Risultati ufficiali
Roma Venerdì 11 Giugno 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FEYSTONGAL
€ 9.350,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 27.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CLEOPATRA CAF, F.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 15.5 | F | 3.612,50 | 935,00 |
2° | 3 | CONNIE FRANCIS, F.I.3 | Gennaro Casillo | 1640 | 15.5 | F | 1.589,50 | 425,00 |
3° | 2 | CAMERONDIAZ TREB, F.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | 15.7 | F | 867,00 | 221,00 |
4° | 5 | CALIFORNIA GRIM, F.I.3 | Davide Nuti | 1640 | 15.8 | F | 433,50 | 119,00 |
5° | 4 | CHERIE GRIF, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 16.6 | F | ||
RP | 6 | CAROL CLEMAR, F.I.3 | Giusy Savarese | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IDUARD
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni non vincitori di € 22.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ART MAIL, M.I.5 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.0 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | ATHOS SCO, M.I.5 | Nicola Merola | 1640 | 15.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | AZHAR D'ETE, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 15.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | ANGY THOR, F.I.5 | Alessandro Olezzo | 1640 | 15.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ARIANUOVA OP, F.I.5 | Gennaro Amitrano | 1640 | 15.4 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | ATHENA GIFONT, F.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 1640 | 16.5 | F | ||
RA | 8 | ALEXANDRA MAIL, F.I.5 | Warner Martellini | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | ARUNDO DE BUTY, M.I.5 | Emanuele Pettinari | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | ALEX HP, M.I.5 | Enrico Bellei | 1640 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ORANGE JUICE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | CERTEZZA GRIM, F.I.3 | Davide Nuti | 1640 | 15.4 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 15 | CHAPEAU THREE, M.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.9 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | COSMICO POLARE, M.I.3 | Giusy Savarese | 1640 | 15.9 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | CONCITA LUIS, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 16.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | CANDY FEBI, F.I.3 | Guido Carpentieri | 1640 | 17.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | CEFALO JET, M.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 17.9 | F | ||
7° | 3 | CORAZON, M.I.3 | Andrea Ronchini | 1640 | 18.0 | F | ||
8° | 10 | CASARGO ROB, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1640 | 18.0 | F | ||
9° | 7 | CLAYR DI JESI, C.I.3 | Amedeo Valentini | 1640 | 18.5 | F | ||
10° | 1 | CUCA' MAIL, F.I.3 | Alessandro Olezzo | 1640 | 19.5 | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 14 | CAPUZI, M.I.3 | Roberto Faticoni | 1640 | --- | F | ||
RA | 2 | CASTOR DELLESELVE, M.I.3 | Mario Manzone | 1640 | --- | A | ||
RP | 11 | CHANTERELLE LASER, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | IBIS DE FEU (F), M.E.3 | Warner Martellini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BARTALI CLA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BYE BYE LASER, F.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1640 | 15.7 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | BRUMAGAL, F.I.4 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 15.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | BELLA CAF, F.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | 15.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | BLISS DEL CIRCEO, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 16.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | BLU STAR, F.I.4 | Davide Nuti | 1640 | 16.3 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | BIBI MAIL, F.I.4 | Alessandro Olezzo | 1640 | 17.2 | F | ||
7° | 9 | BREXIT FEBI, F.I.4 | Guido Carpentieri | 1640 | 17.3 | F | ||
8° | 4 | BRASIL DEL COLLE, F.I.4 | Warner Martellini | 1640 | 17.4 | F | ||
RT | 8 | BRIGITTE CLEMAR, F.I.4 | Romolo Ossani | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO GIL DEL LUPO
€ 9.350,00
