Risultati ufficiali
Padova Mercoledì 28 Aprile 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ALIDORA
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 2040 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CICLONE MAIL, M.I.3 | Maurizio Cheli | 2040 | 18.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CRIME PASSION, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 2040 | 18.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | CAPNAU, F.I.3 | Gianni Targhetta | 2040 | 19.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | COLORADO SPRING, M.I.3 | Adrian Gjoni | 2040 | 19.5 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | CHALA, M.I.3 | Luca Talpo | 2040 | 20.0 | F | 170,00 | 40,00 |
RP | 7 | CIAFU, M.I.3 | Manuel Pistone | 2040 | --- | P | ||
RP | 5 | COLVER DEL SILE, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2040 | --- | F | ||
RP | 2 | CREED MUTTLEY, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2040 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PANNONICA
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AQUILA, F.I.5 | Sandro Miraglia | 1640 | 15.2 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 1 | RITZ BI, M.I.11 | Mauro Parussati (a) | 1640 | 15.2 | A | 486,20 | 119,60 |
3° | 10 | VAL DI SOLE, F.I.7 | Andrea Farolfi | 1640 | 15.3 | AP | 265,20 | 62,40 |
4° | 7 | ZORBA, F.I.6 | Ferdinando Pisacane | 1640 | 15.5 | AP | 132,60 | 31,20 |
5° | 9 | ZAR PARLANTE, M.I.6 | Giorgio Cassani | 1640 | 15.7 | A | 88,40 | 20,80 |
6° | 5 | TINTORETTO LL, M.I.9 | Mario Greco | 1640 | 15.7 | A | ||
7° | 8 | RADAR, M.I.11 | Stefano Mason | 1640 | 15.8 | F | ||
8° | 2 | LOUISE LUNA (SL), F.E.8 | Paolo Scamardella | 1640 | 15.9 | F | ||
RP | 11 | ZAMMU DEL NORD, M.I.6 | Antonio Castiello | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | ALEX TRIO, M.I.5 | Roberto Andreghetti | 1640 | --- | A | ||
RT | 6 | FANTASTIC AMOUR (F), C.E.6 | Marco Stefani | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO AMOUR DE LA VIE
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - GENTLEMEN
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BIANCA DEL SILE, F.I.4 | Maurizio Signor | 1640 | 16.7 | A | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 3 | BRENDASS, F.I.4 | Massimo De Luca | 1640 | 16.7 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 6 | BRASILIA YO, F.I.4 | Giuseppe Palombarini | 1640 | 16.9 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 4 | BROGGINELLA, F.I.4 | Pier Giovanni Michelotto | 1640 | 17.4 | AP | 214,20 | 50,40 |
RP | 2 | BEATRICE CUP, F.I.4 | Filippo Monti | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | BENVENUTA DL, F.I.4 | Giampaolo Carlotto | 1640 | --- | F | ||
RT | 5 | BRISEIDE COL, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1640 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO TAYMANI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | COSMO SPRITZ, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1640 | 12.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | CICLONE DEI VENTI, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1640 | 13.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | CHANEL TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1640 | 14.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | CELINE LP, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1640 | 15.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | COCOBELLA, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1640 | 16.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | CANTON, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 16.7 | A | ||
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | CRYSTAL RL, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SIRE DI AZZURRA
€ 3.080,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BITTER LEMON (D), M.E.5 | Wolfgang Ruth | 1640 | 14.9 | F | 1.094,80 | |
2° | 4 | ATTILA ROSS, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1640 | 15.0 | F | 523,60 | 308,00 |
3° | 10 | AXEL NIB, C.I.5 | Nicola Bortolotti | 1640 | 15.4 | P | 285,60 | 128,80 |
4° | 9 | ARIEL INNO, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1640 | 15.9 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 7 | AURORA CLEMAR, F.I.5 | Sandro Miraglia | 1640 | 16.3 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 5 | ATLANTICO JET, M.I.5 | Manuel Pistone | 1640 | 22.6 | AP | ||
RP | 3 | ZIO DIPA, M.I.6 | Giorgio Cassani | 1640 | --- | A | ||
RP | 8 | AEREO BRE LIGHT, M.I.5 | Lorenzo Besana | 1640 | --- | A | ||
RP | 1 | ARTU' DEL BRENTA, M.I.5 | Ferdinando Pisacane | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | LOTMERK OZT (SL), C.E.6 | Paolo Scamardella | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ECCITATA LA SOL
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BELIZE JET, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1640 | 14.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | BENNY TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 1640 | 14.3 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | BABY SPRITZ, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1640 | 14.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | BON TON GSO, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1640 | 14.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | BIRBA RAL, F.I.4 | Manuel Pistone | 1640 | 14.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | BERTE' JET, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1640 | 15.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | BONNE NUIT BI, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
MEMORIAL LORENZO TALPO
€ 15.400,00
INVITO - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040 - (Invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 17 | USQUE DL, M.I.8 | Manuel Pistone | 2040 | 14.5 | A | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 18 | AFRICA JET, F.I.5 | Rene' Legati | 2040 | 14.8 | F | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 16 | AMERIQUE CLEMAR, F.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2040 | 15.3 | F | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 2 | ACIS, M.I.5 | Andrea Bertolin | 2040 | 15.5 | AP | 714,00 | 168,00 |
5° | 11 | TOPOLA OP, F.I.9 | Andrea Farolfi | 2040 | 15.5 | AP | 476,00 | 112,00 |
6° | 7 | ZEPHYRUS GM, M.I.6 | Lorenzo Baldi | 2040 | 15.7 | F | ||
7° | 3 | ULIVETO BARGAL, M.I.8 | Ferdinando Pisacane | 2040 | 15.8 | A | ||
8° | 1 | ZECCA JET, F.I.6 | Francesco Pettinari | 2040 | 16.1 | F | ||
9° | 4 | ADMIRAL MEN, M.I.5 | Alessandro Fonte | 2040 | 16.1 | F | ||
10° | 8 | ZAFFIRO BEZ, M.I.6 | Pietro Bezzecchi | 2040 | 16.2 | F | ||
11° | 9 | TIFFANY TR, F.I.9 | Giacomo Sanseverino | 2040 | 16.5 | F | ||
12° | 14 | ZENO TAB, M.I.6 | Gianni Targhetta | 2040 | 16.7 | F | ||
13° | 13 | ZIO ROBI SPRITZ, M.I.6 | Maurizio Cheli | 2040 | 17.0 | F | ||
14° | 15 | TINTO DEL NORD, M.I.9 | Lorenzo Besana | 2040 | 17.1 | A | ||
15° | 10 | ARTATERME JET, F.I.5 | Salvatore Valentino | 2040 | 19.4 | A | ||
RC | 12 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RT | 5 | UMA DEL RONCO, F.I.8 | Mario Minopoli Jr. | 2040 | --- | F | ||
RT | 6 | VENUSKY ETOILE, F.I.7 | Marco Stefani | 2040 | --- | A |