Risultati ufficiali

Trieste Martedì 13 Aprile 2021

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO ROTH
€ 5.500,00

MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1660 - (Maiden)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 CENTELLA JET, F.I.3 Daniele Del Cielo 1660 19.9 F 2.125,00 550,00
2 CLEOPATRA JET, F.I.3 Ferdinando Pisacane 1660 20.1 F 935,00 250,00
3 CASSIUS COMO, M.I.3 Jonathan Benfenati 1660 20.6 F 510,00 130,00
5 JOANA (AU), F.E.3 T.Tietz * 1660 20.7 F 255,00
1 COLORADO SPRING, M.I.3 Adrian Gjoni 1660 21.3 F
RP 6 CARO PASQUALE IZ, M.I.3 Antonio Finetti 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO GARCIA MARQUEZ
€ 5.060,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 2.500,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 BACCO BACHO', M.I.4 Ferdinando Pisacane 1660 17.7 F 1.955,00 506,00
4 BOB LOGAN, M.I.4 Adrian Gjoni 1660 17.7 F 860,20 230,00
3 BESTEWO, M.I.4 Paolo Scamardella 1660 18.3 F 469,20 119,60
1 BHOTO DE GLERIS, M.I.4 Francesco Trolese 1660 18.6 F 234,60 64,40
6 BELEN BYE BYE, F.I.4 Lorenzo Callegaro 1660 19.0 F
RP 5 BORASSUS DE BUTY, M.I.4 Roberto Totaro 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO DEGLI SCRITTORI
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 CAIMAN, M.I.3 Giampaolo Minnucci 1660 19.0 F 2.125,00 550,00
1 CAMI HOLZ, F.I.3 Ferdinando Pisacane 1660 19.2 F 935,00 250,00
5 ANABELLA (SL), F.E.3 Roberto Totaro 1660 19.5 F 510,00
6 CARONTE MATTO, M.I.3 Antonio Castiello 1660 20.0 F 255,00 70,00
3 CARLOTTA BRU, F.I.3 Marco Giacometti 1660 20.4 F
RP 4 CIAK JACK, M.I.3 Jonathan Benfenati 1660 --- P
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO CHRISTIE
€ 4.180,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 DJANGO (D), M.E.4 T.Tietz * 1660 18.1 F 1.615,00
2 BIANCO DI GAN, M.I.4 Luca Talpo 1660 19.0 F 710,60 418,00
6 BECCACCIA JET, F.I.4 Ferdinando Pisacane 1660 20.9 A 387,60 190,00
4 BRUNA DE GLERIS, F.I.4 Francesco Trolese 1660 21.0 F 193,80 53,20
5 BULLA FOR GLORY, F.I.4 Adrian Gjoni 1660 21.3 F
RP 1 BRUNO OZT, M.I.4 Paolo Scamardella 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO FALLACI
€ 5.060,00

CATEGORIA G / F E - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2100 - (Categorie E F / G) - A mt. 2080 categoria G - A mt. 2100 categorie F E

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
9 URANY MATTO, F.I.8 Antonio Castiello 2100 19.4 F 1.798,60 506,00
1 RENOIR MATTO, M.I.11 Villiam Martellini 2080 20.2 F 860,20 211,60
6 APOLLO JET, M.I.5 Ferdinando Pisacane 2080 20.3 F 469,20 110,40
5 RAMIREZ BI, M.I.11 Marco Giacometti 2080 20.5 F 234,60 55,20
4 DAR LA NOTA (F), F.E.8 Paolo Scamardella 2080 20.5 F 156,40
3 TARS STARS (SL), M.E.10 Ja.Sagaj * 2080 21.2 F
8 AQUILA JET, F.I.5 Antonio Finetti 2080 22.3 F
RP 2 TINTORETTO LL, M.I.9 Jonathan Benfenati 2080 --- F
RP 7 TOPS HOLZ, M.I.9 Roberto Totaro 2080 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO HORNBY - TROFEO GFL
€ 2.860,00

CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 SARKOZY LUIS, M.I.10 Aldo Mignano 1660 17.8 F 1.016,60 286,00
3 PENNABIANCA HORSE, M.I.12 Massimo De Luca 1660 18.4 F 486,20 119,60
5 ZEN BAGGINS, M.I.6 Dario Edera 1660 18.7 F 265,20 62,40
8 ZAZZERA JET, F.I.6 Mauro Braidich 1660 18.9 F 132,60 31,20
9 VILLA JET, F.I.7 Giampaolo Fomularo 1660 19.2 F 88,40 20,80
10 TAYLOR MATTO, F.I.9 Aldo Gamboz 1660 19.8 F
1 TATION CUP SM, F.I.9 Pier Giovanni Michelotto 1660 19.8 F
7 AURORA LL, F.I.5 Alessandra Devide' 1660 20.1 F
2 URSULA BABA, F.I.8 Giancarlo Moretti 1660 22.5 F
RC 6 VERA LIGHT, F.I.7 --- 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO SARTRE
€ 3.080,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 DON SAXO (SL), C.E.5 Ja.Sagaj * 1660 17.6 F 1.094,80
1 ALINA ZACK, F.I.5 Paolo Scamardella 1660 18.0 F 523,60 308,00
2 AMARENA COMO, F.I.5 Jonathan Benfenati 1660 18.3 A 285,60 128,80
5 MICHELLE (SL), F.E.6 D.Dolinsek Trontel * 1660 18.9 F 142,80
3 ZARJA JAM, F.I.6 A.Gorenc * 1660 19.2 F 95,20 22,40
6 ATLANTICO JET, M.I.5 Roberto Totaro 1660 19.3 F
RP 7 AZALEA JET, F.I.5 Ferdinando Pisacane 1660 --- A
Video corsa