Risultati ufficiali

Taranto Martedì 23 Marzo 2021

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO AIR FRANCE
€ 3.850,00

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 2020 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
13 BELLATRIX GRIF, F.I.4 Fedele Marangi 2020 17.7 F 1.368,50 385,00
4 BUGIAZ, F.I.4 Matteo Paladini 2020 17.9 AP 654,50 161,00
12 BRILLAZ, F.I.4 Marcello Mangiapane 2020 18.0 F 357,00 84,00
6 BRILLANT AXE, M.I.4 Mario Minopoli Jr. 2020 19.4 F 178,50 42,00
3 BIDASOA LA SOL, F.I.4 Sergio Bellitti 2020 20.4 AP 119,00 28,00
RP 1 BRUCE GADD, M.I.4 Gervasio Galloso 2020 --- F
RP 2 BABILA GADD, F.I.4 Romano Tamburrano 2020 --- F
RP 5 BRANDON, M.I.4 Antonio Convertini 2020 --- F
RP 7 BLAZING AS, M.I.4 Salvatore Negro 2020 --- F
RP 9 BIRBANTE DIBIELLE, M.I.4 Italo Tamborrino 2020 --- P
RP 10 BIA BELONG, F.I.4 Vincenzo Gallo 2020 --- F
RP 11 BARBARELLA, F.I.4 Angelo Zizzi 2020 --- F
RC 8 BERENICE, F.I.4 --- 2020 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO COMPAGNIE AEREE
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 COSIMO DEGLIULIVI, M.I.3 Romano Tamburrano 1600 15.8 F 1.955,00 550,00
2 CONNEMARA AS, F.I.3 Tommaso Di Lorenzo 1600 15.8 F 935,00 230,00
6 CINZIA DEGLIULIVI, F.I.3 Vincenzo Gallo 1600 16.3 AP 510,00 120,00
7 CHAPEAU SFERR, M.I.3 Salvatore Negro 1600 16.4 F 255,00 60,00
5 COCA COLA, F.I.3 Luca Fierro 1600 18.7 F 170,00 40,00
RP 1 CUPIDO GRIF, M.I.3 Italo Tamborrino 1600 --- F
RP 4 CASTRUM PAR, M.I.3 Mario Minopoli Jr. 1600 --- AP
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO ALITALIA
€ 5.060,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 7.000,00 a € 21.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
10 BLUEZ, M.I.4 Tommaso Di Lorenzo 1600 14.2 F 1.798,60 506,00
9 BUCEFALO PAL FERM, M.I.4 Sabato Di Vincenzo 1600 14.8 F 860,20 211,60
3 BRILIANT JET, F.I.4 Marcello Mangiapane 1600 15.4 F 469,20 110,40
2 BOBCAT CLEMAR, C.I.4 Antonio Convertini 1600 15.7 F 234,60 55,20
8 BIRAGO, M.I.4 Romano Tamburrano 1600 15.8 F 156,40 36,80
1 BOMBARDINO FONT, M.I.4 Giovanni Petraroli 1600 16.1 F
6 BOS PF, M.I.4 Matteo Paladini 1600 16.4 AP
RP 4 BIRBANTELLA SHEBA, F.I.4 Cosimo Fiore 1600 --- F
RP 5 BORN TO RUN TUR, F.I.4 Giuseppe Gentile 1600 --- F
RP 7 BROOKLYN BREED, M.I.4 Mario Minopoli Jr. 1600 --- AP
RP 11 BLADE WISE AS, M.I.4 Luca Fierro 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO LUFTHANSA
€ 3.850,00

CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Gentlemen) - Coppa Puglia ex Trofeo Onlus

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
9 ULMUS RL, M.I.8 Gino Chiappetta 1600 16.0 AP 1.368,50 385,00
7 ZAAHIRA FONT, F.I.6 Vito Punzi 1600 16.9 P 654,50 161,00
5 TAISON JET, M.I.9 Roberto Vanzanelli 1600 17.2 F 357,00 84,00
11 UFFIZI CLA, M.I.8 Daniele Cavalieri 1600 17.5 F 178,50 42,00
12 UNIQUE MATCH, F.I.8 Rocco Paladini 1600 17.6 P 119,00 28,00
10 URSULA PDL, F.I.8 Giuseppe Marseglia 1600 17.6 F
4 PUEBLO, M.I.12 Federico Rescio 1600 17.9 F
6 SPECIAL ONE, M.I.10 Antonio Piccinni 1600 21.1 AP
RT 1 VERONA RS, F.I.7 Antonio Scarano 1600 --- F
RP 2 ANIMAECORE JET, F.I.5 Cosimo Ciura 1600 --- F
RA 3 ZUCCHERINO, M.I.6 Luigi Giannuzzi 1600 --- F
RP 8 ZAGOR DU LAC, M.I.6 Francesco Tauro 1600 --- F
RP 13 ARTIDE, F.I.5 Vittorio Fornaro 1600 --- A
RP 14 PICO DI GAN, M.I.12 Claudio Quito 1600 --- F
RC 15 SIMPLY RED, M.I.10 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO RYANAIR
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 CHERY, F.I.3 Mario Minopoli Jr. 1600 17.5 F 1.955,00 550,00
1 CASANOVA LG, M.I.3 Salvatore Cracolici 1600 18.6 F 935,00 230,00
10 COCCINELLAGAL, F.I.3 Italo Tamborrino 1600 18.6 F 510,00 120,00
12 CHICCA DEGLIULIVI, F.I.3 Vincenzo Gallo 1600 18.7 A 255,00 60,00
2 CELER PF, M.I.3 Matteo Paladini 1600 18.9 AP 170,00 40,00
6 CITTOZ, M.I.3 Romano Tamburrano 1600 18.9 F
5 COWBOY CLEMAR, M.I.3 Sabato Di Vincenzo 1600 19.1 F
4 CESAREA PF, F.I.3 Cosimo Fiore 1600 19.4 F
8 CUORE DI FATA, F.I.3 Francesco Fiore 1600 19.6 F
10° 11 CROSA VERYNICE, F.I.3 Gervasio Galloso 1600 20.6 F
11° 7 CANNONIERA D'ORIO, F.I.3 Marcello Melis 1600 21.1 F
RP 9 CORNERUSS, M.I.3 Vincenzo Torrente 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO FLY EMIRATES
€ 6.050,00

