Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 19 Aprile 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PIENZA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CAMILLE, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CINZIA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | CELESTE GAR, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 15.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | COCACOLA AS, F.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 15.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | CLUNY DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 16.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | CLOE' RISAIA TRGF, F.I.3 | Martin Levacovich | 1600 | 18.3 | F | ||
RP | 7 | CARMELINA DIMAR, F.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MONTALCINO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BAMAKO DEI GREPPI, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 1600 | 13.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | BALIO COL, M.I.4 | Pierluigi Giannoni | 1600 | 13.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | BEREN, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | 13.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | BRIGANTE STECCA, M.I.4 | Filippo Monti | 1600 | 13.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | BRANDO, M.I.4 | Rebecca Dami | 1600 | 13.7 | A | 170,00 | 40,00 |
RP | 8 | BALDUR, M.I.4 | Sofia Ricci | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | BELLINI GRIF, M.I.4 | Giuseppe Monteforte | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BREZZA GRAD, F.I.4 | Monica Gradi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CASTIGLIONE
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CONAN DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 15.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | CARUSO GRAD, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 16.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | CHILOE DEI GREPPI, M.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1600 | 16.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | CHIANTI, C.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 17.1 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CHAVEZ OP, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 17.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | CHANTAL DEL RONCO, F.I.3 | Felice Facci | 1600 | 17.8 | F | ||
7° | 2 | CHARMING COL KEY, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 19.2 | F | ||
RP | 5 | CHANEL DEI COLLI, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | COMEDASEMPRE PAR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO RADICOFANI
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BIRALDO OP, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | BUDDUSO LIPPI, M.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | 14.8 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 5 | BEATRICE GRAD, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 14.9 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | BANDINELLI REK, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 15.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 10 | BEY BEY PAZ, F.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 16.7 | A | 119,00 | 28,00 |
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BACIO DI ZEFIRO, M.I.4 | Alessandro Orlandi | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BUCEFALO LANS, C.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BLUEWAVE, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BRITON CAF, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO VAL D'ORCIA
€ 8.800,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZIDANE GRIF, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.1 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 3 | VETTEL OP, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.5 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 1 | VULCAN BLACK, M.I.7 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 12.8 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 6 | ZERMATT KEY, M.I.6 | Martin Levacovich | 1600 | 12.9 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 4 | UNA BELLA GAR, F.I.8 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 13.1 | F | ||
6° | 2 | UBICO CASTENADA, C.I.8 | Enrico Bellei | 1600 | 13.3 | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BAGNO VIGNONI
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AVENIDA DI RUGGI, F.I.5 | Enrico Bellei | 2200 | 13.7 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | ARES DEL RONCO, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 2200 | 13.8 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | ZILATH JET, M.I.6 | Cesare Ferranti | 2200 | 14.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | ZIRUDELA, F.I.6 | Andrea Baveresi | 2200 | 14.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | REALLY DL, C.I.11 | Riccardo Pezzatini | 2200 | 14.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | AMBRA MATTO, F.I.5 | Martin Levacovich | 2200 | 14.7 | F | ||
7° | 6 | , ..-3 | Federico Esposito | 14.8 | A | |||
RP | 7 | ANANAS JET, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2200 | --- | A | ||
RP | 1 | ATON DELLE BADIE, C.I.5 | Manuele Matteini | 2200 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SAN QUIRICO
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | AMYRA EFFE, F.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 14.5 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | RABAT DEI GREPPI, C.I.11 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 14.9 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 5 | RUBENS ENNE, C.I.11 | Alessio Vannucci | 1600 | 15.4 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | TERMODINAMICO, C.I.9 | Warner Martellini | 1600 | 15.4 | P | 142,80 | 33,60 |
5° | 7 | ZIKO EK, M.I.6 | Sandro Capenti | 1600 | 15.5 | P | 95,20 | 22,40 |
6° | 10 | VANTO OP, C.I.7 | Edoardo Moni | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 9 | ZOLESS, C.I.6 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 1 | ULTIMO D'ALVIO, M.I.8 | Tommaso Gambino | 1600 | 15.8 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | TIKAD, C.I.9 | Alessandro D'ettoris | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ARGENTO, M.I.5 | Vincenzo Castiglia | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | QUANTUM LE MONDE (S), C.E.11 | Enrico Bellei | 1600 | --- | AP |