Risultati ufficiali
Milano Venerdì 2 Aprile 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FORBANTE DEI
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2250 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | SAUL DEL RONCO, M.I.10 | Santo Mollo | 2250 | 16.1 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | RENE' D'ORIO, M.I.11 | Antonio De Felice | 2250 | 16.2 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 6 | ZEUS EK, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 2250 | 16.3 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 12 | ZIRCONIO CR, M.I.6 | Lorenzo Besana | 2250 | 16.4 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 11 | VAMPIRE'S NIGHT, M.I.7 | Luca Rei (a) | 2250 | 16.4 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 2 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.6 | Carmelo Recupero | 2250 | 16.5 | AP | ||
7° | 3 | UNTOUCHABLE LG, M.I.8 | Claudio Monte | 2250 | 16.9 | F | ||
8° | 7 | URIEN DEL SAURO, F.I.8 | Flavio Martinelli | 2250 | 17.9 | A | ||
RP | 8 | UETRA FEL, F.I.8 | Mauro Guasti | 2250 | --- | P | ||
RP | 1 | UNCINO TUR, M.I.8 | Giovanni Fulici | 2250 | --- | P | ||
RP | 9 | ZEBRA JET, F.I.6 | Luca Schettino | 2250 | --- | A | ||
RP | 5 | ACHILLE ROC, M.I.5 | Paolo Bojino | 2250 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ORA PRONOBIS
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 22.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BALALAICA MATTO, F.I.4 | Marco Castaldo | 1650 | 13.6 | A | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 1 | BEREN, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1650 | 13.6 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 4 | BOLT PRAV, M.I.4 | Pasquale Carlone | 1650 | 14.0 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 5 | BONDO JET, M.I.4 | Fabio Marchino | 1650 | 14.1 | A | 234,60 | 64,40 |
5° | 2 | BADGIRL FI, F.I.4 | Graziano Reggiani | 1650 | 14.4 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO NAD AL SHEBA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CABLE WISE AS, M.I.3 | Federico Esposito | 1650 | 14.2 | A | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 5 | CORDOBES, M.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | 14.3 | A | 935,00 | 250,00 |
3° | 3 | CRASH BANDICOOT, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 14.7 | F | 510,00 | 130,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | CHARDONNAY ROC, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | CONTE D'ESI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARES DEGLI DEI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BOUNTY ROC, M.I.4 | Santo Mollo | 1650 | 13.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | BANDURA, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 13.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | HARIBA (F), F.E.4 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.2 | F | 387,60 | |
4° | 10 | BPER GAMS, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1650 | 14.4 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | HORANIE DU MONT (F), F.E.4 | Marco Smorgon | 1650 | 14.5 | F | 129,20 | |
6° | 5 | BARABBA THREE, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.3 | AP | ||
7° | 13 | BIAGINOVE, M.I.4 | Massimiliano Monte | 1650 | 16.4 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 11 | HIJA DEL VIENTO (E), F.E.4 | Giovanni Fulici | 1650 | --- | F | ||
RA | 1 | BOREAGAL, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | BRECCIA WF, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | A | ||
RP | 3 | BOB MARLEY JET, M.I.4 | Claudio Monte | 1650 | --- | F | ||
RP | 12 | BRAMANTE FI, M.I.4 | Luca Schettino | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO DIVINA DEI
€ 6.600,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 12.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CUORDILEONE FONT, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | CAMELIAST, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 15.6 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | COME ON BOY FIOR, M.I.3 | Alessandro Fonte | 1650 | 16.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | CLIVIA EK, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 16.7 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | CENTURY BREED, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1650 | 18.1 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 2 | CARLOS ALTER, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | CARMEN RAMIREZ, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | CHERY DEI GREPPI, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO NOSAKA PRAV
€ 9.570,00
CATEGORIA F / E D / C B - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2740 - (Categorie B C / D E / F - Gentlemen proprietari) - A mt. 2700 categoria F - A mt. 2720 categoria E D - A mt. 2740 categoria C B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AZTECO DEI GREPPI, M.I.5 | Nicola Del Rosso | 2740 | 17.8 | F | 3.697,50 | 957,00 |
2° | 4 | VISTAMAR, F.I.7 | Vittorio Bosia | 2740 | 17.8 | A | 1.626,90 | 435,00 |
3° | 2 | VANVITELLI, M.I.7 | Giuseppe Franco | 2720 | 18.5 | A | 887,40 | 226,20 |
4° | 1 | UBI JET, M.I.8 | Marco Castaldo | 2720 | 18.6 | A | 443,70 | 121,80 |
5° | 3 | TROI HOLZ, M.I.9 | Graziano Reggiani | 2720 | 18.8 | A | ||
RP | 6 | UNIVERSO JET, M.I.8 | Matteo Zaccherini | 2740 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NOBLESSE HANOVER
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AESIR SELVA, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | 12.8 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | ALONSO, M.I.5 | Santo Mollo | 1650 | 13.8 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | ACQUAMARINA ROSS, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | ANTARES THREE, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 14.2 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | AQUILADELLANOTTE, M.I.5 | Luca Schettino | 1650 | 14.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | ARUBA CUP, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 14.4 | A | ||
7° | 6 | ANGEL CASH, M.I.5 | Flavio Martinelli | 1650 | 14.7 | A | ||
8° | 9 | ADMIRAL, M.I.5 | Edoardo Loccisano | 1650 | 15.2 | F | ||
9° | 3 | ANGUS AN, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1650 | 15.6 | A | ||
10° | 5 | AZ ZAHR, F.I.5 | Giovanni Fulici | 1650 | 17.4 | AP |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NOCTURNE HANOVER
€ 5.060,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZIA TERESA, F.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 11.9 | AP | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 4 | VEGA ETOILE, F.I.7 | Santo Mollo | 1650 | 12.0 | A | 860,20 | 230,00 |
3° | 3 | UNCLE NICO, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 13.1 | AP | 469,20 | 119,60 |
4° | 6 | TOPKAPI, M.I.9 | Edoardo Loccisano | 1650 | 13.7 | A | 234,60 | 64,40 |
5° | 1 | , ..-3 | Pietro Gubellini | 13.7 | A | |||
RT | 2 | VINCENNES MOON, M.I.7 | Paolo Bojino | 1650 | --- | AP |