Risultati ufficiali
Siracusa Lunedì 8 Marzo 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SPIAGGE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 32.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BATA DE COLA, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 13.2 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 3 | BIONDA DE GLERIS, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 13.4 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 2 | BELLOKAM, M.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 13.9 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 6 | BELEN LEONE, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 14.6 | F | 306,00 | 84,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BANTU' DEI GREPPI, M.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CALA DELL'UZZO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CRIS D'ASA, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 2200 | 17.1 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 4 | CLIO, F.I.3 | Luciano Mancuso | 2200 | 17.2 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 2 | CARINZIA HOLZ, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 2200 | 17.6 | F | 612,00 | 156,00 |
RP | 5 | CANNIBAL FI, M.I.3 | Massimo Zanca | 2200 | --- | F | ||
RP | 6 | CANTE CHICO, M.I.3 | Dario Di Maio | 2200 | --- | A | ||
RA | 1 | CARONTE TREBI', M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2200 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SPIAGGIA DEI CONIGLI
€ 3.850,00
RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BELINDA LA, F.I.4 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | 15.3 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | BRUTUTE JET, F.I.4 | Diego Marchese (a) | 1600 | 15.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | BALTASAR SSM, M.I.4 | Giuseppe Conigliaro (a) | 1600 | 16.0 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 11 | BOREALEST, F.I.4 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 16.6 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | BONJOUR A LA VIE, F.I.4 | Fabrizio Brandi (a) | 1600 | 16.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 12 | BEST AV, F.I.4 | Giuseppe La Rosa (a) | 1600 | 17.2 | A | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BAYONNE, M.I.4 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BLUE GRASS FONT, F.I.4 | Vittorio F. Roda' (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BORIS LEONE, M.I.4 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BORN BOSS, F.I.4 | Pietro Mirino (a) | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SCALA DEI TURCHI
€ 4.840,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 15.000,00. Metri 2200 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZOLA' EGRAL, M.I.6 | Claudio P. Lazzara | 2200 | 15.6 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 4 | TRY AGAIN, M.I.9 | Andrea Buzzitta | 2200 | 15.6 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 6 | VAITOR, M.I.7 | Alessio Di Chiara | 2200 | 16.0 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 3 | ZORAIDA FONT, F.I.6 | Luciano Messineo | 2200 | 16.1 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 2 | ANIA RICH, F.I.5 | Luciano Mancuso | 2200 | 16.3 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 8 | ANYTIME BI, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 2200 | 16.4 | F | ||
7° | 7 | UTOPIA JET, F.I.8 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | 16.5 | A | ||
8° | 5 | ARGOKAM, M.I.5 | Dario Di Maio | 2200 | 17.0 | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO CALAMOSCHE
€ 4.180,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZEFIRO BELL, M.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 13.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | SACRO JET, M.I.10 | Andrea Buzzitta | 1600 | 13.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ZENO FONT, M.I.6 | Luciano Messineo | 1600 | 13.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | ATASFAITEIRR SAN, M.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | UVAGGIO, M.I.8 | Luciano Mancuso | 1600 | 14.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | AIDA GRIF, F.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.7 | AP | ||
7° | 7 | VINCENT AMG, M.I.7 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 3 | VAJAN ZACK, M.I.7 | Massimo Zanca | 1600 | 15.0 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | UBAY DOC, C.I.8 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F | ||
RT | 2 | ZORRO GUAL, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO CALA ROSSA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.5 | Luciano Mancuso | 1600 | 15.6 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | VERNER LUX, M.I.7 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 16.2 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 15 | ZIG ZAG BI, M.I.6 | Luciano Messineo | 1600 | 16.5 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 14 | ZIGO YANK SM, M.I.6 | Massimo Zanca | 1600 | 16.7 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 6 | AURA CLUB MAIL, F.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.8 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | TIMAST, F.I.9 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 17.0 | A | ||
7° | 16 | ASCIANO, M.I.5 | Antonino Porzio | 1600 | 17.2 | F | ||
8° | 12 | ZOLENGO MARK, M.I.6 | Alessio Di Chiara | 1600 | 17.4 | F | ||
9° | 7 | TIME TAF, M.I.9 | Andrea Buzzitta | 1600 | 17.6 | F | ||
10° | 13 | VESPUCCI MATTO, M.I.7 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 18.1 | F | ||
11° | 4 | VOICI AS, F.I.7 | Carlo Giordano | 1600 | 18.6 | P | ||
12° | 8 | ALVISE RAB, M.I.5 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 22.0 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ROMEO DA PISA, M.I.11 | Onofio Militello | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | ALDO BAGLIO, M.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F |