CATEGORIA F / E D - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie D E / F) - A mt. 2020 categoria F - A mt. 2040 categorie E D

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 ANIMA LUIS, F.I.5 Mario Minopoli Jr. 2020 18.3 F 2.150,50 605,00
8 ARTICO JET, M.I.5 Romeo Gallucci 2020 18.4 AP 1.028,50 253,00
4 ZIO MARCO, M.I.6 Romano Tamburrano 2020 18.4 F 561,00 132,00
9 SCANDALO FONT, M.I.10 Angelo Zizzi 2020 18.7 A 280,50 66,00
3 ARACA AZUL, F.I.5 Donato Fiore 2020 18.7 F 187,00 44,00
6 VOSTOK, M.I.7 Livio Esposito 2020 19.1 F
12 ABORIGENA, F.I.5 Marcello Mangiapane 2040 18.4 AP
10 UNE PASSION PLAY, M.I.8 Francesco Fiore 2020 20.1 A
RP 2 ASTON VIK, M.I.5 Antonio Convertini 2020 --- F
RP 5 ALTAIR FKS, F.I.5 Sergio Bellitti 2020 --- F
RC 7 TENNESSEE MN, M.I.9 --- 2020 --- F
RC 11 TENTAZIONE, F.I.9 --- 2040 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO VOLOTEA
€ 3.850,00

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 7.000,00. Metri 1600 - (Reclamare) - Corsa riservata ai drivers professionisti residenti nella regione Puglia - V edizione del Trofeo dello Ionio

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 ADOLF INDAL, M.I.5 Sergio Bellitti 1600 15.9 F 1.368,50 385,00
13 VINELLA, F.I.7 Donato Fiore 1600 15.9 F 654,50 161,00
9 VERDINO JET, M.I.7 Antonio Convertini 1600 16.1 AP 357,00 84,00
2 VENUS CANF, F.I.7 Marcello Melis 1600 16.1 A 178,50 42,00
14 SCORPIONE OM, M.I.10 Salvatore Negro 1600 16.3 A 119,00 28,00
4 ZLATAN OP, M.I.6 Marcello Mangiapane 1600 16.3 AP
12 VISA DOK, F.I.7 Italo Tamborrino 1600 16.3 A
10 ASTRO DELLE SELVE, M.I.5 Michele Rateo (a) 1600 16.3 F
3 ALDEBARAN, M.I.5 Antonio Marseglia 1600 16.4 F
10° 6 VULCANIANO, M.I.7 Salvatore Cracolici 1600 17.6 F
11° 8 URANIA BI, F.I.8 Gervasio Galloso 1600 17.9 AP
12° 1 TUTANKHAMON MRS, M.I.9 Angelo Zizzi 1600 19.4 F
RP 7 AMBRA FOREST, F.I.5 Francesco Fiore 1600 --- F
RC 11 VIFIL DI MELETRO, M.I.7 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 8 / Ipp. Naz.le
PREMIO BLUE AIR
€ 3.080,00

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 AVENUE WISE AS, F.I.5 Salvatore Negro 1600 16.6 F 1.094,80 308,00
6 ZETO SFERR, M.I.6 Marco Giulio Scarano (a) 1600 16.6 F 523,60 128,80
8 ZLATAN SI, M.I.6 Giovanni Petraroli 1600 17.1 A 285,60 67,20
10 AILA CHUCK SM, F.I.5 Daniele Esposito 1600 17.4 F 142,80 33,60
14 ZEUS TR, M.I.6 Gervasio Galloso 1600 17.4 F 95,20 22,40
5 AURORA BOREALE, F.I.5 Romeo Gallucci 1600 17.4 F
7 ALL IN ONE TUR, F.I.5 Marcello Melis 1600 17.6 AP
3 ARLI CHUCK SM, M.I.5 Antonio Convertini 1600 18.2 F
RP 1 ANDREOTTI GIEGI, M.I.5 Mario Minopoli Jr. 1600 --- F
RP 2 ZIRAK, M.I.6 Vincenzo Gallo 1600 --- F
RP 9 ZAMPILLO KEY, M.I.6 Marcello Mangiapane 1600 --- F
RP 11 ALIANTE PDL, M.I.5 Sergio Bellitti 1600 --- AP
RP 12 ZABALETA, M.I.6 Romano Tamburrano 1600 --- P
RC 13 ZAK DELLE SELVE, M.I.6 --- 1600 --- F
RC 15 ANNABELLA, F.I.5 --- 1600 --- F
Video corsa