Risultati ufficiali
Siracusa Giovedì 22 Aprile 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MARSALA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CATCH ME BOSS, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.2 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CYBELLE FONT, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 14.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | CLEARWATER RUN, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | CIRCE TREBI', F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 15.0 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | CAPITAIN LAKSMY, M.I.3 | Natale Cintura | 1600 | 15.3 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | CARINZIA HOLZ, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 5 | CARLOTTA DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 4 | CONWAY BOSS, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 17.1 | F | ||
9° | 11 | CUORE DI GAIA, F.I.3 | Giuseppe Zanca | 1600 | 17.6 | F | ||
RP | 3 | CHANTAL RICH, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CROUPIER, C.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TRAPANI
€ 8.800,00
INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BLUE MOON, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 11.7 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 5 | BE POP FERM, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 12.1 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 3 | BORISLAV MABEL, M.I.4 | Antonino Porzio | 1600 | 12.6 | A | 816,00 | 208,00 |
4° | 1 | BLACK MAMBA SAN, M.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 14.8 | F | 408,00 | 112,00 |
RP | 6 | BESAMEMUCHO FONT, M.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BLACK BLOCK ALOR, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ERICE
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | BOULAN RUN, M.I.4 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 14.1 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 8 | BEAUTIFULGIRL PAR, F.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | 14.4 | AP | 785,40 | 193,20 |
3° | 6 | BOUNTY BI, M.I.4 | Michele Lazzara | 1600 | 14.8 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 10 | BONJOUR A LA VIE, F.I.4 | Antonio Giannola | 1600 | 15.0 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 11 | BABY BLU, F.I.4 | Giuseppe Biondo | 1600 | 15.2 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 4 | BLUE GRASS FONT, F.I.4 | Piero Cucinotta | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 7 | BELLOKAM, M.I.4 | Pietro Vasta | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 14 | BOLLATA JET, F.I.4 | Filippo La Rosa | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 3 | BLUSH BI, M.I.4 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 19.9 | A | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 2 | BIAGIO CHUC SM, M.I.4 | Salvatore Pampillonia | 1600 | --- | AP | ||
RA | 9 | BILLIONAIR SFERR, M.I.4 | Domenico Termini | 1600 | --- | F | ||
RT | 13 | BLOOMBERG BI, M.I.4 | Emerico Ballo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BOX, M.I.4 | Stefano Ingarra | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALCAMO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.5 | Carmelo Galluzzo | 2200 | 15.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | AUREA WISE L, F.I.5 | Domenico Termini | 2200 | 15.1 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ZUM LC, M.I.6 | Ivan Grasso | 2200 | 15.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | VERNER LUX, M.I.7 | Andrea Di Benedetto | 2200 | 15.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | VINCENT AMG, M.I.7 | Filippo La Rosa | 2200 | 15.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 13 | URICUSS, M.I.8 | Pietro Vasta | 2200 | 15.9 | F | ||
7° | 6 | TATU', F.I.9 | Giuseppe Biondo | 2200 | 16.0 | F | ||
8° | 9 | ROYAL VIKING, C.I.11 | Michele Puccia | 2200 | 16.1 | F | ||
9° | 4 | ACE WISE L, M.I.5 | Andrea Sessa | 2200 | 16.8 | F | ||
10° | 14 | VIELE LIEBE, M.I.7 | Piero Cucinotta | 2200 | 18.4 | F | ||
11° | 12 | VAJAN ZACK, M.I.7 | Giovanni Marino | 2200 | 18.7 | F | ||
RP | 8 | UNGARETTI ORS, M.I.8 | Francesco P. Gianguzza | 2200 | --- | F | ||
AM | 5 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.6 | Bartolomeo Ingardia | 2200 | --- | F | ||
RP | 2 | ZURITOS RL, M.I.6 | Antonio Giannola | 2200 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAZARA DEL VALLO
€ 4.840,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UTOPIA JET, F.I.8 | Natale Cintura | 1600 | 11.9 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 1 | VACANZA JET, F.I.7 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 12.0 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 9 | TRY AGAIN, M.I.9 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 12.1 | A | 448,80 | 105,60 |
4° | 12 | URBANO BARGAL, M.I.8 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 12.5 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 11 | VAITOR, M.I.7 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 12.7 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 8 | ANIA RICH, F.I.5 | Luciano Mancuso | 1600 | 12.8 | A | ||
7° | 10 | ZOOM ROC, F.I.6 | Massimo Zanca | 1600 | 12.9 | F | ||
8° | 6 | ARTEZ, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | 13.1 | F | ||
9° | 3 | ZORRO GUAL, M.I.6 | Luciano Messineo | 1600 | 13.3 | F | ||
10° | 2 | STEFANO HP, M.I.10 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 13.6 | AP | ||
11° | 5 | VICTORY GRAD, M.I.7 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 14.1 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CASTELVETRANO
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.10 | Giuseppe Messineo | 1600 | 13.0 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 8 | VILLENEUVE GRIF, M.I.7 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 13.3 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 14 | ANUBIS, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | 13.3 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 9 | ZIG ZAG BI, M.I.6 | Luciano Messineo | 1600 | 13.6 | P | 142,80 | 33,60 |
5° | 12 | ARGOKAM, M.I.5 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 13.8 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 10 | SHEILA BOSS, F.I.10 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.5 | AP | ||
7° | 4 | ALE D'EFFE, F.I.5 | Antonino Porzio | 1600 | 14.5 | F | ||
8° | 1 | ZAIRA TRUPPO, F.I.6 | Massimo Zanca | 1600 | 15.1 | F | ||
9° | 13 | RIGOLETTO RAB, M.I.11 | Carlo Giordano | 1600 | 15.6 | P | ||
10° | 11 | TIME TAF, M.I.9 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 15.9 | A | ||
11° | 6 | ZIGANO RAB, M.I.6 | Giovanni Agnello | 1600 | 16.2 | A | ||
RP | 5 | TABOR CAF, C.I.9 | Lorenzo La Rosa | 1600 | --- | F | ||
RA | 7 | UNICO OP, C.I.8 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZACHARY GIO, M.I.6 | Giuseppe Zanca | 1600 | --- | AP |