Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 29 Marzo 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DANTE ALIGHIERI
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | CINZIA DEGLIULIVI, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 17.0 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | CORRY DOC, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.4 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | COSIMUSS, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 17.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | CHARLOTTE OP, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 18.0 | A | 255,00 | 60,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | CAESAR PF, M.I.3 | Carmen Gelo | 1600 | --- | F | ||
RA | 6 | CHAPEAU ROA, M.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CONCHITA PAX, F.I.3 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | --- | F | ||
RA | 8 | CORINNE D'OR, F.I.3 | Roberto D'alessandro (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CORNELIUS, M.I.3 | Salvatore Cracolici | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GIACOMO DI LENTINI
€ 4.840,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | UN VERO HBD, M.I.8 | Fabio Esposito | 1600 | 14.4 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 5 | ULRICH PISANO, M.I.8 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 14.7 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 10 | URBAN COWBOY LG, M.I.8 | Giuseppe Ancora | 1600 | 15.0 | AP | 448,80 | 105,60 |
4° | 6 | AMALFI JET, M.I.5 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.1 | P | 224,40 | 52,80 |
5° | 4 | ADRIAN FALU, M.I.5 | Emiliano Camillo | 1600 | 15.2 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 7 | ANGELICA, F.I.5 | Mario Iaccarino | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 1 | UNIQUE MATCH, F.I.8 | Rocco Paladini | 1600 | 15.3 | P | ||
8° | 3 | TRILLER BIO, M.I.9 | Antonio Piccinni | 1600 | 15.7 | F | ||
9° | 9 | VERONA RS, F.I.7 | Antonio Scarano | 1600 | 16.2 | F | ||
RP | 11 | TALETE DEIMAR, M.I.9 | Alfredo Sorrentino | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | VAYRON STECCA, M.I.7 | Giuseppe Marseglia | 1600 | --- | P |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO POETI ITALIANI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CASERI, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CLAIRE DE LUNE, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 15 | CICCIO JET, M.I.3 | Vincenzo Villani | 1600 | 17.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | COCCINELLAGAL, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 17.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | CANALIS, F.I.3 | Angelo Zizzi | 1600 | 18.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | CAROL DEGLI ULIVI, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | 18.1 | F | ||
7° | 5 | COSMO DEGLI ULIVI, M.I.3 | Mattia Orlando | 1600 | 18.6 | F | ||
8° | 14 | CANNONIERA D'ORIO, F.I.3 | Vincenzo Torrente | 1600 | 19.2 | F | ||
9° | 9 | CHELLALLA', F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 19.3 | F | ||
10° | 13 | CUORE DI FATA, F.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | 19.7 | F | ||
11° | 18 | CORNERUSS, M.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 20.3 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CAINO REK, M.I.3 | Claudio De Filippo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CELESTIAL BLONDE, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CHANTAL LEONE, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F | ||
RP | 17 | CIELO DEGLI ULIVI, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CLEOPATRIA, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | CRIPTONITE CANF, F.I.3 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GUIDO CAVALCANTI
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BRAMANTE, M.I.4 | Salvatore Luongo (a) | 1600 | 13.8 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | BAROLO GRIF, M.I.4 | Roberto D'alessandro (a) | 1600 | 14.6 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | BIG LAN, M.I.4 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | 16.0 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | BORBONE DVS, M.I.4 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 16.6 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | BELLA DI CHIARA, F.I.4 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 1600 | 17.6 | P | 119,00 | 28,00 |
6° | 12 | BORN TO FLY, F.I.4 | Salvatore Balzano (a) | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 3 | BIANCA DIPA, F.I.4 | Fabrizio Brandi (a) | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 2 | BABLU', M.I.4 | Giuseppe Postiglione (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BAY NORD FRO, F.I.4 | Marco Giulio Scarano (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BEATA PF, F.I.4 | Michele Rateo (a) | 1600 | --- | AP | ||