CATEGORIA D C - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie C D - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TERROR CAF, M.I.9 | Raffaele Forino | 1640 | 13.5 | A | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 2 | VELINA VALD, F.I.7 | Davide Nuti | 1640 | 13.8 | A | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 10 | VICTORPER, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 13.9 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 3 | VINNY, F.I.7 | Giusy Savarese | 1640 | 13.9 | A | 433,50 | 102,00 |
5° | 8 | ACHILLE BLV, M.I.5 | Enrico Bellei | 1640 | 14.0 | A | 289,00 | 68,00 |
6° | 9 | AMERICIO JET, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 14.1 | AP | ||
7° | 4 | VASCO JET, M.I.7 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1640 | 14.4 | AP | ||
8° | 12 | VOYAGER GRIF, M.I.7 | Dario Battistini | 1640 | 14.4 | A | ||
9° | 11 | ZEUS STECCA, M.I.6 | Raffaele Palomba | 1640 | 14.6 | F | ||
10° | 7 | ALCHEMIST BI, M.I.5 | Gennaro Casillo | 1640 | 14.9 | F | ||
RA | 1 | ARIEL, F.I.5 | Giuseppe Vitale | 1640 | --- | A | ||
RP | 6 | ECCO C N (DK), C.E.5 | Tommaso Di Lorenzo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO BLIM - COPPA LAZIO
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F E - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - 2^ Tris - Gentlemen) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - Corsa riservata ai gentleman drivers iscritti al GD Club Lazio e alla Federnat
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | VHAT LOVE, C.I.7 | Andrea Sallustio | 2080 | 15.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | , ..-3 | Giovanni Manzone | 16.8 | A | 860,20 | 211,60 | |
3° | 8 | SIN MIEDO, C.I.10 | Fabrizio Martinelli | 2080 | 16.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | , ..-3 | Massimo Rodolfo | 17.3 | AP | 234,60 | 55,20 | |
5° | 3 | TATION CUP SM, F.I.9 | Giancarlo Calabresi | 2060 | 17.5 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | TITANO OM, C.I.9 | Luigi Migliaccio | 2060 | 17.6 | F | ||
7° | 10 | URAGANO STECCA, M.I.8 | Massimiliano Collalti | 2080 | 18.2 | F | ||
8° | 7 | ADELE EFFE, F.I.5 | Antonio Mangione | 2080 | 19.0 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | P | ||
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RT | 12 | ROGER WATERS, C.I.11 | Carlo De Cesaris | 2080 | --- | F | ||
RP | 9 | VIDA LOCA ROC, F.I.7 | Jessica Bevilacqua | 2080 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CHAMP FC
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 7.500,00 a € 27.500,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BIAGIO TREBI', M.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | 12.0 | F | 2.762,50 | 715,00 |
2° | 2 | BRIGANTE STECCA, M.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 12.3 | A | 1.215,50 | 325,00 |
3° | 5 | BLUE SKY PAX, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 12.9 | F | 663,00 | 169,00 |
4° | 6 | BARDO DI POGGIO, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1640 | 13.2 | AP | 331,50 | 91,00 |
5° | 3 | BIJOUX BI, F.I.4 | Gennaro Casillo | 1640 | 13.5 | A | ||
RP | 1 | BELENE CIS, F.I.4 | Raffaele Palomba | 1640 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO MAJER ART
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BRIO FERM, M.I.4 | Antonio Improda | 2100 | 13.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | BIOGAS PAR, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 14.3 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.4 | Davide Nuti | 2100 | 14.8 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | BLACK LL, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 15.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | BAYRON STAF, M.I.4 | Paolo Pietropaoli | 2100 | 15.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 14 | BASSOU ZS, M.I.4 | Roberto Faticoni | 2100 | 16.1 | F | ||
7° | 9 | BANJO, M.I.4 | Raffaele Forino | 2100 | 16.3 | F | ||
8° | 8 | BONADEA SCO, F.I.4 | Nicola Merola | 2100 | 16.6 | F | ||
9° | 15 | BULGARI MAIL, M.I.4 | Romolo Ossani | 2100 | 16.8 | F | ||
10° | 11 | BRAVEHART ZACK LG, M.I.4 | Raffaele Palomba | 2100 | 16.9 | F | ||
11° | 4 | BENHUR CG, M.I.4 | Warner Martellini | 2100 | 17.1 | F | ||
RP | 3 | BARCELONA BI, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | --- | F | ||
RP | 7 | BLACK IZ, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | BOCIO FEZ, M.I.4 | Dario Battistini | 2100 | --- | F | ||
RT | 13 | BROTHER JET, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 2100 | --- | F |