Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 16 Giugno 2021
Corsa n. 1
/ Trio
TROFEO DELLE REGIONI - SEL. REG.
€ 5.060,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Invito - Gentlemen) - Trofeo delle Regioni d'Italia per la regione Lazio
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZEPPELIN MAN, M.I.6 | Giovanni Manzone | 1640 | 13.5 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | UNIVERSAL FEAR LF, M.I.8 | Giancarlo Calabresi | 1640 | 13.5 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | ZACINTO DL, M.I.6 | Massimiliano Staffieri | 1640 | 13.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | ALESSANDRO BAR, M.I.5 | Alessio Ferrara | 1640 | 13.8 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | AMERICA SPRITZ, F.I.5 | Andrea Sallustio | 1640 | 14.1 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | BANDIT HORNLINE (S), M.E.11 | Fabrizio Martinelli | 1640 | 14.6 | F | ||
7° | 1 | ALESSIA, F.I.5 | Luigi Migliaccio | 1640 | 16.5 | F | ||
RP | 2 | URAGANO STECCA, M.I.8 | Maurizio Romeo | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | AXEL CHUCK SM, M.I.5 | Marco Minnucci | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ASCOT LUIS
€ 3.080,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ASTECCA DIMAR, M.I.5 | Roberto D'autilia (a) | 1640 | 16.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | TERREMOTO, M.I.9 | Domenico Marino' (a) | 1640 | 16.8 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 2 | VELVETLIKE ERRE, F.I.7 | Fabrizio Brandi (a) | 1640 | 17.0 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 4 | ZARAX, F.I.6 | Roberto D'alessandro (a) | 1640 | 17.1 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 7 | ZOLFO DEGLI ULIVI, M.I.6 | Giuseppe Iodice (a) | 1640 | 17.2 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 10 | THUNDER MAIL, M.I.9 | Giuseppe Postiglione (a) | 1640 | 17.7 | F | ||
7° | 5 | TONIGHT LUX, C.I.9 | Salvatore Legittimo (a) | 1640 | 17.7 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | SHUBERT THOR, M.I.10 | Alessandro Perna (a) | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | TERMODINAMICO, C.I.9 | Antonio Sorrentino (a) | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.6 | Marco Ciarrocchi (a) | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO ULTERIOR FONT
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BACK ON TOP, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 13.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | BAHIA DEL CIRCEO, F.I.4 | Roberto Muscolini | 1640 | 14.1 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | BELLINOGAL, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1640 | 14.3 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 12 | BILBO DORIAL, M.I.4 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 14.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | BARRON TAV, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 14.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 11 | BROOKE US, M.I.4 | Alessandro Olezzo | 1640 | 15.1 | F | ||
7° | 8 | BRIGITTE CLEMAR, F.I.4 | Romolo Ossani | 1640 | 15.7 | F | ||
8° | 3 | BALTIMORA OP, F.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 16.3 | A | ||
RC | 5 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | BRADLEY FOX, M.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | --- | A | ||
RP | 1 | BRUNELLESCHI BKS, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1640 | --- | AP | ||
RP | 9 | BOLI YOU SM, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GENESIS BI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | CHEF AXE, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2100 | 16.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | CHERY, F.I.3 | Antonio Greppi | 2100 | 16.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | CATY AMA, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2100 | 17.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | CLIO DEL CIRCEO, F.I.3 | Roberto Muscolini | 2100 | 17.2 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CLEMENTE CLEMAR, M.I.3 | Romolo Ossani | 2100 | 17.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | CENOTE MAIL, M.I.3 | Dario Battistini | 2100 | 19.9 | F | ||
7° | 12 | CLARISSA ZS, F.I.3 | Emanuele Pettinari | 2100 | 20.5 | F | ||
8° | 8 | CALCANTE GPD, M.I.3 | Gabriele Quarneti | 2100 | 20.8 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | CALL ME TC, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2100 | --- | F | ||
RP | 10 | CHINA BKS, F.I.3 | Alessandro Olezzo | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | CALIFFOGAL, M.I.3 | Giuseppe Faruolo | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO VANITAS AS
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 1.500,00 a € 11.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CASH TOP, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 13.0 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | CONTE PRAD, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | CRONOS CAF, M.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 14.1 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | CAFFE' NERO ARC, M.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 15.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | COMMANDER CLEMAR, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.9 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 6 | CACERES, F.I.3 | Davide Angeletti | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | CORSARO BLACK, M.I.3 | Dario Battistini | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | CHRISTOPHER MAG, M.I.3 | Guido Carpentieri | 1640 | --- | F | ||
RT | 9 | CASTALDINHO, M.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO LE TOUQUET
€ 13.200,00
CATEGORIA B A - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie A B - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AKELA PAL FERM, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1640 | 12.3 | A | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 11 | ALWAYS EK, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 12.3 | A | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 9 | AZTECO DEI GREPPI, M.I.5 | Antonio Greppi | 1640 | 12.9 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 4 | VOYAGER GRIF, M.I.7 | Dario Battistini | 1640 | 13.0 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 6 | ZERMATT KEY, M.I.6 | Martin Levacovich | 1640 | 13.0 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 5 | ZEUS STECCA, M.I.6 | Raffaele Palomba | 1640 | 13.2 | F | ||
7° | 2 | I LOVE YOU DARLING (AU), F.E.7 | Roberto Vecchione | 1640 | 13.2 | A | ||
8° | 1 | SPECIALESS, M.I.10 | Enrico Bellei | 1640 | 13.2 | F | ||
9° | 10 | ZEFIRO GUAL, M.I.6 | Davide Angeletti | 1640 | 13.2 | F | ||
10° | 8 | ARAMIS EK, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 1640 | 13.4 | F | ||
RT | 7 | VULCAN BLACK, M.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1640 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PENELOPE DEI
€ 12.100,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori di almeno € 18.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BENGURION JET, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 13.4 | A | 4.675,00 | 1.210,00 |
2° | 1 | BLEFF DIPA, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2100 | 13.6 | F | 2.057,00 | 550,00 |
3° | 5 | BONJOVI MMG, M.I.4 | Dario Battistini | 2100 | 13.9 | F | 1.122,00 | 286,00 |
4° | 6 | BIRBA CAF, F.I.4 | Enrico Bellei | 2100 | 14.0 | F | 561,00 | 154,00 |
5° | 4 | BRISTOL CR, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 14.0 | F | ||
6° | 2 | BLACK BEAUTY KEY, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 2100 | 14.3 | A |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO CHEROKEE CHIEF
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ATHOS GRIF, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1640 | 13.4 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 1 | ALADIN BAR, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 13.5 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 2 | ARTICO JET, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.7 | AP | 469,20 | 119,60 |
4° | 4 | ALTEAZ, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1640 | 13.8 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 3 | AMORE STECCA, C.I.5 | Roberto Faticoni | 1640 | 13.9 | F | ||
6° | 6 | AQUILEIA RL, F.I.5 | Gabriele Quarneti | 1640 | 14.2 | F |