Risultati ufficiali

Trieste Martedì 18 Maggio 2021

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO RICERCATORI UNIVERSITARI
€ 5.500,00

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 12.000,00 nella carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 BEYONCE JET, F.I.4 Ferdinando Pisacane 2100 16.9 A 2.125,00 550,00
2 BOB LOGAN, M.I.4 Adrian Gjoni 2080 17.7 F 935,00 250,00
4 BLANKA D'AGHI, F.I.4 Alessandro Fonte 2080 18.7 F 510,00 130,00
1 BACCARA COMO, F.I.4 Jonathan Benfenati 2080 20.9 F 255,00 70,00
RA 3 BONIEK SPRITZ, M.I.4 Manuel Pistone 2080 --- F
RP 6 BABY SPRITZ, F.I.4 Maurizio Cheli 2100 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO ARBITRI
€ 4.180,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 BALSAMO LEONE, M.I.4 Salvatore Valentino 1660 16.7 F 1.485,80 418,00
1 BRUNO GRB, M.I.4 Manuel Pistone 1660 16.8 A 710,60 174,80
3 BABBO TAB, M.I.4 Ferdinando Pisacane 1660 18.2 F 387,60 91,20
8 BLACK ROCK GLORY, M.I.4 Luca Talpo 1660 18.7 F 193,80 45,60
7 BABY BRUNELLI, F.I.4 Jonathan Benfenati 1660 20.1 F 129,20 30,40
RP 4 BRAYES, M.I.4 Maurizio Cheli 1660 --- F
RT 6 BECCACCIA JET, F.I.4 Alexis Sances (a) 1660 --- A
RC 2 BERNINI JOEL, M.I.4 --- 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO RENATO GAGLIARDI
€ 5.500,00

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 7.000,00 nella carriera Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 CARINISSIMA OP, F.I.3 Carmine Piscuoglio 1660 17.5 F 1.955,00 550,00
2 COMETA LL, F.I.3 Salvatore Valentino 1660 17.5 F 935,00 230,00
7 CELEBRITY COMO, F.I.3 Jonathan Benfenati 1660 18.1 F 510,00 120,00
RA 1 CAMI HOLZ, F.I.3 Manuel Pistone 1660 --- A
RA 3 CHOCOLAT SI, F.I.3 Giuseppe Pistone 1660 --- F
RP 4 CALIS LL, F.I.3 Maurizio Cheli 1660 --- F
RP 6 CORINA JET, F.I.3 Ferdinando Pisacane 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO APPASSIONATI SPORTIVI
€ 5.500,00

MAIDEN
Indigeni ed europei 3 anni. Metri 1660 - (Maiden)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 CIMBRO GAS, M.I.3 Alessandro Pieropan 2060 17.9 F 1.955,00 550,00
1 CANDY ICE, F.I.3 Ferdinando Pisacane 2060 18.0 F 935,00 230,00
3 COMMANDER LAKE, M.I.3 Manuel Pistone 2060 18.0 F 510,00 120,00
6 CINIK D'AGHI, M.I.3 Alessandro Fonte 2060 18.5 F 255,00 60,00
2 CAIRON VINC, M.I.3 Luca Talpo 2060 18.6 F 170,00 40,00
4 CARO PASQUALE IZ, M.I.3 Antonio Finetti 2060 21.2 F
5 CIAK JACK, M.I.3 Jonathan Benfenati 2060 22.1 F
RP 7 CAMILLO BABA, M.I.3 Maurizio Cheli 2060 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Tris
PREMIO CENTRO SPORTIVO ITALIANO
€ 2.860,00

CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - 2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 TAYLOR MATTO, F.I.9 Alfredo Gamboz 1660 16.7 F 1.016,60 286,00
1 MEYDAN (D), F.E.8 Ferdinando Pisacane 1660 17.3 F 486,20
8 SIMIA SPRITZ, F.I.10 Maria G. Bortolanza 1660 17.6 P 265,20 119,60
2 VIOLETTA PISANA, F.I.7 Alessandro Fonte 1660 17.7 F 132,60 31,20
9 MY LOVE ZEN (B), F.E.5 Carmine Piscuoglio 1660 17.7 F 88,40
10 ZARJA JAM, F.I.6 M.Gorenc * 1660 18.0 F
5 AQUILA JET, F.I.5 Lorenzo Callegaro 1660 19.5 F
RP 4 AMARENA COMO, F.I.5 Jonathan Benfenati 1660 --- A
RP 7 VASCO CUP, C.I.7 Antonio Finetti 1660 --- A
RC 3 URANO CUP, M.I.8 --- 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO RADIO SOUND - TROFEO GFL
€ 3.850,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 TAKE ME HOME, C.I.9 Matteo Zaccherini 1660 15.2 AP 1.368,50 385,00
3 TIFFANY TR, F.I.9 Manuela Varsori 1660 15.4 F 654,50 161,00
4 ZAFFIRO COMO, M.I.6 Dario Edera 1660 15.8 F 357,00 84,00
2 SPECIAL MATTO, C.I.10 Stefano Lago 1660 16.1 A 178,50 42,00
8 RITZ BI, M.I.11 Massimo Bressan 1660 16.3 F 119,00 28,00
5 VAICOLVENTOGAL, M.I.7 Alessandra Devide' 1660 16.3 F
7 ZEUS MATTO, M.I.6 Aldo Gamboz 1660 16.6 F
RC 6 ZIBI BI, M.I.6 --- 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO RADIOCRONISTI
€ 6.050,00

CATEGORIA G / F E / D - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2120 - (Categorie D / E F / G) - A mt. 2080 categoria G - A mt. 2100 categorie F E - A mt. 2120 categoria D

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 VERTIGO NP, M.I.7 Ferdinando Pisacane 2080 18.1 F 2.150,50 605,00
2 TEVERE, C.I.9 Alfredo Gamboz 2080 18.4 F 1.028,50 253,00
11 TOSETTA SPRITZ, F.I.9 Maurizio Cheli 2120 16.9 A 561,00 132,00
6 , ..-1 Jonathan Benfenati 17.8 F 280,50 66,00
9 RESOLE MATTO, M.I.11 Manuel Pistone 2100 17.8 F 187,00 44,00
5 RAMANDOLO RL, M.I.11 Antonio Finetti 2080 19.7 F
RP 1 ZENZERO DE BUTY, M.I.6 Lorenzo Callegaro 2080 --- P
RP 3 TAMERICE, F.I.9 Luca Talpo 2080 --- F
AM 8 RIGILL (SL), C.E.7 M.Gorenc * 2100 --- F
RC 7 PENSIERO ADRI, M.I.12 --- 2100 --- F
RC 10 UNVERO ZS, M.I.8 --- 2100 --- F
Video corsa