Risultati ufficiali
Pescara Martedì 6 Aprile 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MARADONA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BIANCANEVE SM, F.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 13.8 | AP | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 4 | BEAUTY MARK, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | 14.3 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 5 | BEATRICE JET, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.6 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 3 | BASILEA SCO, F.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 15.2 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 1 | BELINDA, F.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 15.7 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MESSI
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CRYSTAL DI NO, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | 16.1 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CRISTIANA JET, F.I.3 | Fabrizio Ciulla | 1600 | 16.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | CLANGOR AMNIS, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 16.4 | P | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | CANDIDA DEL SILE, F.I.3 | Francesco Di Giulio (a) | 1600 | 16.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 17.0 | F | 170,00 | 40,00 |
RP | 6 | CARDINE LUIS, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CASTIGLIONE, M.I.3 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CHIMERA CAF, F.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CONCHITA PAX, F.I.3 | Roberto D'alessandro (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PELE'
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BAROLO GRIF, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 7 | BABA' IDO, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 15.8 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | BIDEALE PAR, M.I.4 | Raffaele Palomba | 1600 | 15.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | BERIOL, F.I.4 | Daniele Montanile | 1600 | 15.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | BORBONE DVS, M.I.4 | Roberto D'alessandro (a) | 1600 | 16.1 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | BABAYAGA LUX, F.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 16.2 | P | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BALTIMORA BEST, C.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BRICK DEGLI ULIVI, C.I.4 | Nicola Merola | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO RONALDO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 5 e 6 anni non vincitrici di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ARETHA FRANCIS, F.I.5 | Davide Cangiano | 1600 | 15.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | ATENA BREED, F.I.5 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.5 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | ALICE SPRINT ZS, F.I.5 | Giuseppe Colantonio | 1600 | 16.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | AGONISTA STIFT, F.I.5 | Daniele Cuglini | 1600 | 16.3 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | ALICE PIZZ, F.I.5 | Roberto D'alessandro (a) | 1600 | 16.6 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | AVA MAIL, F.I.5 | Fabrizio Ciulla | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO BEST
€ 4.840,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | TULUM, M.I.9 | Fabrizio Ciulla | 1600 | 13.9 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 8 | ZIVAGO GIFAR, M.I.6 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 14.3 | AP | 822,80 | 202,40 |
3° | 3 | TARTUFO BIANCO, M.I.9 | Davide Cangiano | 1600 | 14.3 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 10 | VIDA FRANCIS, F.I.7 | Giuseppe Colantonio | 1600 | 14.8 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 6 | VIACOLVENTO THOR, F.I.7 | Emilio Avallone (a) | 1600 | 15.3 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 2 | UNIQUE PDL, F.I.8 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.4 | A | ||
7° | 4 | VOLO DEARGAL, M.I.7 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 7 | ZILAN VERYNICE, F.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.2 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZOS SLIDE SM, C.I.6 | Antonio Marseglia | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO FOOTBALL PLAYERS ALL TIME
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | COCISS GB, M.I.3 | Mario Manzone | 1600 | 14.3 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 6 | CREONTE CAF, M.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 14.3 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 5 | CASETTARO, M.I.3 | Giuseppe Colantonio | 1600 | 14.9 | A | 663,00 | 156,00 |
4° | 2 | CORSARONERO FONT, M.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 15.2 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 8 | CORRIVIA FONT, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.7 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 7 | CHARLOTTE REGAL, F.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 16.6 | F | ||
RP | 4 | CARRERA CIELLE, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CHAPEAU LOSAPIO, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BAGGIO
€ 2.860,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ALLORO JET, M.I.5 | Cristiano Pepponi | 1600 | 13.8 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 10 | ZAR NICOLAI ERRE, M.I.6 | Lucio Curato | 1600 | 14.8 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 3 | VELOCITE' ALTER, F.I.7 | Mirko Marini | 1600 | 15.3 | AP | 265,20 | 62,40 |
4° | 5 | VIVACITA' BARGAL, F.I.7 | Emilio Galiani | 1600 | 15.4 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 4 | TORRE DA MEDA, M.I.9 | Francesco Russo | 1600 | 15.5 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 2 | ZILLAH FONT, F.I.6 | Andrea Venezia | 1600 | 15.6 | A | ||
7° | 9 | TANTALO PV, M.I.9 | Teodoro Biuso | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 7 | SOFFIO, M.I.10 | Paolo Sbocchi | 1600 | 16.5 | AP | ||
9° | 1 | ANTHONY ZS, M.I.5 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 19.0 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F |