Risultati ufficiali
Milano Venerdì 23 Aprile 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DOUBLEMINT
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CHEVIN LAKE, M.I.3 | Manuel Pistone | 2250 | 16.1 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 5 | CRAZY NOIRE, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 2250 | 16.7 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 1 | CATWALK PINK, M.I.3 | Pietro Gubellini | 2250 | 18.8 | F | 510,00 | 130,00 |
RP | 6 | CORVONERO FONT, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 2250 | --- | F | ||
RP | 2 | EPISODE NINE (SF), M.E.3 | Harri Rantanen | 2250 | --- | F | ||
RP | 4 | QUICK OVERVIEW (D), F.E.3 | Santo Mollo | 2250 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PANTHER BI
€ 6.600,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 12.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CHEYENNE SELVA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | CORSARO SAN, M.I.3 | Afrim Shmidra | 1650 | 14.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | CAMELIAST, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 15.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | CENTURY BREED, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1650 | 16.1 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | CHILOE DEI GREPPI, M.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1650 | 16.4 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 6 | CONAN DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 1650 | --- | F | ||
RT | 1 | CONTIGO, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | CORSARO GAMS, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | P |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO TASIS
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 5 e 6 anni non vincitrici di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZIA TERESA, F.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 12.8 | AP | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 6 | ACQUAMARINA ROSS, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.5 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 3 | ZELIG, F.I.6 | Santo Mollo | 1650 | 14.7 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 5 | ABIGAIL, F.I.5 | Pietro Gubellini | 1650 | 14.7 | A | 234,60 | 64,40 |
5° | 1 | ATENA WF, F.I.5 | Francesco Di Stefano | 1650 | 15.7 | AP | ||
RP | 2 | ANTARES THREE, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LATINA PRAV - CIGD
€ 5.060,00
INVITO - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2740 - (Handicap ad invito - Gentlemen) - Tutti i cavalli premiati - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50% - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2021
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VIOLA, F.I.7 | Fabio Marchino | 2720 | 15.5 | A | 1.669,80 | 506,00 |
2° | 4 | UBI JET, M.I.8 | Marco Castaldo | 2700 | 16.4 | A | 782,00 | 211,60 |
3° | 6 | VELASQUEZ LUX, M.I.7 | Aleardo Dall'oglio | 2720 | 16.0 | F | 430,10 | 110,40 |
4° | 7 | ZAMORA FONT, F.I.6 | Dante Bosia | 2720 | 16.1 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | USTINOV DE MILLE, F.I.8 | Stefano Manzato | 2720 | 17.0 | A | 145,60 | 36,80 |
RP | 2 | UPHO, M.I.8 | Marco Scarton | 2700 | --- | F | 82,04 | |
RP | 1 | ZURRO ZL, M.I.6 | Alessandro Manfredi | 2700 | --- | A | 82,04 | |
RP | 3 | ALCOY DEI GREPPI, M.I.5 | Alessandro Fogliata | 2700 | --- | F | 82,04 |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO URONOMETRO
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ECCO C N (DK), C.E.5 | Hansen Erik Bondo | 1650 | 13.0 | AP | 1.798,60 | |
2° | 6 | DARTAGNAN SISU (S), M.E.8 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 13.2 | A | 860,20 | |
3° | 5 | ALTER EGO CLUB, M.I.5 | Pietro Gubellini | 1650 | 13.7 | AP | 469,20 | 506,00 |
4° | 7 | IRON CREEK (D), C.E.6 | Antonio Greppi | 1650 | 14.0 | F | 234,60 | |
5° | 2 | , ..-3 | Santo Mollo | 14.2 | F | 156,40 | ||
6° | 4 | ULTIMO THREE, M.I.8 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.2 | A | ||
RA | 1 | ULTRASONIDO, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 1650 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BAHIA QUESNOT
€ 8.030,00
INVITO - MONTATO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Invito - Trotto montato)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | BOYS GOING IN (S), C.E.11 | A.Monteriso (67) * | 1650 | 15.0 | F | 2.854,30 | |
2° | 12 | SENATOR ROC, M.I.10 | Marta Matarazzo (67) * | 1650 | 15.1 | F | 1.365,10 | 803,00 |
3° | 11 | SILVERADO LUX, C.I.10 | A.Manuele (67) * | 1650 | 15.2 | A | 744,60 | 335,80 |
4° | 9 | ZENYATIA LUX, F.I.6 | W.Gambarota (65) * | 1650 | 15.2 | F | 372,30 | 87,60 |
5° | 2 | , ..-3 | S.Giavarini (67) * | 15.5 | A | 248,20 | 58,40 | |
6° | 7 | UNUK BI, C.I.8 | A.Pollioni (67) * | 1650 | 15.6 | F | ||
7° | 13 | MIGHTY HANOVER (D), C.E.10 | R.Walter (67) * | 1650 | 15.6 | A | ||
8° | 8 | ZODIAC ROC, M.I.6 | M.Pistone (67) * | 1650 | 15.8 | F | ||
9° | 4 | RIBOT ZS, C.I.11 | M.Natynki (67) * | 1650 | 17.7 | A | ||
RP | 6 | ROSSANO, M.I.11 | G.Cassani (67) * | 1650 | --- | A | ||
RP | 3 | USHUAIA BI, F.I.8 | S.Sissa (65) * | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | ZONDA CUP, F.I.6 | S.F.Mollo (65) * | 1650 | --- | AP | ||
RP | 1 | ANZON, M.I.5 | N.Casati (67) * | 1650 | --- | F | ||
RP | 10 | FERRY BOKO (S), C.E.9 | A.Deias (67) * | 1650 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AGATOS
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BOUNTY ROC, M.I.4 | Filippo Rocca | 1650 | 13.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | BONDO JET, M.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | 13.9 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | BEAUTIFUL COL, F.I.4 | Gaetano Carro | 1650 | 14.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | BOB MARLEY JET, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.6 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | BRONI DEL SAURO, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.7 | A | 129,20 | 30,40 |
RP | 7 | BEATRICE JOY, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | BESTSELLER, M.I.4 | Elvis Vessichelli | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | BILLY LEO, M.I.4 | Antonio Greppi | 1650 | --- | AP | ||
RP | 9 | BOATO TOR, M.I.4 | Santo Mollo | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | BRAMANTE FI, M.I.4 | Luca Schettino | 1650 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO QUEEN OF THE SEA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BABYMON, F.I.4 | Santo Mollo | 1650 | 13.0 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | BENTLEY FERM, F.I.4 | Filippo Rocca | 1650 | 13.3 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | BOLT PRAV, M.I.4 | Giovanni Fulici | 1650 | 13.5 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | BIJOUX FERM, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.6 | P | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | BADGIRL FI, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 13.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | HEY JUDE (CH), F.E.4 | Marco Smorgon | 1650 | 13.9 | AP | ||
7° | 6 | BANDIERA DEL SILE, F.I.4 | Manuel Pistone | 1650 | 14.6 | A | ||
RC | 3 |
|
--- | 1650 | --- | F |