Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 22 Aprile 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ENERGIE RINNOVABILI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CONDOR ORS, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | CELESTE DANTE, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | CASERI, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 17.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | CLINTON RG, M.I.3 | Francesco Cincinnato | 1600 | 17.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 13 | CHIRONE CAF, M.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 18.3 | P | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | CLOE TS, F.I.3 | Pietro Paolo Schettino (a) | 1600 | 18.9 | F | ||
7° | 10 | COWBOY DEI GREPPI, M.I.3 | Luca Fierro | 1600 | 19.6 | F | ||
8° | 2 | CALIPSO FALU, M.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | 20.9 | F | ||
RP | 1 | CARLO MAGNO DIMAR, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CHAPOU, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CLARISSA TRUIA, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CONCHITA PAX, F.I.3 | Fabio D'alessandro (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CONFRATELLO, M.I.3 | Salvatore Negro | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO EARTH DAY 2021
€ 6.600,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VAGABONDO, M.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 10 | BANDIT HORNLINE (S), M.E.11 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.1 | F | 1.122,00 | |
3° | 2 | ZABEDEO, M.I.6 | Francesco Cincinnato | 1600 | 14.3 | P | 612,00 | 276,00 |
4° | 9 | VELIERO, C.I.7 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.3 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | SCORPIONE OM, M.I.10 | Salvatore Negro | 1600 | 14.6 | AP | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | A SEXYBOMB PAR, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 7 | VERGIANO, M.I.7 | Luca Fierro | 1600 | 14.7 | F | ||
8° | 8 | URAGANO DEI LADY, M.I.8 | Christian Fracassa | 1600 | 15.6 | F | ||
RP | 5 | TANGO BAR, M.I.9 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ALTEAZ, F.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GREEN GENERATION
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CIRCE CAF, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 17.1 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 1 | CAPUNKA, F.I.3 | Francesco Cincinnato | 1600 | 17.3 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 5 | CAMILLA CAF, F.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 17.5 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 6 | COCA COLA, F.I.3 | Luca Fierro | 1600 | 18.1 | F | 255,00 | 70,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CORSARA GAPS, F.I.3 | Marcello Vecchione | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GREEN ECONOMY
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | ZAR NICOLAI ERRE, M.I.6 | Lucio Curato | 2060 | 16.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | ZIGANO ZS, M.I.6 | Filippo Esposito | 2060 | 16.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | A MODO MIO BI, M.I.5 | Ciro Ciccarelli | 2060 | 16.6 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | AKAB WISE AS, M.I.5 | Gianpiero Abagnale | 2060 | 16.7 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | ANDREA SPEED, M.I.5 | Andrea Nunziata | 2060 | 17.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | ARIA PETRAL, F.I.5 | Pasquale Valentino | 2060 | 17.5 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RT | 2 | ZENIGATA, F.I.6 | Luigi Calabrese | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | AMARO JET, M.I.5 | Filippo Gallo | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | ALADIN, M.I.5 | Francesco Pepe | 2060 | --- | AP | ||
RT | 12 | AGONISTA STIFT, F.I.5 | Paolo Sbocchi | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | ACHILLE PRED, M.I.5 | Francesco Russo | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | ZOE MORGANA, F.I.6 | Mario Iaccarino | 2060 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO EDUCAZIONE AMBIENTALE
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BANKOC DANN, F.I.4 | Romeo Gallucci | 2060 | 16.9 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | BETTY BOOP ORO, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 17.3 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | BRIVIO D'OR, M.I.4 | Raffaele Forino | 2060 | 17.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 10 | BEAUTIFUL MODEL, F.I.4 | Pietro Paolo Schettino (a) | 2060 | 17.5 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | BESSER WISSER, M.I.4 | Salvatore Negro | 2060 | 17.6 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 12 | BARCELLONA, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 17.7 | F | ||
7° | 8 | BALTO, M.I.4 | Crescenzo Maione | 2060 | 17.8 | F | ||
8° | 5 | BOLD DI CUMA, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 17.9 | F | ||
9° | 7 | BORBONE DVS, M.I.4 | Fabio D'alessandro (a) | 2060 | 19.1 | F | ||
10° | 6 | BIVARENN DOC, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 2060 | 20.5 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ECOLOGIA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | SMORGHY E BAR, M.I.10 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.9 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 2 | SELVAGGIA NERA, F.I.10 | Pietro Paolo Schettino (a) | 1600 | 15.5 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 12 | ZEUS FOREST, M.I.6 | Vincenzo Prisco | 1600 | 15.5 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 6 | UTAH DEI GREPPI, M.I.8 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.6 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 11 | ZEROZEROSETTE VL, M.I.6 | Raffaele Forino | 1600 | 15.9 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 14 | VIRUS, F.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 13 | UOLLAS PRED, M.I.8 | Marco Cisternino | 1600 | 17.5 | F | ||
8° | 8 | URRACO JET, M.I.8 | Francesco Cincinnato | 1600 | 17.7 | F | ||
9° | 5 | AQUILEIA JET, F.I.5 | Luca Fierro | 1600 | 18.1 | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | VATANEN, M.I.7 | Salvatore Negro | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZODIAC DEL RONCO, M.I.6 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZODIACO JET, M.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | AVANTI, M.I.5 | Marcello Rotundi | 1600 | --- | F |