600 | 16.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | AIACE VIP, M.I.5 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 16.1 | P | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | , ..-3 | Jessica Pompa | 16.3 | F | |||
7° | 5 | UPPER FKS, M.I.8 | Lucia Pasqualini | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 2 | SKROCE D'AGHI, C.I.10 | Giovanni Ghirardini | 1600 | 17.7 | AP | ||
RP | 11 | VENTO DA BARCO, M.I.7 | Mille Zanichelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | AGUARIO CAS, M.I.5 | Matteo Zaccherini | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ARTATERME JET, F.I.5 | Michela Rossi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GORIZIA
€ 6.600,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 14.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | CONTESSA SSM, F.I.3 | Gianni Targhetta | 1600 | 16.2 | P | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | CHIQUITA JET, F.I.3 | Fabrizio Ciulla | 1600 | 16.2 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | CIRULI DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 16.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | COCO' GSO, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | 16.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | CITY OF STARS, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 16.5 | AP | 204,00 | 48,00 |
6° | 10 | CORTES DEI GREPPI, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 16.7 | F | ||
RP | 3 | CALIFFO GRIF, M.I.3 | Giorgio Cassani | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | CALL ME CAP, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CAYMAN DEI GREPPI, F.I.3 | Loris Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | CIROBIX, M.I.3 | Manuel Pistone | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | CLASH LAUMAR, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | P | ||
RP | 5 | CLESIA DI RISAIA, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CORA INDAL, F.I.3 | Andrea Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO FRIULI VENEZIA GIULIA
€ 7.040,00
CATEGORIA F / E D - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2100 - (Categorie D E / F) - A mt. 2080 categoria F - A mt. 2100 categorie E D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VENTO DEL PINO, C.I.7 | Riccardo Pezzatini | 2080 | 15.3 | F | 2.502,40 | 704,00 |
2° | 3 | ASIA JET, F.I.5 | Ferdinando Pisacane | 2080 | 16.1 | F | 1.196,80 | 294,40 |
3° | 2 | VIKINGA DI PIPPO, F.I.7 | Giuseppe De Filippis | 2080 | 17.4 | A | 652,80 | 153,60 |
4° | 1 | ULTIMOPRINCY, C.I.8 | Francois Conigliaro | 2080 | 19.2 | F | 326,40 | 76,80 |
RP | 10 | VAI MO' BLESSED, M.I.7 | Manuel Pistone | 2100 | --- | F | ||
RP | 9 | VICTOR TRIO, M.I.7 | Marco Stefani | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | ZAGOR MTT, M.I.6 | Francesco Pettinari | 2080 | --- | F | ||
RP | 6 | ZENO TAB, M.I.6 | Gianni Targhetta | 2100 | --- | A | ||
DS | 8 | ZENYATIA LUX, F.I.6 | Fabrizio Ciulla | 2100 | --- | F | ||
RP | 7 | DONATELLO SISU (S), M.E.8 | Maurizio Cheli | 2100 | --- | P |