RP | 8 | BENITO INDAL, M.I.4 | Alessandro Perna (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BRANDON, M.I.4 | Giovanni Candita (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CIELO D'ALCAMO
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZIPAK, M.I.6 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.0 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 12 | VOUCHER, M.I.7 | Ivano Fierro | 1600 | 15.6 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 13 | VIRUS, F.I.7 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 15.6 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 3 | ZEUS TR, M.I.6 | Salvatore Negro | 1600 | 15.8 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 7 | ZEUDI ARAYA, F.I.6 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.8 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 9 | SURPRISE EK, M.I.10 | Michele Rateo (a) | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 4 | ZAGOR DU LAC, M.I.6 | Girolamo Tauro | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 15 | URAGANO CIRCLE, C.I.8 | Francesco Fiore | 1600 | 17.2 | F | ||
9° | 1 | SIMION, M.I.10 | Gervasio Galloso | 1600 | 17.5 | A | ||
10° | 6 | UWE DEL RONCO, M.I.8 | Sergio Bellitti | 1600 | 17.6 | A | ||
RP | 11 | TORRE DA MEDA, M.I.9 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VIATOR CAF, M.I.7 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ALASKA REK, F.I.5 | Donato Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ALIANTE PDL, M.I.5 | Antonio Convertini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 14 | ASTON VIK, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO CECCO ANGIOLIEIRI
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BACCAREDO, M.I.4 | Livio Esposito | 1600 | 15.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | BRILLIANT BKS, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 11 | BRINAGAL, F.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.7 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 12 | BAY BAY, F.I.4 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | 16.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | BIANCA JET, F.I.4 | Daniele Esposito | 1600 | 17.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 18 | BEATRICE GRIF, F.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 15 | BARCELLONA, F.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 17.4 | F | ||
8° | 19 | BILLABONG, F.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 17.5 | F | ||
9° | 14 | BIDASOA LA SOL, F.I.4 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 17.6 | AP | ||
10° | 17 | BEST OP, F.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | 18.2 | F | ||
11° | 5 | BONIFACIO, M.I.4 | Roberto D'alessandro (a) | 1600 | 19.4 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 16 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BEA LASER, F.I.4 | Salvatore Luongo (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BELLE BREED, F.I.4 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | P | ||
RP | 4 | BENTON, M.I.4 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BIVARENN DOC, F.I.4 | Claudio De Filippo | 1600 | --- | F | ||
RT | 13 | BRITA DI MELETRO, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BRUCE GADD, M.I.4 | Alessandro Perna (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO GUIDO GUINITELLI
€ 4.840,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2020 categoria G - A mt. 2040 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TENNESSEE MN, M.I.9 | Giovanni Petraroli | 2020 | 17.4 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 2 | UFFIZI CLA, M.I.8 | Giuseppe Caramia | 2020 | 17.8 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 16 | TROFAL ZACK, C.I.9 | Sabato Di Vincenzo | 2040 | 17.2 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 3 | , ..-3 | Daniele Esposito | 18.2 | F | 224,40 | 52,80 | |
5° | 7 | VALPICETTO JET, M.I.7 | Ivano Fierro | 2020 | 18.2 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 8 | ALADIN, M.I.5 | Costantino Laudisio (a) | 2020 | 18.4 | F | ||
7° | 14 | VELVET WISE L, M.I.7 | Antonio Convertini | 2040 | 17.7 | F | ||
8° | 11 | TUONO DELLE SELVE, M.I.9 | Italo Tamborrino | 2040 | 17.8 | F | ||
9° | 9 | VULCANIANO, M.I.7 | Gervasio Galloso | 2020 | 19.0 | F | ||
10° | 12 | AIACE VIP, M.I.5 | Francesco Fiore | 2040 | 18.9 | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 10 | TOLL FREE BI, C.I.9 | Sergio Bellitti | 2020 | --- | F | ||
RP | 6 | TERRIBLE BLESSED, M.I.9 | Donato Fiore | 2020 | --- | F | ||
RP | 4 | VERNALE RL, C.I.7 | Angelo Zizzi | 2020 | --- | F |