Risultati ufficiali
Torino Domenica 25 Aprile 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LISZT
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CEZANNE GRIF, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.6 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | CIEL JOYEUSE, M.I.3 | Walter Lagorio | 1600 | 15.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | CLIP DI GIRIFALCO, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | COLTWINE DI CASEI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | COLINASS, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | COLLECTOR N'BIGI, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 17.2 | F | ||
7° | 5 | CUMA D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 19.3 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CRISALIDE MOON, F.I.3 | Davide A. D'antoni | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CITY LUX, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | CASTRO VALCH, M.I.3 | Pietro Demuru | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CARMEN RAMIREZ, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | AP | ||
RA | 13 | CAIPIRINHA FI, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BRAHMS
€ 8.140,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 17.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 7.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CALYPSO DEGLI DEI, F.I.3 | Andrea Farolfi | 2080 | 15.9 | F | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 5 | CORLEONE FI, M.I.3 | Mauro Baroncini | 2080 | 16.3 | F | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 4 | CHEMAR, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2080 | 16.3 | F | 754,80 | 177,60 |
4° | 3 | CUORDILEONE FONT, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 2060 | 17.2 | F | 377,40 | 88,80 |
RP | 7 | CECHOV, M.I.3 | Gino Salacone | 2080 | --- | F | ||
RP | 2 | COBLENZA, F.I.3 | Santo Mollo | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | CODRIGNANO GADD, M.I.3 | Simone De Lorenzo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DEBUSSY
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BELLA LAKSMY, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | BOGART ROC, M.I.4 | Carmelo Recupero | 1600 | 15.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | BPER GAMS, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | HORANIE DU MONT (F), F.E.4 | Simone Mollo | 1600 | 15.5 | F | 193,80 | |
5° | 1 | BOHEME JOYEUSE, F.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | 15.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | BIJOU ALTER, M.I.4 | Marcello Lettieri | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 10 | BERNADETTE DVS, F.I.4 | Laura Panunzio | 1600 | 16.7 | AP | ||
8° | 11 | BLUBELL COL, F.I.4 | Claudio Monte | 1600 | 17.1 | F | ||
9° | 14 | BABY BRUNELLI, F.I.4 | Salvatore Carro | 1600 | 18.3 | F | ||
10° | 2 | BIRTO, M.I.4 | Simone De Lorenzo | 1600 | 20.4 | F | ||
11° | 12 | HURRA BAR (F), M.E.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 20.6 | F | ||
12° | 13 | BESTSELLER, M.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 21.9 | F | ||
RT | 9 | BEL JOYEUSE, M.I.4 | Andrea Demuru | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BEYONCE' CUP, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BIZET
€ 8.360,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 36.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 9.000,00 nella carriera - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 18.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BATMAN ROSS, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2080 | 16.0 | P | 2.971,60 | 836,00 |
2° | 5 | BIAGIO FERM, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 17.2 | F | 1.421,20 | 349,60 |
3° | 8 | BEATLES BOY TREB, M.I.4 | Francesco Di Stefano | 2100 | 15.8 | F | 775,20 | 182,40 |
4° | 2 | BRISEIDE SL, F.I.4 | Salvatore Carro | 2060 | 17.3 | F | 387,60 | 91,20 |
RP | 4 | BOATENG JET, M.I.4 | Davide A. D'antoni | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | BANGLA D'ESI, F.I.4 | Andrea Farolfi | 2100 | --- | A | ||
RP | 1 | BRIGITTE BLONDE, F.I.4 | Claudio Monte | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | BRIGANTE RISAIA, M.I.4 | Santo Mollo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MAHLER
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VERSUS ALL, M.I.7 | Simone Mollo | 1600 | 13.7 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | ANGELINA JOLIE, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 13.9 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | ZIGOLO DE BUTY, M.I.6 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | RENOIR GRAD, M.I.11 | Marcello Lettieri | 1600 | 14.3 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | URLA DEL RONCO, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 1600 | 14.5 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | URAMAKI LUX, C.I.8 | Claudio Monte | 1600 | 16.6 | F | ||
RA | 4 | ANGURIA JET, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO STRAUSS
€ 11.000,00
CATEGORIA F / E D / C B - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie B C / D E / F - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categorie C B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VEGA ETOILE, F.I.7 | Filippo Monti | 2080 | 15.1 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 8 | VINCI PER NOI, M.I.7 | Fabio Marchino | 2080 | 15.3 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 13 | VISTAMAR, F.I.7 | Vittorio Bosia | 2100 | 15.0 | A | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 9 | TROI HOLZ, M.I.9 | Graziano Reggiani | 2080 | 15.9 | A | 510,00 | 120,00 |
5° | 3 | AVASINIS JET, F.I.5 | Cesare Bonacci | 2060 | 16.8 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 2 | SPEEDMEC, M.I.10 | Stefano Manzato | 2060 | 17.2 | F | ||
7° | 11 | THIAGO THREE, C.I.9 | Alessandro Russo | 2100 | 15.9 | F | ||
8° | 10 | THE BEST OF GLORY, M.I.9 | Francesca Consoli | 2080 | 16.8 | F | ||
9° | 4 | TRITONE LUX, C.I.9 | Gaspare Amodeo | 2060 | 17.7 | F | ||
10° | 1 | VIR DEL RONCO, M.I.7 | Roberto Petriello | 2060 | 19.9 | F | ||
RP | 5 | SINGAPORE, M.I.10 | Enrico Colombino | 2080 | --- | F | ||
RP | 6 | TARIM, M.I.9 | Jacopo Brischetto | 2080 | --- | AP | ||
RP | 12 | ALL ABOUT BI, M.I.5 | Michele Bechis | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO RAVEL
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | UNTOUCHABLE LG, M.I.8 | Claudio Monte | 2060 | 15.6 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | ACHILLE ROC, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.8 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 9 | ZELIG KRONOS, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 17.5 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 5 | ZARJA AND GLORY, F.I.6 | Santo Mollo | 2060 | 17.7 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 4 | VISA DI CASEI, F.I.7 | Elvis Vessichelli | 2060 | 17.8 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 1 | STRATOCASTER, M.I.10 | Massimiliano Regge | 2060 | 18.0 | F | ||
7° | 2 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.6 | Carmelo Recupero | 2060 | 19.0 | A | ||
RP | 12 | SIRE DEL RIO, M.I.10 | Francesco Di Stefano | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | THE BEST DREAM, M.I.9 | Simone Mollo | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | VALKYRIA RUN, F.I.7 | Simone De Lorenzo | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | VETTEL ESD, M.I.7 | Andrea Demuru | 2060 | --- | AP | ||
RP | 13 | ZIRCONIO CR, M.I.6 | Lorenzo Besana | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | ANTOINE JOYEUSE, M.I.5 | Enrico Colombino | 2060 | --- | F |