Risultati ufficiali
Taranto Martedì 6 Aprile 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UOVA DI PASQUA
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 2020 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BIG LAN, M.I.4 | Ivano Fierro | 2020 | 17.8 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | BEATRICE DI LECCE, F.I.4 | Cosimo Fiore | 2040 | 17.7 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | BRANDY DI MAZVAL, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 2040 | 18.1 | F | 357,00 | 84,00 |
RP | 7 | BARBARELLA, F.I.4 | Gervasio Galloso | 2040 | --- | F | ||
RP | 5 | BRUNA TOR, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | --- | AP | ||
RP | 3 | BLONDIE TUR, F.I.4 | Romano Tamburrano | 2020 | --- | F | ||
RP | 1 | BAYERN OP, M.I.4 | Angelo Zizzi | 2020 | --- | F | ||
RP | 2 | BAY NORD FRO, F.I.4 | Daniele Esposito | 2020 | --- | F | ||
RP | 4 | BENITO INDAL, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 2020 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TORTA DI PASQUA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 27.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BONAPARTE GRIF, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 12.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | BIRAGO, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | BIRBANTELLA SHEBA, F.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 14.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | BOATO DI NO, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 14.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | BRANCALEON JET, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.9 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BACKY FALU, M.I.4 | Ivano Fierro | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | BOMBARDINO FONT, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BELLA DI VENERE, F.I.4 | Daniele Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO COLOMBA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CAROSONE LUIS, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 16.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | CANADIAN AS, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 2020 | 16.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | CALIFORNIADRIMING, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2020 | 16.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | CHAPEAU SFERR, M.I.3 | Salvatore Negro | 2020 | 17.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | CHELSY DEI GREPPI, F.I.3 | Daniele Esposito | 2020 | 17.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | CUPIDO GRIF, M.I.3 | Italo Tamborrino | 2020 | 17.5 | F | ||
RP | 3 | CALOROSO LUIS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CANESTRELLI
€ 2.860,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 20 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZANNA BIANCA BASS, F.I.6 | Francesco Iaccarino | 1600 | 15.6 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 6 | TAISON JET, M.I.9 | Roberto Vanzanelli | 1600 | 15.9 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 2 | UPPITER LAKSMY, M.I.8 | Andrea Introna | 1600 | 16.0 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 7 | ZAGOR DU LAC, M.I.6 | Francesco Tauro | 1600 | 16.6 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 8 | VERONA RS, F.I.7 | Antonio Scarano | 1600 | 16.9 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 11 | UWE DEL RONCO, M.I.8 | Giuseppe Ancora | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 10 | ZANAD JUNIOR CRP, M.I.6 | Carmine Carangelo | 1600 | 17.2 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 12 | ANIMAECORE JET, F.I.5 | Francesco Gentile | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZANNA BIANCA, M.I.6 | Antonio Piccinni | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | TERRIBLE BLESSED, M.I.9 | Francesco Guarino | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | TENEBRA RAL, F.I.9 | Domenico Patroni | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO CASATIELLO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZEFIRO MOON, M.I.6 | Ivano Fierro | 1600 | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ZLATAN SI, M.I.6 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | ZEUS TR, M.I.6 | Sergio Bellitti | 1600 | 15.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | ALL IN ONE TUR, F.I.5 | Eros Melis | 1600 | 15.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | ZETO SFERR, M.I.6 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 11 | ZOOLANDER, M.I.6 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 9 | AVENUE WISE AS, F.I.5 | Salvatore Negro | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 7 | ZONA PF, F.I.6 | Fernando Paladini | 1600 | 16.4 | AP | ||
9° | 8 | AGO DOC, M.I.5 | Claudio De Filippo | 1600 | 16.8 | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | AGATHOS PAR, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ZABALETA, M.I.6 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ASTRO DELLE SELVE, M.I.5 | Michele Rateo (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | ANNABELLE, F.I.5 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO ZUCCOTTO
€ 8.250,00
CATEGORIA D C - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZOOPER, M.I.6 | Vincenzo Gallo | 1600 | 13.4 | AP | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 11 | ZEUS RIVARCO OP, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.4 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 8 | URLO DI POGGIO, C.I.8 | Cosimo Fiore | 1600 | 13.9 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 9 | VARDAR FALU, M.I.7 | Ivano Fierro | 1600 | 14.1 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 7 | UNIVERSAL GAME LF, M.I.8 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 14.1 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 5 | ABORIGENA, F.I.5 | Daniele Esposito | 1600 | 15.3 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 6 | VELVET WISE L, M.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | AVORIO JET, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | ZINGARO DOC, M.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | ZINGARO DEI RUM, M.I.6 | Giovanni Petraroli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DOLCI PASQUALI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | COUNTDOWN REK, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 10 | CORNERUSS, M.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 16.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | CAJKOVSKIJ GAR, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | CASANOVA LG, M.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | CAESAR PF, M.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | CAROL DEGLI ULIVI, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 9 | CHANTAL LEONE, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 17.8 | F | ||
8° | 12 | COLCONEROS, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 17.9 | F | ||
9° | 7 | CELER PF, M.I.3 | Fernando Paladini | 1600 | 20.6 | AP | ||
10° | 5 | CANALIS, F.I.3 | Angelo Zizzi | 1600 | 22.6 | F | ||
RP | 11 | CALINE, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | CANNONIERA D'ORIO, F.I.3 | Eros Melis | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CHICO LADY, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | COME ON BOYDITOM, M.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | --- | P |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TORTINE
€ 4.840,00
CATEGORIA F E - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Corsa Tris/Q/Q) - Corsa riservata ai drivers professionisti residenti nella regione Puglia - V edizione del Trofeo dello Ionio
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TUONO DELLE SELVE, M.I.9 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.9 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 5 | VISA DOK, F.I.7 | Fedele Marangi | 1600 | 15.0 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 11 | ZIO MARCO, M.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.1 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 8 | VOSTOK, M.I.7 | Livio Esposito | 1600 | 15.1 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 4 | SCANDALO FONT, M.I.10 | Angelo Zizzi | 1600 | 15.1 | A | 149,60 | 35,20 |
6° | 12 | SCORPIONE OM, M.I.10 | Salvatore Negro | 1600 | 15.4 | A | ||
7° | 3 | SMILE WF, M.I.10 | Antonio Convertini | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 14 | URBAN COWBOY LG, M.I.8 | Gervasio Galloso | 1600 | 15.6 | AP | ||
9° | 13 | TOWER DI POGGIO, F.I.9 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.7 | F | ||
10° | 1 | UFFIZI CLA, M.I.8 | Giuseppe Caramia | 1600 | 16.0 | F | ||
11° | 9 | ANIMO TUR, M.I.5 | Daniele Esposito | 1600 | 16.0 | F | ||
12° | 10 | AMBRA FOREST, F.I.5 | Francesco Fiore | 1600 | 16.9 | F | ||
RP | 7 | SIMPLY RED, M.I.10 | Francesco Tortorella | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | ALTAIR FKS, F.I.5 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | P |