Risultati ufficiali
Trieste Martedì 18 Maggio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO RICERCATORI UNIVERSITARI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 12.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BEYONCE JET, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 2100 | 16.9 | A | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 2 | BOB LOGAN, M.I.4 | Adrian Gjoni | 2080 | 17.7 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 4 | BLANKA D'AGHI, F.I.4 | Alessandro Fonte | 2080 | 18.7 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 1 | BACCARA COMO, F.I.4 | Jonathan Benfenati | 2080 | 20.9 | F | 255,00 | 70,00 |
RP | 6 | BABY SPRITZ, F.I.4 | Maurizio Cheli | 2100 | --- | F | ||
RA | 3 | BONIEK SPRITZ, M.I.4 | Manuel Pistone | 2080 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ARBITRI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BALSAMO LEONE, M.I.4 | Salvatore Valentino | 1660 | 16.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | BRUNO GRB, M.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 16.8 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | BABBO TAB, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 18.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | BLACK ROCK GLORY, M.I.4 | Luca Talpo | 1660 | 18.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | BABY BRUNELLI, F.I.4 | Jonathan Benfenati | 1660 | 20.1 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 2 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RT | 6 | BECCACCIA JET, F.I.4 | Alexis Sances (a) | 1660 | --- | A | ||
RP | 4 | BRAYES, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO RENATO GAGLIARDI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 7.000,00 nella carriera Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CARINISSIMA OP, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 17.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | COMETA LL, F.I.3 | Salvatore Valentino | 1660 | 17.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | CELEBRITY COMO, F.I.3 | Jonathan Benfenati | 1660 | 18.1 | F | 510,00 | 120,00 |
RP | 4 | CALIS LL, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F | ||
RA | 1 | CAMI HOLZ, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | --- | A | ||
RA | 3 | CHOCOLAT SI, F.I.3 | Giuseppe Pistone | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | CORINA JET, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO APPASSIONATI SPORTIVI
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed europei 3 anni. Metri 1660 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CIMBRO GAS, M.I.3 | Alessandro Pieropan | 2060 | 17.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CANDY ICE, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 18.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | COMMANDER LAKE, M.I.3 | Manuel Pistone | 2060 | 18.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | CINIK D'AGHI, M.I.3 | Alessandro Fonte | 2060 | 18.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | CAIRON VINC, M.I.3 | Luca Talpo | 2060 | 18.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | CARO PASQUALE IZ, M.I.3 | Antonio Finetti | 2060 | 21.2 | F | ||
7° | 5 | CIAK JACK, M.I.3 | Jonathan Benfenati | 2060 | 22.1 | F | ||
RP | 7 | CAMILLO BABA, M.I.3 | Maurizio Cheli | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO CENTRO SPORTIVO ITALIANO
€ 2.860,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TAYLOR MATTO, F.I.9 | Alfredo Gamboz | 1660 | 16.7 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 1 | MEYDAN (D), F.E.8 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 17.3 | F | 486,20 | |
3° | 8 | SIMIA SPRITZ, F.I.10 | Maria G. Bortolanza | 1660 | 17.6 | P | 265,20 | 119,60 |
4° | 2 | VIOLETTA PISANA, F.I.7 | Alessandro Fonte | 1660 | 17.7 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 9 | MY LOVE ZEN (B), F.E.5 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 17.7 | F | 88,40 | |
6° | 10 | ZARJA JAM, F.I.6 | M.Gorenc * | 1660 | 18.0 | F | ||
7° | 5 | AQUILA JET, F.I.5 | Lorenzo Callegaro | 1660 | 19.5 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | VASCO CUP, C.I.7 | Antonio Finetti | 1660 | --- | A | ||
RP | 4 | AMARENA COMO, F.I.5 | Jonathan Benfenati | 1660 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO RADIO SOUND - TROFEO GFL
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TAKE ME HOME, C.I.9 | Matteo Zaccherini | 1660 | 15.2 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | TIFFANY TR, F.I.9 | Manuela Varsori | 1660 | 15.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | ZAFFIRO COMO, C.I.6 | Dario Edera | 1660 | 15.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | SPECIAL MATTO, C.I.10 | Stefano Lago | 1660 | 16.1 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | RITZ BI, M.I.11 | Massimo Bressan | 1660 | 16.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 5 | VAICOLVENTOGAL, M.I.7 | Alessandra Devide' | 1660 | 16.3 | F | ||
7° | 7 | ZEUS MATTO, M.I.6 | Aldo Gamboz | 1660 | 16.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO RADIOCRONISTI
€ 6.050,00
CATEGORIA G / F E / D - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2120 - (Categorie D / E F / G) - A mt. 2080 categoria G - A mt. 2100 categorie F E - A mt. 2120 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VERTIGO NP, M.I.7 | Ferdinando Pisacane | 2080 | 18.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | TEVERE, C.I.9 | Alfredo Gamboz | 2080 | 18.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 11 | TOSETTA SPRITZ, F.I.9 | Maurizio Cheli | 2120 | 16.9 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | , ..-3 | Jonathan Benfenati | 17.8 | F | 280,50 | 66,00 | |
5° | 9 | RESOLE MATTO, M.I.11 | Manuel Pistone | 2100 | 17.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | RAMANDOLO RL, M.I.11 | Antonio Finetti | 2080 | 19.7 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 10 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | TAMERICE, F.I.9 | Luca Talpo | 2080 | --- | F | ||
RP | 1 | ZENZERO DE BUTY, M.I.6 | Lorenzo Callegaro | 2080 | --- | P | ||
AM | 8 | RIGILL (SL), C.E.7 | M.Gorenc * | 2100 | --- | F |