Risultati ufficiali
Modena Venerdì 7 Maggio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ROVIGO
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZERO GIULIA, M.I.6 | Emanuele Masoero (a) | 1600 | 15.7 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | USHUAIA DE ARIEL, M.I.8 | Fabrizio Brandi (a) | 1600 | 15.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 5 | MO FARAH (S), C.E.9 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 1600 | 16.1 | A | 357,00 | |
4° | 4 | ZAGARA N'BIGI, F.I.6 | Giuseppe Ferrante (a) | 1600 | 16.2 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 6 | ZEMAN BINI, M.I.6 | Marco Ciarrocchi (a) | 1600 | 16.2 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | , ..-3 | Mauro Parussati (a) | 16.3 | F | |||
7° | 1 | VENUSIA JET, F.I.7 | Domenico Ciardo (a) | 1600 | 16.4 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VICENZA
€ 4.620,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni di 4 anni. Metri 2080/2100 - (Reclamare) - A mt. 2080 i cavalli a reclamare per € 6.000,00 - A mt. 2100 i cavalli a reclamare per € 12.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BARBADOS MAIL, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2100 | 16.0 | AP | 1.785,00 | 462,00 |
2° | 2 | BOOM SI, M.I.4 | Gianvito D'ambruoso | 2080 | 17.2 | F | 785,40 | 210,00 |
3° | 6 | BFCFRANCIS, M.I.4 | Maurizio Cheli | 2100 | 16.6 | F | 428,40 | 109,20 |
4° | 1 | BATMAN MUTTLEY, M.I.4 | Marco Stefani | 2080 | 17.9 | F | 214,20 | 58,80 |
5° | 3 | BIRBA DALL, F.I.4 | Sandro Miraglia | 2080 | 18.8 | F | ||
RP | 5 | BORG GRIF, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO VERONA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CHARLOTTE GRIF, F.I.3 | Luca Lovera | 1600 | 16.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | CAZZANIGA LIGHT, M.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 17.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | CARSON DI ROBERTO, M.I.3 | Paolo Leoni | 1600 | 17.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | CATHERINE REK, F.I.3 | Manlio Capanna | 1600 | 17.8 | F | 255,00 | 60,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CAMELOT, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | CASPIAN MOW, M.I.3 | Maurizio Visco | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CERRADO DI RUGGI, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CHECCO ZAC, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RA | 7 | CHEROKEE BI, M.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO VENEZIA - TROFEO GFL
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 19.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ALEANDRO LOR, M.I.5 | Rebecca Dami | 1600 | 14.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ARGENTINA LUX, F.I.5 | Patrik Romano | 1600 | 15.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | AMOS RAB, M.I.5 | Lucia Pasqualini | 1600 | 15.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | ZARINA YORK, F.I.6 | Jessica Pompa | 1600 | 15.6 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | AVICA CHUCK SM, F.I.5 | Massimiliano Michelotto | 1600 | 16.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | ARIAH PINK, F.I.5 | Federico Bongiovanni | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 5 | ARON D'ESI, M.I.5 | Michele Canali | 1600 | 16.5 | F | ||
8° | 2 | ALL BLACK SI, M.I.5 | Carlo Ballotta | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 7 | AURORA CLEMAR, F.I.5 | Mille Zanichelli | 1600 | 16.6 | F | ||
10° | 4 | AMARCORD MATTO, M.I.5 | Alfredo Galeazzi | 1600 | 22.6 | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TREVISO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BEST OFDREAM TRIO, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.2 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 1 | BELVEDERE CLA, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.8 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 5 | BENEDETTA JET, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.7 | A | 469,20 | 119,60 |
4° | 6 | BIP BIP MTT, M.I.4 | Manuel Pistone | 1600 | 15.6 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 3 | BELLAMENTE, F.I.4 | Luca Farolfi | 1600 | 17.4 | A | ||
RP | 2 | BRADLEY FOX, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PADOVA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 14.000,00 nella carriera. Metri 2080
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CRESUS DI POGGIO, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 2080 | 15.7 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | CHARLIEBROWN EFFE, M.I.3 | Luca Lovera | 2080 | 15.8 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | CESTER, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2080 | 15.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | CRIS DI CAVALLINA, M.I.3 | Enrico Bellei | 2080 | 16.3 | AP | 306,00 | 72,00 |
RP | 7 | CAESAR JET, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | --- | F | ||
RP | 5 | CLARA RISAIA TRGF, F.I.3 | Fabrizio Ciulla | 2080 | --- | A | ||
RP | 4 | CRACK OP, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 2080 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO VENETO
€ 15.400,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2120 - (Categorie A B / C D / E - Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2080 categoria E - A mt. 2100 categorie D C - A mt. 2120 categorie B A
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | VETTEL OP, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 2080 | 14.0 | F | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 13 | VINCENT TRIO, M.I.7 | Marco Stefani | 2100 | 13.5 | F | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 8 | TOPOLA OP, F.I.9 | Andrea Farolfi | 2080 | 14.4 | AP | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 14 | TULUM, M.I.9 | Fabrizio Ciulla | 2100 | 13.7 | A | 714,00 | 168,00 |
5° | 2 | ZETAWAY FOX, M.I.6 | Enrico Bellei | 2080 | 14.5 | A | 476,00 | 112,00 |
6° | 4 | ULTRAS GRIF, M.I.8 | Andrea Vitagliano | 2080 | 14.6 | F | ||
7° | 11 | ALLOCCO JET, M.I.5 | Manuel Pistone | 2100 | 14.0 | A | ||
8° | 1 | SHERIDAN TREB, M.I.10 | Adrian Gjoni | 2080 | 15.2 | F | ||
9° | 5 | ZOLA BUDD, F.I.6 | Luca Farolfi | 2080 | 15.3 | F | ||
10° | 6 | TRIFONE GAL, M.I.9 | Maurizio Scala | 2080 | 15.3 | F | ||
11° | 12 | UR DEL RONCO, C.I.8 | Roberto Andreghetti | 2100 | 14.7 | F | ||
12° | 9 | RAMBO DI CESATO, C.I.11 | Maurizio Cheli | 2080 | 15.4 | F | ||
13° | 3 | ULISSE LEO, M.I.8 | Sandro Miraglia | 2080 | 20.7 | P | ||
RC | 7 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 15 | I LOVE YOU DARLING (AU), F.E.7 | Roberto Vecchione | 2100 | --- | A |