Risultati ufficiali
Siracusa Lunedì 15 Marzo 2021 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MURAGLIA CINESE
€ 4.620,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 2200 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BELFAGOR FI, M.I.4 | Filippo La Rosa | 2200 | 15.9 | AP | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 5 | BRENTA RL, F.I.4 | Rosario Vaccaro | 2200 | 16.3 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 3 | BEAUTIFULGIRL PAR, F.I.4 | Andrea Sessa | 2200 | 16.9 | P | 428,40 | 100,80 |
4° | 8 | BABY BLU, F.I.4 | Giuseppe Biondo | 2200 | 17.5 | A | 214,20 | 50,40 |
5° | 9 | BOULAN RUN, M.I.4 | Francesco P. Gianguzza | 2200 | 18.5 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 7 | BIJOUX DI GAIA, F.I.4 | Maurizio Cucinotta | 2200 | 21.5 | F | ||
RP | 2 | BALILLAS LIGHT, M.I.4 | Michelangelo Galioto | 2200 | --- | F | ||
RT | 1 | BONJOUR A LA VIE, F.I.4 | Ivan Grasso | 2200 | --- | F | ||
RP | 4 | BULUX VERYNICE, M.I.4 | Guido Gnoffo | 2200 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO COLOSSEO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | CACEROLA, F.I.3 | Andrea Sessa | 1600 | 17.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CARLOTTA DI GAIA, F.I.3 | Piero Cucinotta | 1600 | 18.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | CIRCE TREBI', F.I.3 | Giuseppe Biondo | 1600 | 18.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | CROSA VERYNICE, F.I.3 | Giovanni Marino | 1600 | 18.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 13 | CAPITAIN LAKSMY, M.I.3 | Emerico Ballo | 1600 | 19.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | CUSOLI SM, F.I.3 | Pietro Vasta | 1600 | 20.0 | F | ||
7° | 11 | CIOK DI GAIA, M.I.3 | Maurizio Cucinotta | 1600 | 22.7 | F | ||
8° | 8 | CLELIA RAB, F.I.3 | Michele Lazzara | 1600 | 24.2 | F | ||
9° | 5 | CAPOLEONA SM, F.I.3 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 25.4 | F | ||
RA | 1 | CHANTAL RICH, F.I.3 | Guido Gnoffo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CIRCE RAB, F.I.3 | Gaetano Caravello | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CAPRICCIO MIN, M.I.3 | Onofrio Tortorici | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CALAMITY JANE, F.I.3 | Domenico Termini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ACROPOLI
€ 8.800,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZOLA' EGRAL, M.I.6 | Michele Lazzara | 1600 | 13.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | ANASTASIA GRIF, F.I.5 | Gaetano Caravello | 1600 | 14.8 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | TRITONE LUX, C.I.9 | Gaspare Amodeo | 1600 | 14.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.5 | Michele D'ambrogio | 1600 | 15.1 | AP | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | VAITOR, M.I.7 | Isidoro Puccia | 1600 | 15.3 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | ZOOM ROC, F.I.6 | Piero Cucinotta | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 9 | ZIPPO BI, C.I.6 | Michele A. La Porta | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 4 | TUNDRAST, F.I.9 | Stefano Tamburlano | 1600 | 15.9 | AP | ||
RT | 6 | VACANZA JET, F.I.7 | Nicola Mauceri | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO STATUA DELLA LIBERTA'
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BELLOKAM, M.I.4 | Pietro Vasta | 1600 | 14.9 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | BLOOMBERG BI, M.I.4 | Emerico Ballo | 1600 | 15.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | BORIS LEONE, M.I.4 | Guido Gnoffo | 1600 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | BOUNTY BI, M.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | 16.7 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 12 | BLUSH BI, M.I.4 | Michele Puccia | 1600 | 18.0 | AP | 119,00 | 28,00 |
RP | 10 | BOUTIQUE, F.I.4 | Nicola Mauceri | 1600 | --- | F | ||
RT | 11 | BORN BOSS, F.I.4 | Michele Lazzara | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BELINDA LA, F.I.4 | Onofrio Tortorici | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BLUE GRASS FONT, F.I.4 | Giovanni Marino | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BAYONNE, M.I.4 | Rosario Vaccaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BEST AV, F.I.4 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | BARBIE DEL RONCO, F.I.4 | Ivan Grasso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO PIRAMIDE DI CHEOPE
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UNICOM, M.I.8 | Michele Lazzara | 1600 | 13.9 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.10 | Emerico Ballo | 1600 | 15.3 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 16 | ROYAL VIKING, C.I.11 | Michele Puccia | 1600 | 15.6 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 15 | UCCI UCCI PLAY, M.I.8 | Filippo La Rosa | 1600 | 15.8 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 6 | ALBA DELL'EST, F.I.5 | Michelangelo Galioto | 1600 | 15.9 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 14 | VUITTON FERM, M.I.7 | Pietro Vasta | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 9 | ARGO DEI GREPPI, M.I.5 | Onofrio Tortorici | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 10 | ARDEA WISE, F.I.5 | Piero Cucinotta | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 11 | TRAFALGAR WISE GI, M.I.9 | Guido Gnoffo | 1600 | 18.0 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 17 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | ALE D'EFFE, F.I.5 | Gaetano Caravello | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | VESPUCCI MATTO, M.I.7 | Michele A. La Porta | 1600 | --- | F | ||
RT | 18 | UNIONST, F.I.8 | Domenico Termini | 1600 | --- | P | ||
RP | 1 | TANQUE GPD, M.I.9 | Carmelo Galluzzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | TCHIN TCHIN, C.I.9 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | UNICO OP, C.I.8 | Rosario Vaccaro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO COLOSSO DI RODI
€ 5.060,00
CATEGORIA F E - TRIS / Q / Q - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Corsa Tris/Q/Q - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ZOLDER OP, F.I.6 | Domenico Termini | 1600 | 13.2 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | ASSISI PAX, M.I.5 | Pietro Vasta | 1600 | 13.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 14 | VAJAN ZACK, M.I.7 | Giovanni Marino | 1600 | 14.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 11 | UNGARETTI ORS, M.I.8 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 14.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | ZELIG RAB, M.I.6 | Gaetano Caravello | 1600 | 14.6 | P | 156,40 | 36,80 |
6° | 13 | ATASFAITEIRR SAN, M.I.5 | Michele Puccia | 1600 | 14.7 | F | ||
7° | 1 | TATU', F.I.9 | Giuseppe Biondo | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 9 | VINCENT AMG, M.I.7 | Filippo La Rosa | 1600 | 15.1 | F | ||
9° | 16 | VIELE LIEBE, M.I.7 | Piero Cucinotta | 1600 | 15.3 | F | ||
10° | 15 | ZUM LC, M.I.6 | Ivan Grasso | 1600 | 15.6 | F | ||
11° | 3 | ZETAJOHN PIZZ, F.I.6 | Onofrio Tortorici | 1600 | 15.9 | F | ||
12° | 6 | ACE WISE L, M.I.5 | Andrea Sessa | 1600 | 16.2 | P | ||
13° | 5 | ALMA PAN, F.I.5 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 21.2 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | AP | ||
RA | 4 | UMBERTO, C.I.8 | Angelo Scuotto | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | ZAPATA RAB, M.I.6 | Michele A. La Porta | 1600 | --- | AP |