Risultati ufficiali
Pescara Martedì 13 Aprile 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ANTONIO MEUCCI
€ 3.850,00
CATEGORIA F - ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VERY DI CASEI, M.I.7 | Pietro Paolo Schettino (a) | 1600 | 15.3 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | UNIVERSAL PRAYER, M.I.8 | Marco Ciarrocchi (a) | 1600 | 15.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | USSARA MAIL, F.I.8 | Roberto D'autilia (a) | 1600 | 15.5 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 10 | UINNER BEST, C.I.8 | Francesco Di Giulio (a) | 1600 | 15.6 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | VIACOLVENTO THOR, F.I.7 | Emilio Avallone (a) | 1600 | 15.7 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | VIDEALE FAS, M.I.7 | Alessandro Manca (a) | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 4 | VENUS CANF, F.I.7 | Salvatore Legittimo (a) | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 11 | USHUAIA DE ARIEL, M.I.8 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 5 | ALICE SPRINT ZS, F.I.5 | Domenico Ciardo (a) | 1600 | 16.7 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZAFFIRO GIAL, M.I.6 | Roberto Ruvolo (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ENRICO FERMI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CUZA MANY, M.I.3 | Pietro Paolo Schettino (a) | 1600 | 17.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | CLEO ORS, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 1600 | 17.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | CANDY GROUP, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 18.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 19.7 | F | 255,00 | 60,00 |
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CASETTARO, M.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CAYENNE TOR, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CONTRAPPUNTO, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | COVER YOU SM, M.I.3 | Dario Battistini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GALILEO GALILEI
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BOH ERRE, M.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | 15.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 12 | BRILLIANT BKS, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.8 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | BEA, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 16.0 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 11 | BERNADETTE REK, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 16.0 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | BRIGITTPER, F.I.4 | Luigi Panico | 1600 | 16.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 2 | BELINDA, F.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 9 | BEATY MIN, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | 17.8 | F | ||
8° | 10 | BIRIKINA LIGHT, F.I.4 | Alessandro Manca (a) | 1600 | 18.4 | F | ||
9° | 3 | BOMBER CUP, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 18.6 | F | ||
10° | 13 | BALMIR SSM, M.I.4 | Francesco Casillo | 1600 | 22.5 | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BALTASAR LUX, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BALZAC, M.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BONA VENTURA, F.I.4 | Dario Battistini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LEONARDO DA VINCI
€ 4.840,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ASTRA DI NO, F.I.5 | Daniele Cuglini | 1600 | 14.7 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 2 | , ..-3 | Edoardo Bacalini | 14.8 | F | 822,80 | 202,40 | |
3° | 3 | ZECORA JOY, F.I.6 | Dario Battistini | 1600 | 15.3 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 7 | ALIANTE REGAL, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 15.4 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 1 | UNIVERSAL FEAR LF, M.I.8 | Gabriele Quarneti | 1600 | 15.4 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 6 | ZUCCHERO SERE, M.I.6 | Marcello Di Nicola | 1600 | 15.5 | F | ||
7° | 4 | ZAR DEGLI ULIVI, M.I.6 | Davide Cangiano | 1600 | 15.9 | F | ||
RT | 8 | VILLER, M.I.7 | Fabrizio Ciulla | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GUGLIELMO MARCONI
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZAR NICOLAI ERRE, M.I.6 | Nicola Merola | 1600 | 16.9 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 1 | RAMBO DI NO, C.I.11 | Dario Battistini | 1600 | 16.9 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 6 | SHOW DI CASEI, M.I.10 | Marcello Di Nicola | 1600 | 17.1 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 3 | ZEUDI ARAYA, F.I.6 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 17.2 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 8 | RENE' PALLE BIGI, M.I.11 | Giovanni Palanga | 1600 | 17.3 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 5 | ZARAX, F.I.6 | Luigi Panico | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 2 | STILL NASH, M.I.10 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 17.6 | F | ||
8° | 11 | ST JOHN VERYNICE, M.I.10 | Francesco Casillo | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 7 | RUNYMEDE FANS, M.I.11 | Pietro Tomasello | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | UNSIGNOR AS, M.I.8 | Edoardo Bacalini | 1600 | --- | F | ||
RA | 9 | AQUILEIA JET, F.I.5 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ALESSANDRO VOLTA
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BOMBER MAN, M.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 14.8 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 9 | BRIVIDO JET, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.8 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 11 | BARBABIETOLO PEL, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 15.4 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 6 | BARRY WHITE, M.I.4 | Michele Castiglia | 1600 | 15.8 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 8 | BOA SAN, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 16.0 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 10 | BAGHEERA LZ, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 4 | BBFRANCIS, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 16.7 | F | ||
8° | 1 | BRIOSUSS, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 17.4 | F | ||
9° | 5 | BON JOVI PAX, M.I.4 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 18.1 | F | ||
RP | 3 | BIRBA DI GIOVE, C.I.4 | Nicola Merola | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BUONGALLO WISE L, M.I.4 | Edoardo Bacalini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GENIO ITALIANO
€ 8.250,00
CATEGORIA G / F E / D C - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C D / E F / G - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - A mt. 2100 categorie D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ZACHAR BAY, F.I.6 | Leonardo Vastano | 2100 | 16.0 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 10 | ZONA JET, F.I.6 | Vincenzo Iaccarino | 2100 | 16.1 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 8 | ZIGGURAT GRIF, M.I.6 | Giuseppe Buonpane Jr. | 2080 | 16.9 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 3 | URSULA PDL, F.I.8 | Giuseppe Marseglia | 2060 | 18.6 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 9 | ULIASSI, M.I.8 | Giuseppe Colantonio | 2100 | 17.1 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 11 | VISCO JET, M.I.7 | Francesco Iaccarino | 2100 | 17.2 | F | ||
7° | 2 | , ..-3 | Pasquale Ciarmiello | 18.8 | F | |||
RC | 5 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | TEA FOR TWO FONT, M.I.9 | Andrea Venezia | 2080 | --- | F | ||
RP | 1 | ZORBAN GRAD, C.I.6 | Matteo Zaccherini | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | ANATRA JET, F.I.5 | Massimo Pierini | 2080 | --- | F |