Risultati ufficiali
Villanova Lunedì 31 Maggio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ELENA VILLANI
€ 3.850,00
CATEGORIA G / F - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600/1620 - (Categorie F / G) - A mt. 1600 categoria G - A mt. 1620 categoria F - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TATANKA CUP, M.I.9 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.5 | P | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | VERZELLINO JET, M.I.7 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.0 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | AMBASSADOR KRONOS, M.I.5 | Arnaldo Pollini | 1600 | 16.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | DOLLAR DU NOYER (F), C.E.8 | Alberto Garruto | 1600 | 16.9 | F | 178,50 | |
5° | 8 | REAL THING, M.I.11 | Salvatore Carro | 1600 | 17.1 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | ZILDJIAN, F.I.6 | Massimiliano Regge | 1600 | 18.1 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | THE BEST LF, F.I.9 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VALERIA TOCCOLINI
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BRAMANTE FI, M.I.4 | Luca Schettino | 1600 | 15.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | BPER GAMS, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 15.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 5 | BONJOUR KING BIGI, M.I.4 | Manuel Galeazzi | 1600 | 15.7 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | BALLA COI LUPI, F.I.4 | Claudio Monte | 1600 | 16.2 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | BUM BUM, M.I.4 | Marcello Lettieri | 1600 | 17.7 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | BRIOSA MIN, F.I.4 | Massimiliano Regge | 1600 | 18.1 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MONICA GRADI
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CAOL ILA SI, F.I.3 | Arnaldo Pollini | 1600 | 17.2 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | CLEM DELL'OLMO, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | COLOMBINA DI GIO', F.I.3 | Claudio Monte | 1600 | 17.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | CECIL MIN, F.I.3 | Massimiliano Regge | 1600 | 19.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CAUDILLO, M.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 19.7 | F | 170,00 | 40,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CARIBBEAN TAR, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CASSANDRA ROC, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LILIANA PENNATI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CORALLO PISANO, M.I.3 | Carlo Hudorovich | 1600 | 14.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | CORTOMALTESE FONT, M.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 14.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | CELENTANO DEI RUM, M.I.3 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 15.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | CAYENST, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 16.2 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | CHERY DEI GREPPI, F.I.3 | Gennaro Donnarumma | 1600 | 16.8 | F | 170,00 | 40,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | IVY FLIGNY (F), F.E.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MILENA PAOLINI
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BIANCAMARA FONT, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 13.6 | A | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 5 | BOUNTY ROC, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 13.6 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 3 | BRISEIDE SL, F.I.4 | Salvatore Carro | 1600 | 15.3 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 2 | BARREIRO, M.I.4 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 15.8 | F | 214,20 | 50,40 |
RP | 6 | BELLACIAO DI GIO', F.I.4 | Claudio Monte | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BIJOUX FERM, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | BOLT PRAV, M.I.4 | Luca Schettino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LUCIA PASQUALINI
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VORTEX VA, M.I.7 | Lorenzo Besana | 2060 | 16.3 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | ASJA OP, F.I.5 | Francesco Di Stefano | 2060 | 16.6 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | URNIANO, M.I.8 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 16.7 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 5 | ALLEGRO LA SOL, M.I.5 | Claudio Monte | 2060 | 17.0 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | ANTELLA CLA, F.I.5 | Gennaro Donnarumma | 2060 | 17.2 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.7 | Franco Ferrero | 2060 | 17.3 | AP | ||
7° | 2 | ZAYN MALIK, F.I.6 | Luca Schettino | 2060 | 17.4 | F | ||
8° | 6 | ZALIX PIZZ, F.I.6 | Santo Mollo | 2060 | 17.8 | A | ||
9° | 10 | ZELIK ROC, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 17.9 | AP | ||
10° | 7 | UCCEA JET, F.I.8 | Massimiliano Regge | 2060 | 18.0 | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO REBECCA DAMI
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UNCINO TUR, M.I.8 | Santo Mollo | 1600 | 15.7 | P | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 8 | RAMON DI MIRA, M.I.11 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.9 | A | 486,20 | 119,60 |
3° | 9 | ARGON DI MIRA, M.I.5 | Alberto Garruto | 1600 | 16.1 | A | 265,20 | 62,40 |
4° | 7 | ZARINA DI MIRA, F.I.6 | Arnaldo Pollini | 1600 | 16.8 | AP | 132,60 | 31,20 |
5° | 2 | AZ ZAHR, F.I.5 | Salvatore Carro | 1600 | 16.9 | F | 88,40 | 20,80 |
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | VOLTERRA, F.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | P | ||
RP | 10 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.6 | Claudio Monte | 1600 | --- | A | ||
RT | 6 | AMORE DI NO, M.I.5 | Massimiliano Regge | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ANAYTI D'ASTI, F.I.5 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ARTEMIDE TREBI', F.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | AP |