Risultati ufficiali
Trieste Martedì 11 Maggio 2021 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BASSOFONDO (BASSI)
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 14.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BEATRICE CUP, F.I.4 | Filippo Monti | 1660 | 16.7 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 2 | BOLLICINA DELSILE, F.I.4 | Alessandra Devide' | 1660 | 17.0 | A | 860,20 | 230,00 |
3° | 6 | KIWI FORTUNA (D), F.E.4 | Marco Castaldo | 1660 | 17.7 | A | 469,20 | |
4° | 5 | BELBA BAGGINS, F.I.4 | Dario Edera | 1660 | 17.7 | A | 234,60 | 64,40 |
5° | 3 | BRASILIA YO, F.I.4 | Massimo De Luca | 1660 | 24.4 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SCUDERIA NUOVA RIVIERA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BHOTO DE GLERIS, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1660 | 16.0 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 6 | BENJAMIN BRU, M.I.4 | Massimo De Luca | 1660 | 16.9 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 4 | BEAUTIFUL CLEMAR, F.I.4 | Manuela Varsori | 1660 | 18.9 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 5 | BIANCA DI PIPPO, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1660 | 21.2 | F | 193,80 | 53,20 |
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | DJANGO (D), M.E.4 | Marco Castaldo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO EPSOM AC (PEPSI)
€ 2.860,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UMIMMA, F.I.8 | Leonardo Vastano | 1660 | 17.2 | AP | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 4 | SHARK ATTACK, M.I.10 | Pier Luca Cecconi | 1660 | 17.8 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 1 | TINTORETTO LL, M.I.9 | Massimo Bressan | 1660 | 17.9 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 2 | ABRACADABRA FI, M.I.5 | Flavio Serena | 1660 | 18.0 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 3 | TAYLOR MATTO, F.I.9 | Aldo Gamboz | 1660 | 19.0 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 5 | ZAZZERA JET, F.I.6 | Mauro Braidich | 1660 | 19.0 | F | ||
7° | 8 | RENOIR MATTO, M.I.11 | Enrico Ramazzina | 1660 | 19.3 | F | ||
8° | 6 | UNICUM RL, M.I.8 | Aldo Mignano | 1660 | 19.8 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO DODINO PL (DODI)
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | COEUR D'EFFE, F.I.3 | Flavio Fraccari | 1660 | 18.6 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | CANTBUYMELOVE, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1660 | 18.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | CASSIUS COMO, M.I.3 | Dario Edera | 1660 | 19.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | COSTANZA GRIF, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1660 | 19.7 | F | 255,00 | 60,00 |
RT | 6 | CARO PASQUALE IZ, M.I.3 | Alessandra Devide' | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | CENTELLA JET, F.I.3 | Filippo Monti | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | CLAIRE DE LUNE BI, F.I.3 | Maurizio Biasuzzi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZASMIN ANS (GIASMINA)
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 26.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZAFFIRO COMO, C.I.6 | Dario Edera | 1660 | 16.1 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ZEUS MATTO, M.I.6 | Aldo Gamboz | 1660 | 16.2 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | AXEL REK, M.I.5 | Leonardo Vastano | 1660 | 16.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | AXEL NIB, C.I.5 | Manuela Varsori | 1660 | 16.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | AMSTEL MAIL, M.I.5 | Alessandra Devide' | 1660 | 16.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | AKIRA PIZZ, F.I.5 | Mauro Braidich | 1660 | 16.8 | F | ||
7° | 9 | AMBASSADOR MATTO, M.I.5 | Enrico Ramazzina | 1660 | 18.4 | F | ||
RP | 3 | ARIZONA LUX, F.I.5 | Flavio Fraccari | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | AZALEA JET, F.I.5 | Matteo Zaccherini | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
MEMORIAL ROBERTA MELE
€ 9.570,00
CATEGORIA F / E D / C B - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2480/2520 - (Categorie B C / D E / F - Gentlemen proprietari) - A mt. 2480 categoria F - A mt. 2500 categorie E D - A mt. 2520 categorie C B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TOKEN BI, M.I.9 | Maurizio Biasuzzi | 2500 | 18.7 | A | 3.401,70 | 957,00 |
2° | 9 | VOLDEMORT NAL, M.I.7 | Matteo Zaccherini | 2500 | 19.0 | F | 1.626,90 | 400,20 |
3° | 10 | ZACHAR BAY, F.I.6 | Leonardo Vastano | 2520 | 18.5 | A | 887,40 | 208,80 |
4° | 4 | ZASTAVA D'AGHI, F.I.6 | Giovanni Ghirardini | 2480 | 19.9 | F | 443,70 | 104,40 |
5° | 8 | , ..-3 | Dario Edera | 19.5 | F | 295,80 | 69,60 | |
6° | 1 | SEA POINT JBAY, M.I.10 | Aldo Mignano | 2480 | 20.3 | F | ||
7° | 6 | UBERTUS ANS, M.I.8 | Flavio Serena | 2500 | 19.7 | F | ||
8° | 7 | ULIVETO BARGAL, M.I.8 | Pier Luca Cecconi | 2500 | 19.9 | F | ||
9° | 2 | URSULA MATTO, F.I.8 | Enrico Ramazzina | 2480 | 21.3 | A | ||
RP | 11 | SPECIAL MATTO, C.I.10 | Stefano Lago | 2520 | --- | F | ||
RP | 3 | APOLLO JET, M.I.5 | Mauro Braidich | 2480 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PEPOLINO (PEPO) - TROFEO GFL
€ 2.860,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 2060 - (Reclamare - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SCARLET MATTO, F.I.10 | Filippo Monti | 2060 | 17.2 | P | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 1 | ANAKIN DEL BRENTA, M.I.5 | Alessandra Devide' | 2060 | 17.3 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 6 | TIFFANY TR, F.I.9 | Manuela Varsori | 2060 | 17.4 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 4 | ANTONIANO, M.I.5 | Leonardo Vastano | 2060 | 17.6 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 9 | TEVERE, C.I.9 | Aldo Gamboz | 2060 | 17.9 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 7 | ZEN BAGGINS, M.I.6 | Dario Edera | 2060 | 18.1 | F | ||
7° | 8 | TATION CUP SM, F.I.9 | Massimo Bressan | 2060 | 18.4 | F | ||
8° | 3 | ZETAJOHN PIZZ, F.I.6 | Marco Lasi | 2060 | 18.8 | A | ||
RP | 2 | UNDISCLOSED, F.I.8 | Matteo Zaccherini | 2060 | --- | F |