Risultati ufficiali
Milano Venerdì 30 Aprile 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO OWN WISE AS
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CAOS DI GIRIFALCO, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 14.2 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | COLTWINE DI CASEI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | COCO CHANEL FIOR, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 15.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | CICLONE LL, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 16.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | CARBONELLA, F.I.3 | Ivan Petronelli | 1650 | 16.4 | F | 170,00 | 40,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RA | 7 | EPISODE NINE (SF), M.E.3 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SWAN WISE AS
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BY LUCA DI VENERE, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 11.8 | A | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 1 | BISCUIT WF, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 12.7 | AP | 860,20 | 230,00 |
3° | 4 | BALTIMORA LUX, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | 12.8 | A | 469,20 | 119,60 |
4° | 3 | BRIVIDO DEI VENTI, M.I.4 | Giovanni Fulici | 1650 | 13.0 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 2 | BWANA GAR, F.I.4 | Manuel Pistone | 1650 | 13.5 | F | ||
RP | 5 | BITOLS SPRITZ, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO IN WISE AS
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | COCO AXE, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.2 | P | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 4 | COSTAMAGNA PAX, F.I.3 | Salvatore Valentino | 1650 | 14.2 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 2 | CARMENCITA, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 14.4 | A | 510,00 | 130,00 |
4° | 3 | ISOTTA BAR (F), F.E.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.4 | F | 255,00 | |
5° | 1 | CHANEL DU KRAS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 15.3 | A | ||
RP | 6 | COBLENZA, F.I.3 | Gino Salacone | 1650 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAN ABOUT TOWN
€ 4.180,00
CATEGORIA G F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie F G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TINO ROC, M.I.9 | Filippo Rocca | 1650 | 13.3 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | VORTICE OP, M.I.7 | Lorenzo Besana | 1650 | 14.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | SONNY CLUB, M.I.10 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | ARANCIA JET, F.I.5 | Santo Mollo | 1650 | 14.4 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ALTER EGO CLUB, M.I.5 | Pietro Gubellini | 1650 | 14.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | ZAFIRA, F.I.6 | Ivan Petronelli | 1650 | 15.1 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | VAMPIRE'S NIGHT, M.I.7 | Luca Schettino | 1650 | --- | A | ||
RP | 2 | GOLD PIQUENARD (F), C.E.5 | Edoardo Loccisano | 1650 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GARDEN VARIETY
€ 8.140,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CAPITAN HARLOCK, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2250 | 14.0 | A | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 4 | CELSIUS MABEL FM, M.I.3 | Pietro Gubellini | 2250 | 14.4 | F | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 2 | CRACK OP, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 2250 | 14.4 | F | 754,80 | 177,60 |
4° | 7 | CALYPSO ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 2250 | 14.6 | F | 377,40 | 88,80 |
5° | 5 | CONQUISTADOR BI, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | 14.6 | A | 251,60 | 59,20 |
6° | 1 | COMANDANTE VI, M.I.3 | Maurizio Cheli | 2250 | 14.8 | F | ||
RT | 6 | CECHOV, M.I.3 | Gino Salacone | 2250 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FRENELLA
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | TACABANDA FI, M.I.9 | Graziano Reggiani | 1650 | 13.8 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | VALKYRIA RUN, F.I.7 | Maurizio Mioli | 1650 | 13.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | ZAYN MALIK, F.I.6 | Pasquale Carlone | 1650 | 13.9 | P | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | AIDA VDO, F.I.5 | Aleardo Dall'oglio | 1650 | 14.1 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 9 | AQUILADELLANOTTE, M.I.5 | Ivan Bonifacio | 1650 | 14.7 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | VISY PAN, F.I.7 | Michela Rossi | 1650 | 15.2 | AP | ||
7° | 6 | APEROL, M.I.5 | Pietro Cornalba | 1650 | 15.7 | A | ||
8° | 12 | VINCI PER NOI, M.I.7 | Fabio Marchino | 1650 | 16.7 | F | ||
9° | 5 | ABIGAIL, F.I.5 | Pietro Accame | 1650 | 17.3 | A | ||
RP | 11 | ZEBRA JET, F.I.6 | Simone Tinti | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | ZURRO ZL, M.I.6 | Alessandro Manfredi | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | ANGEL CASH, M.I.5 | Alfredo Galeazzi | 1650 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO UET WISE AS
€ 12.100,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 60.000,00 nella carriera. Metri 2700 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 25.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BARNABA BABA, M.I.4 | Maurizio Cheli | 2700 | 16.1 | F | 4.675,00 | 1.210,00 |
2° | 4 | BOYS STECCA, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2720 | 15.6 | A | 2.057,00 | 550,00 |
3° | 5 | BREILA DI CASEI, F.I.4 | Manuel Pistone | 2720 | 15.8 | F | 1.122,00 | 286,00 |
4° | 6 | BECOMING, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2720 | 15.8 | AP | 561,00 | 154,00 |
5° | 3 | NIFORD DES BAUX (B), M.E.4 | Christophe Martens | 2700 | 16.9 | F | ||
RP | 2 | BON JOVI JET, M.I.4 | Federico Esposito | 2700 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO MIND WISE AS
€ 15.400,00
INVITO - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2740 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ACHILLE ROSS, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 2700 | 14.5 | A | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 6 | BOYS GOING IN (S), C.E.11 | Santo Mollo | 2700 | 14.7 | F | 2.618,00 | |
3° | 11 | ARNOLD CUP, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2720 | 14.3 | AP | 1.428,00 | 644,00 |
4° | 10 | ZAR OP, M.I.6 | Federico Esposito | 2720 | 14.4 | A | 714,00 | 168,00 |
5° | 9 | AMARCORD, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 2720 | 14.5 | F | 476,00 | 112,00 |
6° | 2 | ZILATH JET, M.I.6 | Cesare Ferranti | 2700 | 15.1 | F | ||
7° | 15 | VINCERO' GAR, M.I.7 | Pietro Gubellini | 2740 | 14.1 | F | ||
8° | 5 | UMA D'ASTI, F.I.8 | Franco Ferrero | 2700 | 15.3 | F | ||
9° | 12 | SENATOR ROC, M.I.10 | Massimiliano Castaldo | 2720 | 14.8 | F | ||
10° | 13 | VANESIA EK, F.I.7 | Rene' Legati | 2740 | 14.3 | A | ||
11° | 8 | , ..-3 | Loris Ferro | 15.3 | F | |||
12° | 1 | UNUK BI, C.I.8 | Ivan Petronelli | 2700 | 16.9 | F | ||
RT | 7 | VIOLA, F.I.7 | Lorenzo Besana | 2720 | --- | F | ||
RP | 14 | ALWAYS EK, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2740 | --- | A | ||
RT | 3 | ANNINA, F.I.5 | Maurizio Cheli | 2700 | --- | AP |