Risultati ufficiali
Siracusa Giovedì 8 Aprile 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SCICLI
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 38.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BESAMEMUCHO FONT, M.I.4 | Dario Di Maio | 2200 | 14.8 | F | 2.762,50 | 715,00 |
2° | 6 | BATA DE COLA, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 2200 | 15.3 | F | 1.215,50 | 325,00 |
3° | 5 | BELLOKAM, M.I.4 | Luciano Messineo | 2200 | 15.9 | F | 663,00 | 169,00 |
4° | 1 | BELEN LEONE, F.I.4 | Massimo Zanca | 2200 | 16.2 | F | 331,50 | 91,00 |
5° | 3 | BOUTIQUE, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | 16.8 | F | ||
RP | 4 | BRENTA RL, F.I.4 | Carlo Giordano | 2200 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COMISO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CATCH ME BOSS, M.I.3 | Angelo Scuotto | 1600 | 15.8 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | COMIDA, F.I.3 | Domenico Termini | 1600 | 16.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | CAPITAIN LAKSMY, M.I.3 | Emerico Ballo | 1600 | 16.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | CIRCE TREBI', F.I.3 | Giuseppe Biondo | 1600 | 17.3 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CIRCE RAB, F.I.3 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 17.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | CARLOTTA DI GAIA, F.I.3 | Piero Cucinotta | 1600 | 19.7 | F | ||
7° | 4 | CALYPSO RAB, F.I.3 | Rosario Vaccaro | 1600 | 21.0 | F | ||
RP | 9 | CAPRICCIO MIN, M.I.3 | Onofrio Tortorici | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CARLINO WISE L, M.I.3 | Andrea Sessa | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | CIOK DI GAIA, M.I.3 | Maurizio Cucinotta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MODICA
€ 5.060,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZAPATA RAB, M.I.6 | Filippo La Rosa | 1600 | 13.3 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 12 | ZOLDER OP, F.I.6 | Domenico Termini | 1600 | 13.8 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | ZIRKOVIA CIS, F.I.6 | Giuseppe Biondo | 1600 | 15.0 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 11 | VIELE LIEBE, M.I.7 | Piero Cucinotta | 1600 | 15.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.5 | Michele A. La Porta | 1600 | 15.6 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | ARTAK, M.I.5 | Rosario Vaccaro | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 10 | ZENO FONT, M.I.6 | Pietro Vasta | 1600 | 16.7 | A | ||
8° | 5 | ZETAJOHN PIZZ, F.I.6 | Onofrio Tortorici | 1600 | 18.6 | A | ||
9° | 3 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.7 | Pier Damiano Russo | 1600 | 25.2 | F | ||
RP | 7 | SACRO JET, M.I.10 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | URONOMETRA, F.I.8 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ACE WISE L, M.I.5 | Andrea Sessa | 1600 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO VITTORIA
€ 6.600,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 12.000,00. Metri 2200 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CANNIBAL FI, M.I.3 | Massimo Zanca | 2200 | 18.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | CELESTE ZEN, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | 19.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | CLELIA RAB, F.I.3 | Claudio P. Lazzara | 2200 | 24.8 | F | 612,00 | 144,00 |
RC | 2 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 6 | CALISY NAL, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 2200 | --- | F | ||
RP | 7 | CANTE CHICO, M.I.3 | Luciano Messineo | 2200 | --- | F | ||
RT | 5 | CHANTAL RICH, F.I.3 | Luciano Mancuso | 2200 | --- | F | ||
RP | 8 | CHOCO LOCO FI, F.I.3 | Dario Di Maio | 2200 | --- | P |
Corsa n. 5
PREMIO POZZALLO
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | SPIRIT D'ASOLO, M.I.10 | Onofio Militello | 1600 | 14.0 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 7 | TIMAST, F.I.9 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.5 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 12 | ARDEA WISE, F.I.5 | Massimo Zanca | 1600 | 14.7 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | UVAGGIO, M.I.8 | Luciano Mancuso | 1600 | 14.9 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | ALE D'EFFE, F.I.5 | Antonino Porzio | 1600 | 15.0 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 16 | ARGOKAM, M.I.5 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 13 | TABOR CAF, C.I.9 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.2 | F | ||
8° | 10 | URICUSS, M.I.8 | Luciano Messineo | 1600 | 15.4 | F | ||
9° | 1 | , ..-3 | Antonino Pecoraro Jr. | 15.6 | F | |||
10° | 3 | ZIGANO RAB, M.I.6 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 15.7 | A | ||
11° | 14 | TIME TAF, M.I.9 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 15.8 | F | ||
12° | 5 | AURA CLUB MAIL, F.I.5 | Francesco Puccio | 1600 | 15.9 | F | ||
13° | 11 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.10 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 16.1 | AP | ||
14° | 15 | ARGO DEI GREPPI, M.I.5 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | 16.2 | F | ||
15° | 8 | ATHENA GIFONT, F.I.5 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | 16.5 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO RAGUSA
€ 8.800,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ASK ME NOW, F.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | 13.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | VAITOR, M.I.7 | Alessio Di Chiara | 1600 | 13.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | TRY AGAIN, M.I.9 | Antonino Porzio | 1600 | 13.7 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | ZOOM ROC, F.I.6 | Massimo Zanca | 1600 | 13.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | VACANZA JET, F.I.7 | Angelo Basso Jr. | 1600 | 14.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 3 | ASSISI PAX, M.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 7 | ACQUATINTA FONT, F.I.5 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.2 | F |