Risultati ufficiali
Pescara Martedì 20 Aprile 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PLATINO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CHRISTINE ERRE, F.I.3 | Cristiano Pepponi | 1600 | 15.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CIRCE DEGLI DEI, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 16.5 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | CLEO ORS, F.I.3 | Mirko Marini | 1600 | 16.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.3 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | 16.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CERBERO LZ, M.I.3 | Filippo Esposito | 1600 | 16.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | CARACAS LUBI, C.I.3 | Giancarlo Calabresi | 1600 | 17.1 | F | ||
RP | 6 | CANAKA OP, F.I.3 | Andrea Venezia | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CD FRANCIS, M.I.3 | Giuseppe Colantonio | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CONTINENTAL CR, M.I.3 | Lucio Curato | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OSMIO
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TOURBILLON SPIN, M.I.9 | Marco Pettinari | 1600 | 13.9 | P | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 8 | RITMO DI POGGIO, M.I.11 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.1 | A | 486,20 | 119,60 |
3° | 9 | ZOE GAR, F.I.6 | Dario Battistini | 1600 | 15.3 | AP | 265,20 | 62,40 |
4° | 12 | TORRE DA MEDA, M.I.9 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.9 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 4 | ALGUNA MAS, F.I.5 | Domenico Ciardo (a) | 1600 | 16.2 | A | 88,40 | 20,80 |
6° | 10 | UNSIGNOR AS, M.I.8 | Edoardo Bacalini | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 5 | UGOPER, C.I.8 | Daniele Quarneti | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 2 | ALAIN DELON GAR, M.I.5 | Lucio Becchetti | 1600 | 17.4 | P | ||
9° | 3 | TABATA EK, F.I.9 | Joan Alin Gabor | 1600 | 17.6 | F | ||
10° | 6 | TURBO DAGY, M.I.9 | Roberto Ruvolo (a) | 1600 | 19.6 | F | ||
RP | 11 | USTICA JET, F.I.8 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | SANSONE SCO, M.I.10 | Nicola Merola | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ORO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | CRISTIANA JET, F.I.3 | Fabrizio Ciulla | 1600 | 16.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CLITUMNO SL, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.9 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | CONCITA LUIS, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | CRISTAL DANCER, F.I.3 | Floriano Finucci | 1600 | 17.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | CHARLOTTE D'ALVIO, F.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | 17.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | CRUNBERR DIPI, F.I.3 | Nicola Merola | 1600 | 17.8 | P | ||
7° | 2 | COMARA REK, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 3 | CHARLOTTE REK, F.I.3 | Dario Battistini | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CONCHITA PAX, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CLEOPATRA MARK, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | CHICHI DI CASEI, F.I.3 | Roberto Ruvolo (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CANDIDA DEL SILE, F.I.3 | Francesco Di Giulio (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RUTENIO
€ 2.860,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TANTALO PV, M.I.9 | Edoardo Bacalini | 1600 | 14.3 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 10 | ZANNA BIANCA BASS, F.I.6 | Michele Castiglia | 1600 | 14.6 | AP | 486,20 | 119,60 |
3° | 13 | URANIO GRIF, M.I.8 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.6 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 9 | ALESSIA, F.I.5 | Lucio Becchetti | 1600 | 15.3 | P | 132,60 | 31,20 |
5° | 3 | ZULA DEL DUOMO, F.I.6 | Domenico Ciardo (a) | 1600 | 15.5 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 5 | AGO DOC, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 11 | SAX AS, M.I.10 | Dario Battistini | 1600 | 17.0 | F | ||
8° | 2 | TIGONE JET, M.I.9 | Mauro Cangiano | 1600 | 17.2 | F | ||
9° | 8 | ZARIFF, M.I.6 | Daniele Quarneti | 1600 | 17.4 | F | ||
10° | 6 | CRYSTAL DU HIDOUX (F), C.E.9 | Giovanni Palanga | 1600 | 18.9 | A | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ARES EK, C.I.5 | Paolo Pietropaoli | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | AXEL REK, M.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO RODIO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 6.000,00 a € 32.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BRICCONE BELLO, M.I.4 | Massimo Andreani | 2100 | 15.5 | F | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 6 | BATTISTI GRIF, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 2100 | 15.7 | F | 1.028,50 | 275,00 |
3° | 1 | BECKY BLACK DANTE, M.I.4 | Davide Cangiano | 2100 | 15.8 | F | 561,00 | 143,00 |
4° | 5 | BILBAO CHUC SM, M.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 2100 | 16.5 | F | 280,50 | 77,00 |
5° | 2 | BONAPARTE GRIF, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 16.6 | F | ||
6° | 3 | BONITA ALTER, F.I.4 | Fabrizio Ciulla | 2100 | 16.9 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO IRIDIO
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZIRKUSS, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 15.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | UFO DI AZZURRA, M.I.8 | Lucio Becchetti | 2100 | 15.2 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 10 | VOCIFERO JET, M.I.7 | Fabrizio Ciulla | 2100 | 15.6 | P | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | SCACCO MATTO (US), M.E.10 | Davide Cangiano | 2100 | 15.8 | F | 178,50 | |
5° | 2 | ALBIOL FILMONT, F.I.5 | Michele Castiglia | 2100 | 16.1 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | UBERA SF, F.I.8 | Gennaro Amitrano | 2100 | 16.4 | F | ||
7° | 8 | VERY ROC, M.I.7 | Edoardo Bacalini | 2100 | 16.6 | F | ||
8° | 12 | ZAFFIRO GIAL, M.I.6 | Roberto Ruvolo (a) | 2100 | 16.7 | F | ||
9° | 9 | ZILAN VERYNICE, F.I.6 | Marco Pettinari | 2100 | 16.9 | F | ||
10° | 11 | ZOLA FRANCIS, F.I.6 | Dario Battistini | 2100 | 18.1 | F | ||
11° | 3 | ZELIG JET, M.I.6 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 18.2 | P | ||
12° | 6 | RAVANEO SPRITZ, M.I.11 | Joan Alin Gabor | 2100 | 20.1 | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO METALLI PREZIOSI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 65.000,00 nella carriera. Metri 3060 - (2^ Tris) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 20.000,00 nella carriera - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 40.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ZEUS RIVARCO OP, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 3100 | 16.7 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 11 | ALTASETA DEL PINO, F.I.5 | Rene' Legati | 3100 | 16.7 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | ANTONIANO, M.I.5 | Fabrizio Ciulla | 3060 | 18.7 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 9 | ZVICTORIA, F.I.6 | Mauro Cangiano | 3080 | 18.2 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | ZUCCHERO SERE, M.I.6 | Davide Cangiano | 3080 | 18.4 | F | 272,00 | 64,00 |
RC | 6 |
|
--- | 3080 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 3080 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 3080 | --- | F | ||
RP | 3 | ZECORA JOY, F.I.6 | Dario Battistini | 3080 | --- | F | ||
RP | 10 | ALEURON, M.I.5 | Edoardo Bacalini | 3080 | --- | F | ||
RP | 2 | ATHOS SCO, M.I.5 | Nicola Merola | 3060 | --- | F | ||
RP | 4 | AVVOLTORE MDM, M.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 3080 | --- | F |